DVD-обзор


Метки: , ,

“СИНЯЯ ПТИЦА”

(СССР/США, 1976)

Жанр: сказка

Режиссёр: Джордж Кьюкор

В ролях: Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Маргарита Терехова, Георгий Вицин, Олег Попов

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 100 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Самый первый советско-американский фильм, снятый по мотивам знаменитой пьесы Мориса Метерлинка. В Рождественскую ночь дети дровосека отправляются на поиски волшебной Синей Птицы счастья. В своём путешествии брат с сестрой попадают в Королевство Ночи, в страну Будущего, где живут ещё не рождённые дети, в Рай и другие удивительные царства. И, в конце концов, понимают, что Синяя Птица – всего лишь символ, а подлинное счастье творят сами люди…

“ПАРИЖ”

(США, 2003)

Жанр: боевик

Режиссёр: Рамин Найами

В ролях: Чед Аллен, Бэй Линг, Джеймс Руссо

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 89 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Неопытный детектив Барток попал в беду. У него полная сумка ворованных денег, да к тому же он случайно подстрелил своего напарника. Страшно напуганный и мучающийся от угрызений совести, он обещает разыскать любовницу своего друга – прекрасную китаянку и отдать деньги ей. Отчаянные поиски открывают перед ним грязный коррумпированный мир Лос-Анджелеса и Лас-Вегаса, где он и находит очаровательную Линду, торгующую своим телом в местном борделе. Линда вместе с Бартоком сбегает от своих «хозяев», но их сумасшедшей мечте о счастливой жизни в Париже не суждено сбыться…

“ВЗАПЕРТИ”

(Канада, 2002)

Жанр: криминальный триллер

Режиссёр: Мишель Жетте

В ролях: Иммануэль Оже, Карин Лемье, Давид Ботин

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 112 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

В 19 лет Клод попадает в исправительную колонию строгого режима. Его сильная воля и хорошие внешние данные сразу же приводят к конфликту с Тарзаном – тюремным авторитетом. Жизнь Клода в опасности. Зизи, лидер противоборствующей тюремной группировки, замечает потенциал Клода и предлагает защиту. Клод вынужден участвовать в боях за власть на территории тюрьмы. Драки переходят в затяжные бои и становятся всё более жестокими и опасными…

“ВУЛКАНИЧЕСКИЙ УДАР”

(Корея, 2001)

Жанр: боевик

Режиссёр: Ким Тае Гун

В ролях: Чан Хьюк, Син Мин А, Ким Су Ро

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 99 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Он обладает сверхъестественными способностями и неуживчивым характером. Его энергия выжигает всё вокруг, но желание закончить школу боевых искусств превыше всего. Одно его появление в школе повергло всех в шок: явный талант и ураганная реакция – это то, что наконец-то поможет вернуть Таинственный Манускрипт…

“…А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ” /2 диска/

(СССР, 1972)

Жанр: военная драма

Режиссёр: Станислав Ростоцкий

В ролях: Андрей Мартынов, Ольга Остроумова, Екатерина Маркова, Борис Токарев

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 190 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

Один из самых лучших и знаменитых фильмов о Великой Отечественной войне. В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вступает в неравный бой с фашистскими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле. У каждой была своя, особая судьба… Но на их долю выпала жестокая война. И они до конца исполнили воинский и человеческий долг…

“АВАЛОН”

(Япония, 2001)

Жанр: футуристический боевик

Режиссёр: Мамору Осии

В ролях: Малгоржата Форемняк, Бартек Свидерский

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 102 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

В отдалённом будущем человечество осваивает виртуальный мир компьютерной игры под названием «Авалон». Лишь немногим удаётся достичь в игре финального уровня, а те, кто возвращается с него, впадают в коматозное состояние. Чтобы попытаться спасти своего возлюбленного от этой участи, героиня фильма преисполнена решимости пройти всю игру по его стопам и встретиться в финале с загадочным персонажем по имени Призрак.

“БОЛЬШОЙ РАЗМЕР”

(Великобритания, 2000)

Жанр: молодёжная комедия

Режиссёр: Джастин Эдгар

В ролях: Люк де Вулфсон, Мелани Гаттеридж

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Продолжительность: 78 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Сын умершей рок-звезды 70-х твёрдо намерен унаследовать огромное семейное состояние. Для этого он должен ко дню своего 18-летия найти постоянную работу, любящую его невесту, подружиться с собакой мачехи и завязать с вечеринками. Однако у его мачехи есть свои планы на этот счёт. Так же, как и у его друзей.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Вам хочется ласки?
В саду у Махавишны
Стартует «Славянский базар в Витебске»
Коротко
Болен в мультике
Цою – 42
Красота не вянет
Тимберлейк мечтает
Королевство кривых


««« »»»