ЖАЛЬ, ЧТО ВАС ТАМ НЕ БЫЛО

Кто-то вечером пьет пиво, кто-то играет в теннис, кому-то по душе гулять по оттаявшим аллеям, а кому-то просто сидеть в кресле, уставившись в телевизор. Но тем, кто недавно оказался в Доме дружбы на Воздвиженке, несказанно повезло. Там состоялся концерт дипломанта Всероссийского конкурса “Русская песня-93”, лауреата Московского конкурса русской песни и русского романса в 1992 году, студентки Гнесинской академии по классу вокала Карины Мкртчян.

Концерт состоял из трех частей. В первой части певицей были исполнены произведения классиков русской и мировой оперы, таких, как Рахманинов, Римский-Корсаков, Доницетти, Верди, Беллини, Пуччини, Гуно и другие. По словам Карины, ее программа впервые включает такие произведения, поскольку ранее она исполняла только старинные русские романсы. Так что этот концерт явился своеобразной премьерой.

Во второй части пианистка Оксана Петриченко, аккомпанировавшая в первом отделении Карине Мкртчян, выступила с сольной инструментальной программой, блестяще исполнив фортепианные пьесы Скрябина, Рахманинова, Листа и Шопена.

Третья часть была посвящена романсу. В исполнении Карины Мкртчян прозвучали такие незабываемые произведения, как “И нет в мире очей”, “Не зажигай огня”, “Ночь светла”, “Звезды на небе”, “Но я вас все-таки люблю” и другие.

Кстати, с программой старинных русских романсов Карина уже гастролировала во Франции, Германии, Южной Корее.

В настоящее время, как стало известно нашему корреспонденту, певица готовит большую классическую программу в надежде принять участие в итальянском “беллиниевском” конкурсе вокалистов.

Выступление артистов завершилось долго не смолкавшими аплодисментами. Сцена словно превратилась в цветочную оранжерею. И это было не данью вежливости. Публика искренне не хотела расставаться с выступавшими. Жаль, что вас не было там, вы многое потеряли.

Александр ЮРЬЕВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВИЛЛИ ТОКАРЕВ ЖЕНИЛСЯ
РУССКАЯ АМЕРИКАНКА
БЬОРК НЕ ТОЛЬКО ПЕВИЦА, НО ЕЩЕ И АКТРИСА
ЦЫГАНОВА – КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ
И У ЛАЙМЫ ВАЙКУЛЕ ЕСТЬ СВОЙ СЕКРЕТ!
ВЕРЬТЕ, МИЛЫЕ! ЗОВИТЕ В НОЧИ! ЭТО ВЛАД СТАШЕВСКИЙ!
АНДРЕЙ БОЛЬШАКОВ: ТАЛАНТАМ ВСЕГДА БЫЛО ТРУДНО
АЗИЗА ОТПРАЗДНОВАЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПО-МЕКСИКАНСКИ
АЛЕКСАНДР МАЛИНИН – ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ И ЧУДЕСА
ПЕВИЦА АПИНСКОГО ЛАГЕРЯ
АКУСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА “НАУТИЛУСА ПОМПИЛИУСА”
МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ ПОБЕЖДАЕТ


««« »»»