Искусство и фантазия

Рубрики: [Анонсы]  

Может ли жить в жур­на­ли­сте ху­дож­ник? Вполне. До­ка­за­тель­ством тому – от­крыв­ша­я­ся в Цен­траль­ном Доме Ху­дож­ни­ка вы­став­ка Ека­те­ри­ны По­по­вой «Фи­ло­со­фия сим­во­лов».

Еще не так давно ее ма­те­ри­а­лы о наших оте­че­ствен­ных звез­дах до­стой­но укра­ша­ли стра­ни­цы «Му­зО­БО­За» в руб­ри­ке «За хол­ма­ми», се­год­ня порт­ре­ты из­вест­ных нам пер­со­на­жей, вы­пол­нен­ные в стиле пси­хо­ло­ги­че­ско­го сюр­ре­а­лиз­ма смот­рят с хол­стов на зри­те­лей. Смот­рят они пыт­ли­во, за­став­ляя лю­би­те­лей жи­во­пи­си оста­но­вить­ся и по­раз­мыс­лить над скры­тым глу­бин­ным смыс­лом каж­дой кар­ти­ны, вло­жен­ным Ека­те­ри­ной и из­вест­ным, ви­ди­мо, толь­ко ей. Кар­ти­на от себя быст­ро не от­пус­ка­ет. Как толь­ко вам по­ка­за­лось, что вы по­ня­ли, кто изоб­ра­жен на кар­тине и что хотел пе­ре­дать ху­дож­ник, вы опус­ка­е­те взгляд на эти­кет­ку и чи­та­е­те ко­рот­кое и ла­ко­нич­ное на­зва­ние, ко­то­рое пол­но­стью пе­ре­во­ра­чи­ва­ет ваши лич­ные умо­за­клю­че­ния.

Ува­жа­е­мые! Не те­ряй­тесь среди сим­во­лов, лиц и кра­сок, и если вам что-то не по­нят­но, то не ста­рай­тесь вник­нуть в смысл изоб­ра­жен­но­го, а про­сто ра­дуй­тесь, что среди се­ро­сти и обы­ден­но­сти нашей жизни, несмот­ря на бе­ше­ный ритм на­ше­го су­ще­ство­ва­ния, есть та­лант­ли­вый че­ло­век, ко­то­рый в луже грязи видит свер­ка­ние пре­крас­ных звезд.

Тем, кто еще не успел по­бы­вать на вы­став­ке, на­сто­я­тель­но со­ве­ту­ем в эти пред­празд­нич­ные дни по­се­тить Цен­траль­ный Дом Ху­дож­ни­ка, зал 18-а. Вы­став­ка Ека­те­ри­ны По­по­вой про­длит­ся до 5 ян­ва­ря. Может быть, по­бы­вав на вер­ни­са­же Ека­те­ри­ны, вы и сами от­кро­е­те в себе нечто необык­но­вен­ное и уди­ви­тель­ное в пред­две­рии но­во­го, 1998 года.

Ин­фор­ма­ци­он­ные спон­со­ры: Из­да­тель­ский Дом «Новый Взгляд», те­ле­ка­нал «СТС8», «М-ра­дио», «Радио Рокс», «Радио Де­ло­вая Волна», «Ав­то­ра­дио». Оформ­ле­ние кар­тин – ба­гет­ная ма­стер­ская «Арт Сер­вис центр» при Тре­тья­ков­ской га­ле­рее на Крым­ском валу.

Саша КУ­БАН­СКИЙ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Выходные
“ВСЯ РОССИЯ” СОБЕРЕТСЯ В МАРТЕ
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЯ В НОВЫЙ ГОД
Рудинштейн и его “Лики любви”
ВЫ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО СЛЫШАЛИ, А Я ЭТО ВИДЕЛ
КУРТУАЗНОМУ МАНЬЕРИЗМУ – 9 ЛЕТ
ГОД КРУТОГО
КISS – CARNIVAL OF SOULS
Искусство и компьютеры


««« »»»