“МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП” В ДВУХ ЧАСТЯХ РАСПИСАЛ РАЗМАШИСТОГО, НО ОСТОРОЖНОГО ЧЕЛОВЕКА В ОЧКАХ

Правда, уже есть информация, что персонаж, Иван И.Демидов, в настоящем году намеревается снять очки и сделать это так, чтобы в том числе и этот жест стал пикантным зрелищем.

В исходе прошлого года и в первом номере года наступившего один из главных людей журнала “Муз. Олимп” Андрей Мельников, малый с очень критическим, но, слава Богу, не мизантропским взглядом на жизнь, с подачи вашего покорного и фронтмена “Акул пера” (ТВ 6 Москва) Ильи Легостаева, опубликовал портрет Ивана Демидова, правильно (объективно) представив его как смесь кислых щей с миндальным вареньем.

В равной степени Д. является и ортодоксом, и ходячим парадоксом.

Про это и заголовок: человек сочетает в себе претенциозность с невероятной выверенностью всех поступков, всех слов, всех деяний.

Нарцисс, педагог, циник, старомодный мен, сердечный механизм его таков, что он по временам (знают те, кто наблюдает его коротко) страдает, но даже в эти моменты механизм обращается к компьютеру, на котором все зиждется: так, исходные данные, ситуация такая-то, что дальше, как быть, как эту ситуацию повернуть вспять?

Главный козырь И.Д. – он знает, что нужно людям.

Ну да, ну да, звучит вызывающе велеречиво, ну и что? Если такова данность.

Даже в эфирной сетке он знает, как чем распорядиться, куда что поселить. Вот здесь будет аналитическая программа со стрельбой, здесь про бзики рынка сорок минут, а теперь пора дать возможность людям повздыхать, напомнить, что снега имеют свойство таять, почки – набухать, в люди – влюбляться друг в друга.

Мельников взял за шкирку двух антиподов – меня и Илью, и я не знаю, как он, но я категорически согласен быть учеником Демидова, потому что учиться желательно у монстров; Мельников нас выслушал, покумекал, переиначивать не стал, но сдобрил наши определенно патриотические пассажи своими вопросами в такой редакции, что сразу становится понятным: человек незаангажирован, и его на поверку занимает: кто такой Демидов – человек, который парит во облацех, или просто везунчик.

В двух номерах исследование деятельности человека, учинившего на ТВ вселенский ЧПОК за поразительно летучий срок. И сделавшего то, на что в таком масштабе не хватило никого: создавшего команду. От режиссера Светланы Михайловой до ведущих респектабельной программы “ТЕ, КТО” Насти Соловьевой и Пети Фадеева.

Продюсер и Командир.

Верное резюме мельниковского трактата.

(При всем при этом уж я-то точно лишен подобострастия в рассуждении И.И.Д.)

(Журнал “Музыкальный Олимп” выходит под покровом журнала “Эхо Планеты”).

Отар КУШАНАШВИЛИ,

ТВ 6 (кроме всего прочего).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ТЕЛЕРЕГИОНЫ ПРИВЕЛИ СВОИ РЕЗОНЫ
ОПЕЧАТКА. СТАТУС – ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
ЕВГЕНИЙ МАРГУЛИС
ЛЕРА (ведущая “Партийной зоны”)
ТЕЛЕПЕРСОНА
ВЕСНА – ВРЕМЯ РОЖДЕНИЙ
ИТАЛЬЯНСКИЕ ЗВЁЗДЫ В КРЕМЛЕ
35 – КАЛМЫЦКОМУ ТИГРУ
ТАК ВО СКОЛЬКО ЖЕ ЭТА ЧЕРТОВА ВСТРЕЧА?!
“КАРМЕН” НА ВСЕ ВРЕМЕНА
ЗВЕЗДЫ “ОВАЦИИ” В ЗЕНИТЕ
НЕЗАКОНЧЕННЫЙ РОМАН ИГОРЯ КРУТОГО
“ОРФЕЙ” ИЗ ГНЕСИНСКОГО
НЕИЗБЕЖНОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ
СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ


««« »»»