ПЕСЕННЫЕ САНТИМЕНТЫ ОТ ЕВГЕНИЯ ФРИДЛЯНДА

Удачное расхожим не бывает.

Сто лет назад, когда Е.Ю.Додолев подобрал меня на улице и, на свое горе, привел меня в журналистику, я тут же окунулся в пучину того, что знающие люди называют “додолевская идея”: я употребил единственное число для стройности дефиниции, а на самом деле Е.Ю.Д. декорировал каждый день новой идеей.

Одна из них выражалась в том, что такие межеумки, как я, делали блиц-интервью со знаменитостями, “принуждали” заполнять их анкеты на предмет выяснения их, знаменитостей, пристрастий в разных областях жизни. Музыка, кино, еда (прости, Господи), ТВ. Вы даже не представляете себе, как эти махонькие рубрики любил читатель! Как их любил я!

Но – время, все изменилось, теперь просто руки не дойдут, чтобы такую рубрику сделать аккуратной, еженедельно знакомя вас с чьим-нибудь суждением. Но время от времени, но спорадически – почему нет?

Первый гость – Евгений Фридлянд, продюсер со знаком отличия; последнее по времени достижение, шокировавшее весь русский шоубиз, – сольные концерты Валерия Меладзе в “Олимпийском”, уровень которых даже скупые на похвалу спецы определяют словом “европейский”. Организация возлежала на Фридлянде, и он, за свою коловратную биографию (даром что очень молодую) немало потягавшись с вызовами судьбы, одолел сольники, “Олимпийский” был забит до отказа (ну а Валера Меладзе всегда знал свое дело на большой палец).

У Фридлянда, до сих пор с дорогой душой обсуждающего все перипетии концертов в “Олимпийском” (читали прошлую “МузПравду” со статьей на этот раз обстоятельного Вульфа?), я спросил, какие песни его наипаче впечатлили в прошлом году и до сих пор держат позицию в его частном рейтинге. Фридлянд – очень негаданный слушатель (на то, собственно, и продюсер). Он любит глубокое: действительно, какой-то несоветский подход!

Итак, ЕВГЕНИЙ ФРИДЛЯНД. ПЕСЕННЫЙ РЕЙТИНГ.

1. Валерий Меладзе. “Река времени”.

2. Юрий Шевчук. “Любовь”.

3. Валерий Меладзе. “Актриса”.

Монументально, а первая песня в контексте дюжинного отношения и мелодиям – очень неожиданная, но Е.Ф. полагает, что она – мощнейшая, говорит, что она же, эта вещь, очень понравилась Алле Борисовне, когда она посетила концерт в “Олимпийском”.

Отар КУШАНАШВИЛИ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛИДЕР ПОДТВЕРЖДАЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ
НЕ БОЙСЯ СКАЗКИ
Здравствуйте, дорогие наши родители!
Подумала, подумала и решила написать о наболевшем
Для служебного пользования
НИКОЛАЙ ТАБАШНИКОВ (ведущий “Диск-канала”)
НАСТЯ И АНТОН ТАБАКОВЫ
ВАЛЕРИЙ СЮТКИН
ИГОРЬ САРУХАНОВ
ИГОРЬ КРУТОЙ
ФИЛИПП КИРКОРОВ
АНДРЕЙ ДЕЛЛОС
ИГОРЬ НАДЖИЕВ: СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ
МАЛЫЙ ТЕАТР ОСВАИВАЕТ МЮЗИКЛ
ВЕЛИКОЕ ЭТО ИСКУССТВО – ДОСТОЙНО ПОСЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Привет неутонувшим в море маразма!
ГОСТИ РЕАНИМИРОВАЛИ ПУГАЧЕВУ
БЕЛЫЙ ПЛАТОК КЕТИ ДОЛИДЗЕ
ВЕЧЕР ИМЕНИ МАРКА ВЕЛИКОГО
ВМЕСТЕ СО ЗВЕЗДАМИ!


««« »»»