ГОСТИ РЕАНИМИРОВАЛИ ПУГАЧЕВУ

Великим людям полагаются великие почести. День рождения певицы всех времен и народов бывшего Советского Союза Аллы Борисовны Пугачевой отмечала вся Россия и ближайшие окрестности. Ни одна газета, ни одна телепрограмма не умолчали об этом событии. Для того чтобы праздник стал государственным, не хватало, пожалуй, лишь парада на Красной площади и салюта в городах-героях. Но и без этого был всенародный праздник.

Его эпицентром стал спорткомплекс “Олимпийский” – самая большая крытая площадка столицы. 15 тысяч зрителей и миллионы телезрителей могли наблюдать за необычным караоке под мелодии знаменитых пугачевских песен, которое наши самые яркие поп-”звезды” в течение нескольких часов дарили артистке.

Но на этом, сами понимаете, празднество не закончилось. Участники концерта, наиболее знаменитые гости и избранная пресса проследовали в расположенный неподалеку от “Олимпийского” элитный клуб “Феллини” – самое, пожалуй, престижное заведение подобного рода в Москве.

После двух часов броуновского тусовочного движения вышла Алла Борисовна и попросила тишины. Добиться желаемого имениннице удалось лишь с третьего раза. Заметим, что на концертах ей было достаточно лишь намекнуть – и в зале устанавливалась мертвая тишина. “Вы знаете, – сказала Пугачева, – перед концертом мне было так страшно. Мне казалось, что жизнь моя закончилась. Но вы пришли и… реанимировали меня. Спасибо вам!” Камерный “Феллини” взорвался аплодисментами, которые были под стать огромному “Олимпийскому”.

А первым, на правах радушного хозяина, великую певицу поздравил Сергей Лисовский. В ответ на поздравления шоу-бизнесмена Алла Борисовна сказала: “Концерт был на грани срыва. Он состоялся только благодаря этому человеку. И я сегодня говорю во всеуслышанье: ура Лису!”

Под занавес официальной части Филипп Киркоров заявил, что готов подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса – на день рождения его супруги пришло пятнадцать тысяч человек.

После этого пестрая толпа снова смешалась, загудела, звон бокалов вновь стал разливаться под уютными сводами клуба. Михаил Жванецкий, старавшийся держаться независимо, возобновил свои периодические набеги на заставленный бутылками стол и ироническое изучение окружающих. Все в черном ходили “на-найцы”, а вот Сергей Крылов выглядел, как всегда, экстравагантно – яркая футболка, а сверху пиджак с “бриллиантовым” орденом несуществующего государства.

К Королеве бала то и дело кто-нибудь подходил. Чаще всего самые близкие – естественно, Киркоров, Резник, Лолита с Сашей, Дмитрий Маликов. Иногда “дельфин” Николаев прекращал ворковать с “русалкой” Королёвой, и они тоже присоединялись к очередной здравице на мотив Happy Birthday.

А вот дочь именинницы казалась грустной – может, потому, что не было Преснякова-младшего, а может, это просто новый имидж. Но выглядела, как всегда, стильно…

Было уже далеко за полночь, а праздник все продолжался. К последнему поезду метро никто не спешил – вся стоянка возле клуба была заставлена крутыми иномарками. Здесь же стоял и подарок Живой легенде от молодого мужа – 11-метровый “Линкольн”.

Дмитрий ЧЕРНЕНКО.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛИДЕР ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ
ПЕСЕННЫЕ САНТИМЕНТЫ ОТ ЕВГЕНИЯ ФРИДЛЯНДА
НЕ БОЙСЯ СКАЗКИ
Здравствуйте, дорогие наши родители!
Подумала, подумала и решила написать о наболевшем
Для служебного пользования
НИКОЛАЙ ТАБАШНИКОВ (ведущий “Диск-канала”)
НАСТЯ И АНТОН ТАБАКОВЫ
ВАЛЕРИЙ СЮТКИН
ИГОРЬ САРУХАНОВ
ИГОРЬ КРУТОЙ
ФИЛИПП КИРКОРОВ
АНДРЕЙ ДЕЛЛОС
ИГОРЬ НАДЖИЕВ: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ
МАЛЫЙ ТЕАТР ОСВАИВАЕТ МЮЗИКЛ
ВЕЛИКОЕ ЭТО ИСКУССТВО – ДОСТОЙНО ПОСЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Привет неутонувшим в море маразма!
БЕЛЫЙ ПЛАТОК КЕТИ ДОЛИДЗЕ
ВЕЧЕР ИМЕНИ МАРКА ВЕЛИКОГО
ВМЕСТЕ СО ЗВЕЗДАМИ!


««« »»»