ПЕВИЦА АПИНСКОГО ЛАГЕРЯ

Эфир 22 апреля

В 11 лет попала в Москву “человек из маленького городка” – Светлана Лазарева, и дальше все, как в сказке про Золушку. Хотя услышать ее не так-то просто, ”если бы на моем пути встретился бы журналист, который мне интересен – я бы душу открыла…” До сих пор не встречался такой журналист на пути у Светланы. И вдруг, о чудо, сразу 28 сидят напротив и готовы принять любую исповедь. “Эстрада – это счастливый билет. Но если б я знала, что все будет так сложно, пошла бы работать парикмахером”. Не очень уверен, что лучше быть плохим парикмахером, чем известной певицей, но выбор был сделан.

Пронеслись шесть лет работы в “Синей птице”, объехали 58 стран, выпустили шесть дисков-гигантов, окончен ГИТИС, факультет режиссуры. В общем, все сложилось, да и популярностью Бог не обделил. Один раз даже вызывали в милицию, опознать певицу С.Лазареву – своего двойника. Одна неприятность: муж непутевый попался – инженер Симон Осиашвили, который сейчас песни поет. Правда, запел он после развода, видимо, от отчаяния. Перед этим он “втихаря” выпустил альбом со Светиными песнями, да еще 2 000 долларов взял с нее, “чтобы семью сохранить”. Для такой емкой операции сумма показалась столь мизерной, что артистка попросила деньги вернуть. “Теперь я сама выпускаю кассеты – торгую голосом”.

Беседа шла в спокойном ключе, пока один из “акул” не предложил поковыряться в нижнем белье, за что и был отгружен певицей. Стало понятно, что публичный телестриптиз не в ее вкусе, именно поэтому Света не легла на диван к Троицкому.

Ну и понятно, за такой большой срок работы на эстраде не обошлось без курьезов на сцене. За один из них – постановка шоу в Олимпийском – режиссера Лазареву чуть не посадили, когда на сцену опустился с петлей на шее В.И.Ленин. Смелый ход для того времени, а точнее работник сцены был не трезв. Ну что ж, бывает, бывает и не такое. Но об остальном в программе.

Шин ШИЛЛОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВИЛЛИ ТОКАРЕВ ЖЕНИЛСЯ
РУССКАЯ АМЕРИКАНКА
БЬОРК НЕ ТОЛЬКО ПЕВИЦА, НО ЕЩЕ И АКТРИСА
ЦЫГАНОВА – КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ
И У ЛАЙМЫ ВАЙКУЛЕ ЕСТЬ СВОЙ СЕКРЕТ!
ВЕРЬТЕ, МИЛЫЕ! ЗОВИТЕ В НОЧИ! ЭТО ВЛАД СТАШЕВСКИЙ!
ЖАЛЬ, ЧТО ВАС ТАМ НЕ БЫЛО
АНДРЕЙ БОЛЬШАКОВ: ТАЛАНТАМ ВСЕГДА БЫЛО ТРУДНО
АЗИЗА ОТПРАЗДНОВАЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПО-МЕКСИКАНСКИ
АЛЕКСАНДР МАЛИНИН – ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ И ЧУДЕСА
АКУСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА “НАУТИЛУСА ПОМПИЛИУСА”
МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ ПОБЕЖДАЕТ


««« »»»