В ритмах «Зимнего вальса»

Рубрики: [Шоу-биз]  

Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ и Дмитрий ДЮЖЕВ представили в Московском Международном Доме Музыки свою совместную концертную программу «Зимний вальс». Концерты проходили при переполненных залах, а билеты в театральных кассах раскупались за считанные часы.

Только об этой певице, представляя ее залу «Олимпия», легендарный композитор Мишель Легран, сказал: «Париж! Запомни это имя». Тамара Гвердцители – певица, обладающая яркой индивидуальностью, выдающимся исполнительским мастерством и неповторимым голосом. Певице с успехом удается совмещать активную концертную жизнь с работой на театральных подмостках: Кармен в Днепропетровском оперном театре, мюзикл «Человек из Ламанчи» на сцене Центрального Академический театра Российской Армии.

Дмитрий Дюжев – драматический актер, играющий на сцене Московского Художественного Театра, в кино снимался у таких маститых режиссеров, как Алексей Балабанов, Павел Лунгин, Никита Михалков, Карен Шахназаров. Дмитрий обладает удивительным по тембральной окраске голосом, ему удалось раскрыть еще одну грань своего таланта, его с полной уверенностью можно отнести к плеяде поющих актеров, среди которых Михаил Боярский, Николай Караченцов, Андрей Миронов.

Звездный дуэт Гвердцители и Дюжева сложился после триумфальной победы в программе «Две звезды». До московской премьеры дуэт с успехом выступал в нашей стране и за рубежом, собирая полные концертне залы Санкт-Петербурга, Киева, Сочи, Ялты, Нью-Йорка и других городов. Для взыскательной московской публики артисты подготовили программу из полюбившихся песен, мировых хитов из фильмов и мюзиклов и совсем новых композиций, написанных специально для этого дуэта. На сцене – только рояль и камерный оркестр под управлением Гвердцители, который продемонстрировал феноменальную исполнительскую технику.

Песня «Ностальгия» в исполнении Тамары стала первой в концерте: «Сердце стучит и без слов с тобой говорит…» - удивительно нежная, лиричная композиция. Публика сразу погрузилась в романтическое настроение, которое не отпускало ее на протяжении всего представления. Появление на сцене статного красавца Дюжева вызвало шквал аплодисментов. Необыкновенно страстный и глубокий вокал Дмитрия звучал в дуэтных композициях: «Шербургские зонтики», «История любви», в ставшей визитной карточкой дуэта композиции «Арго», «Дружбе», яркой динамичной «Dancing Queen» из репертуара группы «ABBA», в песнях «Эхо любви», «Вальс-бостон». Дмитрий сумел покорить зал не только необычайной лиричностью, но и своим актерским мастерством – каждая композиция в его исполнении смотрелось как мини-спектакль.

Сольные партии Тамары – это трогательная песня «Мамины глаза», зажигательное «Цыганское попурри», композиция из репертуара Эдит Пиаф «Padam…. Padam», «Аллилуйя». Произведения, сложные для исполнения, но певица с блеском продемонстрировала свой профессионализм и высочайшее вокальное мастерство. Зал сопереживал исполнителям, а глаза многих зрителей наполнялись слезами, когда со сцены звучали композиции «Дорогие мои старики» или «Я тебя никогда не забуду». Виртуозно владея голосом, Тамара и Дмитрий великолепно чувствуют друг друга и, как принято говорить, поют всей душой.

О таких людях говорят: их поцеловал ангел. Теперь уже можно смело сказать, что Гвердцители и Дюжев – один из самых роскошных дуэтов на российской сцене. «Царица Тамара и царевич Дмитрий», – так называет эту пару Алла Пугачева. Зрительный зал каждый номер встречал овациями, а поток цветов для любимых артистов не иссякал. Впереди у звездного дуэта новые свершения – большие концертные туры по России, Израилю и Америке.

Нелли БЕГАНОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Два концерта в России
Незабвенные «школьные» гады
Песня на двоих
Хэви-метал-шоу главного калибра
Памятник Виктору Цою
Эсхатология семьи
Любовь в интерьере
Аврил Лавинь провалилась в кроличью нору
Кроличья нора Доктора Парнаса
Опасные мечты
«Супруги Морган в бегах» или как сохранить брак


««« »»»