ИТАЛЬЯНСКИЕ ЗВЁЗДЫ В КРЕМЛЕ

Ricchi e Poveri

Группа “Ricchi e Poveri” – одна из наиболее разносторонних и выдающихся групп Италии. Существует на европейской музыкальной сцене уже долгое время. Карьера этой группы началась в 1967 году, когда она состояла из четырёх человек. В самом начале группа выступала в клубах Генуи. Теперь участников группы трое: Angelo Sotgiu, Franco Gatti и Angela Brambati. Рикки (богатый) э Повери (бедный) – так назвали себя трое талантливых людей, которые были богаты духовно, но бедны в финансовом отношении. Дебют был в 1970 году, когда они вышли на второе место в престижном фестивале San Remo Song Festival с песней “La Prima Cosa Bella”. Потом то же самое повторилось и с песней “Che Sara”, с которой “Рикки э Повери” совместно с Жозе Феличиано заняли также второе место. С этого момента “Ricchi e Poveri” зарекомендовала себя как группа, пользующаяся успехом у публики. Поэтому везде, где они выступали, помещения и залы были полны.

После серии песен-хитов группа утвердила себя на итальянской поп-сцене. В начале 80-х некоторые европейские страны начали проявлять интерес к творчеству группы. А после фестиваля в Сан Ремо и нового хита “Sara Perche Ti Amo” предложения выступать в европейских странах потекли рекой. Тогда было продано около шести миллионов пластинок по всей Европе. В 1982 году песня “Mamma Maria” заняла первое место в “Premiatissima”, а “Come Vorrei” стала заглавной песней в ТВ-шоу “Portobello”. Группа достигла мировой признательности. На сегодняшний день в общей сложности группа “Ricchi e Poveri” продала около 20 миллионов записей и появлялась в основных и наиболее популярных ТВ-шоу по всему миру, включая “Champs Elisees” во Франции, “Music Laden” в Германии, СССР, Канаде, Южной Америке и США.

В России “Рикки э Повери” были неоднократно, выступая все больше в московских ночных клубах. Однако 12 апреля наконец-то группа даст большой концерт в Кремле. Итальянские звезды остановятся в гостинице “Международная” и до концерта дадут эксклюзивное интервью в прямом эфире радиостанции “Серебряный Дождь”.

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ТЕЛЕРЕГИОНЫ ПРИВЕЛИ СВОИ РЕЗОНЫ
ОПЕЧАТКА. СТАТУС – ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
ЕВГЕНИЙ МАРГУЛИС
ЛЕРА (ведущая “Партийной зоны”)
ТЕЛЕПЕРСОНА
ВЕСНА – ВРЕМЯ РОЖДЕНИЙ
35 – КАЛМЫЦКОМУ ТИГРУ
ТАК ВО СКОЛЬКО ЖЕ ЭТА ЧЕРТОВА ВСТРЕЧА?!
“КАРМЕН” НА ВСЕ ВРЕМЕНА
ЗВЕЗДЫ “ОВАЦИИ” В ЗЕНИТЕ
НЕЗАКОНЧЕННЫЙ РОМАН ИГОРЯ КРУТОГО
“ОРФЕЙ” ИЗ ГНЕСИНСКОГО
НЕИЗБЕЖНОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ
“МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП” В ДВУХ ЧАСТЯХ РАСПИСАЛ РАЗМАШИСТОГО, НО ОСТОРОЖНОГО ЧЕЛОВЕКА В ОЧКАХ
СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ


««« »»»