Подумала, подумала и решила написать о наболевшем

Начну… Изо дня в день в бесчисленных изданиях, прямо или косвенно связанных с музыкой, появляются заметки и статьи об одних и тех же исполнителях, одних и тех же группах. Как-то тоскливо, знаете ли, становится, а еще больше тянет ко сну. Почему ни слова о новых именах? Ау, люди!..

Просветить вас, что ли? Вот, к примеру, группа “Пеп-си”. Легкомысленное название, незатейливые тексты, но при всем при этом хороший вокал, симпатичные аранжировки и море эмоций. В поэтическом плане очень потрясла фраза: “И запутать в капроновых джунглях своей любви”. Это что-то! На мой взгляд, все их творчество проникнуто добрым стебом, и это приятно.

Следующим объектом своих излияний выберу опять же питерскую группу “Сплин”. Как маленький паучок плетет незатейливую паутину, так и данный коллектив потихоньку записывает альбомы (а их уже два), дает концерты и обретает все новых и новых поклонников. Можно, конечно, говорить о том, что все то, что они делают, вторично, третично и даже четвертично, но это никак не умаляет их достоинств.

Еще хотелось бы сказать пару слов о группе “Мумий тролль”, которая не имеет ничего общего с очаровательными существами, похожими на бегемотиков, да, впрочем, и ни с чем вообще. Они сами по себе. И это их главное достоинство. Неподготовленный слушатель может решить, что все это “бред пьяной лошади”, если не хуже. Ну знаете ли, граждане, не все же Алену Апину слушать да семечки щелкать.

Спасибо за внимание.

Младенец А.ВАСИЛЬЕВА (19 лет).

P.S. Я вовсе не являюсь фанаткой 3 вышеуказанных коллективов, но считаю, что они оригинальны, талантливы и заслуживают внимания.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛИДЕР ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ
ПЕСЕННЫЕ САНТИМЕНТЫ ОТ ЕВГЕНИЯ ФРИДЛЯНДА
НЕ БОЙСЯ СКАЗКИ
Здравствуйте, дорогие наши родители!
Для служебного пользования
НИКОЛАЙ ТАБАШНИКОВ (ведущий “Диск-канала”)
НАСТЯ И АНТОН ТАБАКОВЫ
ВАЛЕРИЙ СЮТКИН
ИГОРЬ САРУХАНОВ
ИГОРЬ КРУТОЙ
ФИЛИПП КИРКОРОВ
АНДРЕЙ ДЕЛЛОС
ИГОРЬ НАДЖИЕВ: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ
МАЛЫЙ ТЕАТР ОСВАИВАЕТ МЮЗИКЛ
ВЕЛИКОЕ ЭТО ИСКУССТВО – ДОСТОЙНО ПОСЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Привет неутонувшим в море маразма!
ГОСТИ РЕАНИМИРОВАЛИ ПУГАЧЕВУ
БЕЛЫЙ ПЛАТОК КЕТИ ДОЛИДЗЕ
ВЕЧЕР ИМЕНИ МАРКА ВЕЛИКОГО
ВМЕСТЕ СО ЗВЕЗДАМИ!


««« »»»