ВЫ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО СЛЫШАЛИ, А Я ЭТО ВИДЕЛ

Из цикла “АЛЛА ВОВСЕ НЕ УСТАЛА”

Завязка. Есть такая организация “Гер Энтертеймент”, ее голова – Татьяна Ковалева, ее (организации, не Ковалевой) профиль – развлечение наше, наше отвлечение от триллера безвременья; компания напрямую контачит с лучшим на сегодня каналом – ТВ 6 Москва, который всегда славился тем, что был всеяден и, при всей всеядности, всепобеждающ (вы понимаете, конечно, что я – квасной патриот 6-го, и мне в охотку говорить и писать о нем самые звонкие слова).

Фирма“ГЭ” устроила в Саратове “Рождественское Шоу”, в котором, если отрешиться от существенных, но в контексте произошедшего все-таки второплановых деталей, случилось то, о чем вы слышали, а я увидел: АЛЛА ПУГАЧЕВА ВЫШЛА НА СЦЕНУ И ДАЛА ЖАРУ.

Пишу сразу после гастролей, потому что не хочу дожидаться эры мемуаров, но те счастливчики, которые не пропустили “Рождественские Встречи А.П.” в “Олимпийском”, организованные Райс Лис’С, наверняка разделят мою возбужденность.

Стало, больше строчу для тех, кто не попал в ангар “Олимпийского”, но не пропускает событий.

Итак. Саратов, Дворец Спорта “Кристалл”, Рождественский концерт, Алена Апина, Мурат Насыров, Филипп Киркоров и Сама. Ведущие – Снежная Королева Лера и я, любитель красного вина в фаянсовой кружке.

Развязка. Мы с Лерой помешаны на гастролях. Ну, я-то был всегда за жизнь на колесах, но теперь и до Леры дошло, что в каждой поездке “упакована” лошадиная доза тонизирующих флюидов (не хочу, не место здесь писать фразы типа “с тех пор, как стал ездить, я переродился” и тому подобную дребедень, но что-то, по мере узнавания жизни нашей, моей страны, во мне изменилось… простите за претензию, но решусь утверждать: со знаком плюс).

Теперь живем от поездки до поездки. Эта была особенная, и вы знаете, почему.

…Полный Дворец Спорта, лед, холодно, но люди в один голос говорят: для нас приезд Аллы – событие. За полчаса до концерта А.П. зовет меня к себе в гримерку: слов “выдающаяся”, “народная”, “гениальная” и прочие дежурности не говорить; я заверил: в наших заготовках нет ни одной банальности; Она: ну, может замкнуть на нервной-то почве. (Может. Но не замкнуло, все обошлось).

Кульминация, первая часть. В день концерта у Насырова был день рождения. Мы говорили ему: поздравляем, он ласково бурчал: из поздравлений шубу не сошьешь. Ну, теперь Насыров сам может справить себе зараз пять шуб – наконец удача навестила и его, он нарасхват. Перед выходом попросил: я начинаю, скажите, что мне – труднее всего. Сказали – публика к нему благоволила.

Еще больше она благоволила к Алене Апиной, что легко объяснимо: Саратов – ее родина. Саратов, судя по реакции, гордится землячкой.

Про шоу Киркорова, даже если оно представлено выборками, сказано уже столько, что любое, вновь сказанное, покажется банальностью. Яркое. Правильно Лера сказала: артист номер один на сегодня. Тут уж крути не крути.

И, наконец, Алла. Какие вам нужны комментарии? Зал встал.

Ковалева сказала: так будет всегда, и, думаю, она была права на все сто.

Отар КУШАНАШВИЛИ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Выходные
“ВСЯ РОССИЯ” СОБЕРЕТСЯ В МАРТЕ
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЯ В НОВЫЙ ГОД
Рудинштейн и его “Лики любви”
КУРТУАЗНОМУ МАНЬЕРИЗМУ – 9 ЛЕТ
ГОД КРУТОГО
КISS – CARNIVAL OF SOULS
Искусство и фантазия
Искусство и компьютеры


««« »»»