DVD-обзор


Метки: ,

«ГОД ОРУЖИЯ»

(США, 1991)

Жанр: детектив

Режиссёр: Джон Франкенхаймер

В ролях: Шэрон Стоун, Эндрю МакКарти, Валерия Голино

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1

Изображение: 4:3

Экранизация книги Майкла Мьюшоу. Рим, январь 1978 года. Года, когда «красные бригады» довели итальянское общество до состояния, граничащего с революцией. И этот год авторы фильма назвали «годом оружия». Профессиональная папарацци, которую играет Шэрон Стоун, постоянно оказывается в центре всех трагических событий этого года. Этот фильм также вышел в качестве DVD-приложения к апрельскому номеру журнала «Эра DVD».

«СРЕДИ АКУЛ»

(США, 1994)

Жанр: драма

Режиссёр: Джордж Хуанг

В ролях: Кевин Спейси, Фрэнк Уэйли, Бенисио Дель Торо

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1

Изображение: 4:3

Молодой парень Гай, начинающий заплыв в компании «Кийстоун», ещё не опытен, но он безумно хочет добиться успеха. Работает он на вздорного, грубого вице-президента Бадди, помыкающего им без зазрения совести. В своих фантазиях Гай пытает его, унижает и даже убивает, но в реальной жизни всё идёт иначе. Сам же Бадди ведёт сложную игру, ради собственного продвижения по карьерной лестнице. И замахнулся он на главу компании…

«ЧТО ГЛОЖЕТ ГИЛБЕРТА ГРЕЙПА?»

(США, 1993)

Жанр: драма

Режиссёр: Лассе Халлстром

В ролях: Джонни Депп, Джульетт Льюис, Леонардо ДиКаприо

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1

Изображение: 16:9

Картина просто изобилует ещё молодыми мегазвёздами. Гилберт живёт в американском штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу человек. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет лямку в магазине и крутит роман с замужней дамой. Но всё в его жизни меняется в одночасье, когда в городок приезжает красивая молодая женщина по имени Беки.

«ОТЕЛЬ НЬЮ-ХЭМПШИР»

(США, 1984)

Жанр: драма

Режиссёр: Тони Ричардсон

В ролях: Настасья Кински, Джоди Фостер, Бо Бриджес, Роб Лоу

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1

Изображение: 4:3

Экранизация романа Джона Ирвинга о странной, необычной семье, эксцентрических приключениях её членов в социальном, сексуальном и даже политическом плане по обе стороны Атлантики. В фильме заняты замечательные актёры, прекрасно сыгравшие свои отнюдь непростые роли.

«ВЛЕЧЕНИЕ»

(США, 2000)

Жанр: триллер

Режиссёр: Рассел Де Гразье

В ролях: Том Эверетт Скотт, Мэттью Сеттл, Саманта Мэтис

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1

Изображение: 16:9

Никто и никогда не узнает, о чём думает женщина. Это безумный мир, в котором одни любят, а другие ненавидят, ревнуют и мстят. В этом убедился владелец радиошоу, встретивший свою бывшую подружку, которая познакомила его с очаровательной актрисой…

«ДОРОГА НА ВЭЛВИЛЛ»

(США, 1994)

Жанр: комедия

Режиссёр: Алан Паркер

В ролях: Энтони Хопкинс, Бриджет Фонда, Мэттью Бродерик, Джон Кьюсак

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1

Изображение: 16:9

Культовые артисты в картине знаменитого режиссёра Алана Паркера. Энтони Хопкинс в роли доктора Келлога, отвергающего употребление мяса в пищу. Герои фильма, муж и жена, приезжают в его санаторий, и им приходится пережить все мучения, связанные с медицинскими постулатами доктора Келлога, а именно: только вегетарианская пища и никакой сексуальной жизни, плюс бесконечные физические упражнения при помощи различных тренажёров.

«УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ 2 & 3»

(Канада, 1998)

Жанр: боевик/фантастика

Режиссёр: Джефф Вулноу

В ролях: Мэтт Батталья, Джефф Уикотт, Гари Бьюзи, Берт Рейнолдс

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1

Изображение: 4:3

После головокружительного успеха первого «Универсального солдата» с Жан Клодом Ван Даммом в главной роли, было отснято продолжение, причём сразу в двух частях: «Братья по оружию» и «Неоконченное дело». Обе части вышли на двухстороннем лицензионном диске. Регенерация трупов погибших солдат продолжается…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Весенние перевертыши
Четыре последних диска
А он такой холодный…
Чтобы увидели все это
Круглый дом
Шесть часов выступлений


««« »»»