ВЕЛИКОЕ ЭТО ИСКУССТВО – ДОСТОЙНО ПОСЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА!

За последнее время критиков развелось до фига и больше. Особенно музыкальных. Все постоянно друг на друга наезжают. Вы думаете, я исключение? Увы. Я тоже постоянно кого-то критикую.

Вообще все критики делятся на просто критиков и на критиков маститых. Возьмем, к примеру, Артемия Кивовича Троицкого. Очень уж мне хочется поговорить об этом прорабе музыкальной критики (перефразируя его же самого). Некоторые индивиды уже высказывались насчет этого, что ни говори, импозантного мужчины. Но они не придумали ничего лучшего, чем наехать на человека из-за дефекта речи (мол, дурак он, потому что заикается). Люди, где же ваш хваленый гуманизм? Ведь получилось очень глупо. Смеялась даже не я, а мои ботинки.

А.Т. очень любит прыскать фразами типа: “Человеку с хорошим вкусом это (имеется в виду какая-нибудь песня) не может не нравиться”. Эх, забыл он, наверное, что именно хороший вкус является главным тормозом на пути музыкального прогресса. Но я не об этом. А о музыкальных пристрастиях А.Т., о которых судить могу лишь по его же собственным высказываниям (ибо не имею чести быть знакома лично). Вспоминаются многочисленные признания в любви группе “Мегаполис”. Ха! Еще бы, являясь совладельцем компании “Дженерал Рекордз”, не расхваливал он альбом “Гроза в деревне”!

Идем далее. Передача “М Достоевский” стоит особого разговора. Надо заметить, она довольно-таки своеобразная. Я не знаю, откуда А.Т. выкапывает такую музыку, но то, что она дебильная, это точно. Точно так же дело обстояло и с “Кафе Обломовым”, где, помимо музыки, раздражал еще и вид ведущего. Честно говоря, хотелось плюнуть, когда показывали развалившегося г-на Троицкого. Было такое ощущение, что он презирает всех и хочет только одного: чтобы его оставили в покое.

Несомненно, Артемий Троицкий профессионал. Чего стоит одно его высказывание о Л.Зосимовой (“Хорошо, что папа не в порно-бизнесе”)! Да и вообще основная часть его критики очень “веско” аргументирована. Чего нельзя сказать о многих других критиках в кавычках.

Блондинка ТАТЬЯНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛИДЕР ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ
ПЕСЕННЫЕ САНТИМЕНТЫ ОТ ЕВГЕНИЯ ФРИДЛЯНДА
НЕ БОЙСЯ СКАЗКИ
Здравствуйте, дорогие наши родители!
Подумала, подумала и решила написать о наболевшем
Для служебного пользования
НИКОЛАЙ ТАБАШНИКОВ (ведущий “Диск-канала”)
НАСТЯ И АНТОН ТАБАКОВЫ
ВАЛЕРИЙ СЮТКИН
ИГОРЬ САРУХАНОВ
ИГОРЬ КРУТОЙ
ФИЛИПП КИРКОРОВ
АНДРЕЙ ДЕЛЛОС
ИГОРЬ НАДЖИЕВ: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ
МАЛЫЙ ТЕАТР ОСВАИВАЕТ МЮЗИКЛ
Привет неутонувшим в море маразма!
ГОСТИ РЕАНИМИРОВАЛИ ПУГАЧЕВУ
БЕЛЫЙ ПЛАТОК КЕТИ ДОЛИДЗЕ
ВЕЧЕР ИМЕНИ МАРКА ВЕЛИКОГО
ВМЕСТЕ СО ЗВЕЗДАМИ!


««« »»»