DVD-обзор


Метки: ,

«НОЖНИЦЫ»

(США, 1991)

Жанр: триллер

Режиссёр: Фрэнк де Фелитта

В ролях: Шэрон Стоун, Ронни Кокс

Выпуск на DVD: VIDEOGRAM

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Молодая женщина Энджи становится жертвой психопата, который нападает на неё в лифте. Энджи остаётся живой, но глубочайшая эмоциональная травма изменяет её отношение к миру и со временем не проходит, а трансформируется в паранойю. Её психоаналитик пытается помочь Энджи вернуться к нормальной жизни. Вскоре после нападения, Энджи знакомится со своими соседями, братьями-близнецами Алексом и Коулом. Один из братьев хранит страшный секрет, а второй влюбляется в Энджи. Знакомство с братьями окажется для неё роковым. Она получает приглашение в таинственную квартиру, но когда она приходит, то с ужасом обнаруживает, что оказалась запертой в дьявольской ловушке, заполненной всеми её подсознательными страхами.

«ЛЮБОВЬ И 45 КОЛИБР»

(США, 1994)

Жанр: комедийный триллер

Режиссёр: Си Эм Толкингтон

В ролях: Рене Зельвегер, Джил Беллоуз

Выпуск на DVD: VIDEOGRAM

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Уатти и его подружка – обыкновенные воры. Они грабят с незаряженным оружием и никогда никого не убивают. Их приятель-наркоман Билли нарушил это правило и застрелил кассиршу, видевшую его лицо. После этого кровь и насилие преследуют молодую пару…

«ПЕРЕКРЁСТОК МИРОВ»

(США, 1996)

Жанр: фантастика

Режиссёр: Кришна Рао

В ролях: Рутгер Хауэр, Джош Чарльз, Стюарт Уилсон

Выпуск на DVD: VIDEOGRAM

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Есть несколько точек во всей Вселенной, где пересекаются разные измерения, и есть люди-мистики, умеющие переходить из одного мира в другой. Наёмник Эй-Ти сопровождает красавицу Лору – принцессу из далёкой Галактики, и Джо – лос-анджелесского студента, в их крайне опасном мистическом путешествии сквозь время и пространство.

«ДЕНЕЖНЫЕ КОРОЛИ»

(США, 1998)

Жанр: драма

Режиссёр: Грэм Тейкстон

В ролях: Питер Фальк, Лоурен Холли

Выпуск на DVD: VIDEOGRAM

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Вини – хозяин подпольного тотализатора, находящегося под опекой могущественной итальянской мафиозной семьи, однажды с удивлением узнаёт о новом компаньоне – молодом головорезе Тони. Отдавший бизнесу 30 лет жизни, Вини возмущён подобным решением, но решает выждать. Однако бесцеремонность и жестокость этого юнца вынуждают его действовать, нарушая все законы преступного мира.

«ЛЮБОВЬ – ЭТО ОРУЖИЕ»

(США, 1994)

Жанр: триллер

Режиссёр: Дэвид Хартвелл

В ролях: Эрик Робертс, Келли Престон, Джек Келер

Выпуск на DVD: VIDEOGRAM

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Полицейский фотограф – должность не из самых приятных. Однако вовсе не из-за переживаний на работе фотограф однажды взял пистолет и приставил себе к виску, а из-за того, что ввязался в любовную интрижку. Как бы узнать, кто ведёт двойную (и двойную ли?) игру – жена или любовница?

«ПЕРЕКЛЮЧАЯ КАНАЛЫ»

(США, 1988)

Жанр: комедия

Режиссёр: Тед Котчефф

В ролях: Кэтлин Тернер, Берт Рейнолдс, Кристофер Рив

Выпуск на DVD: VIDEOGRAM

Изображение: 1.78:1 letterbox

Звук: Dolby Digital 5.1

Тележурналистка пытается бросить работу, чтобы выйти замуж за богатого бизнесмена, но её босс и бывший муж не собирается от неё так просто отказываться…

ВАЛЕРИЙ СТРУКОВ «ИЗБРАННОЕ 1990-2006»

Жанр: музыка

Выпуск на DVD: Мистерия DVD

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Свой дебютный DVD представил на суд публики Заслуженный артист России, певец и композитор Валерий Струков. Диск разнообразен и интересен по своему содержанию: он включает клипы и концертные съёмки, аудио-произведения (13 песен, в т.ч. и ранее неизданные), насыщенный фото-архив (100 фотографий). Можно увидеть весь творческий путь артиста, обладающего редким и уникальным тембром голоса в три октавы! Весьма любопытно разнообразие творческой и вокальной палитры артиста: это и поп-произведения, и рок-баллады «Акварельные сны» и «Вдохновение», и сложнейшая для исполнения итальянская «Sole Mio», и стилизованные романсы и русские народные песни – «Чёрный ворон» и «Гори, гори, моя звезда». Более подробную информацию о диске и об артисте можно получить на его персональном сайте www.strukov.ru.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Алексей Волин. Media-пират
«Открытые файлы» Владимира Шахрина
Скверный датский анекдот
Лидия Вележева : Никогда не выигрывала в спортлото


««« »»»