АЛЕКСАНДР МАЛИНИН – ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ И ЧУДЕСА

“…Я возвращался домой по Рублево-Успенскому шоссе и со мной произошел страшный случай: мою машину выбросило на встречную полосу, она перевернулась и несколько метров проехала на крыше, колеса отвалились, но так как я был пристегнут, то остался жив. Когда я выбрался через боковое стекло лежавшей вверх колесами машины, я подумал, что, наверное, все-таки у меня есть ангел-хранитель, и Господь дал мне еще немножечко пожить”.

Говорят, страшные истории приключаются в ночь под Рождество, когда во всю гуляет нечистая сила. Оказывается, и в ночь под Благовещение надо быть очень осторожным. Уж и не знаю, кто попутал Александра Малинина, но Страстная неделя началась для него весьма трагически с аварии на шоссе. “Когда подъехали гаишники, то ребята перекрестились и сказали: “Как же ты все-таки жив остался?” Повезло, слава Богу. Но на следующий день я поехал на другой машине и снова попал в аварию. Думаю, что надо срочно идти в церковь – исповедоваться и причащаться. Я счастлив, что остался жив. Я так полагаю, что Господь дал мне еще пожить, для того чтобы я еще что-то успел сделать в этой жизни. Тем более, что у меня очень много творческих планов”.

Недавно вышел новый альбом Малинина “Я все равно люблю тебя”, вышел он на кассетах и на днях должен появиться в качестве компакт-диска. ”Этот альбом выпустила компания “Becar Records”. И в этот раз я представлен не как штампированный певец романсов. Есть там песня, которая дала имя этому компакт-диску, – “Я все равно люблю тебя”. Я, к сожалению, не знаю автора, потому что это романтическая песня 60-х годов. Когда я еще только учился играть на гитаре, эта песня была одной из первых в моем репертуаре. Многие должны узнать ее, хотя получилась такая современная аранжировка в стиле рэгги”.

Чувствуется, Александр затеял серьезную работу в ретро-плане. Выпущен один альбом и уже началась работа над новым – в стиле ретро-рейв. “Я не ставлю на него серьезную ставку. Это будет танцевальная музыка, взятая из ретро. Я думаю, что удивлю своих почитателей, потому что это будет совсем не похоже на Малинина”. Ведущая прямого эфира Наташа Одинцова поинтересовалась: “А как же русский романс”? На что певец ответил: “Я не бросил романс, потому что я понимаю, что это у меня получается лучше всего. Сейчас у меня скопилось просто море потрясающего материала, целый пласт неспетых романсов, известных и неизвестных. Вот, например, слушал я недавно Утесова, и вдруг меня поразила одна песня “У меня есть сердце, а у сердца песня, а у песни тайна. Эта тайна – ты”. Прекрасный романс. Я обязательно сделаю эту песню”.

Надо заметить, что Малинин стал другим не только в музыкальном имидже, но и внешне – с недавних пор появились борода и усы. “Скажем так – это мой каприз. Некоторым нравится, некоторым нет. Для меня это ново, потому что за свои 37 лет я никогда не ходил с усами и бородой”.

Все течет, все изменяется – сместились и сроки проведения грандиозных малининских балов, теперь они будут проходить не весной, а осенью. “Я сделал это по нескольким причинам. Первая – я хотел как следует подготовиться. Шесть лет подряд я выдавал новые программы и сразу же выходил на московскую сцену. Сейчас я хочу сделать по-другому. Мою новую программу я обкатываю по стране и за рубежом. И в октябре месяце дам концерты в Москве, и это будет совершенно отточенная программа”.

Кстати, сейчас Малинин работает над еще одним проектом балладного плана, предположительно компакт-диск будет называться “Лики”, песни к нему написаны Владимиром Аксековским, “туда войдут песни, которые поются от лица батьки Махно, Распутина, Рафаэля, Леонардо да Винчи и других исторических персонажей. Это такая балладно-философская вещь. Она очень актуальна. И я думаю, что должна вам понравится”.

Натура у Малинина, прямо скажем, весьма разносторонняя и авантюрная – на досуге рисует он натюрморты, хотя “в последнее время как-то с живописью у меня немножко застопорилось. По той причине, что очень много работы в музыкальном плане. “Люблю, – говорит певец, – переворачиваться на машине. Теперь есть еще одно увлечение – катание с гор на лыжах. Правда, в этом году я немножко переквалифицировался с лыж на сноуборд”. И еще он любит снимать в клипах свою жену Эмму. “Красивая женщина, чем искать какую-то манекенщицу, которой надо деньги платить, лучше снять свою жену”.

Напоследок Малинин разоткровенничался. “Я очень рад, что сегодня нахожусь на Радио на Семи холмах. Это одно из моих самых любимых радио, и я его постоянно слушаю”. А также произвел небольшой анализ своего творчества. “Если вы приобретете все мои компакт-диски, а их уже вышло 7, и послушаете внимательно, то заметите, что там нет ни одной пустой песни. Они все довольно серьезные и очень красивые. Самое главное – это не дешевка, и мне не стыдно за мое творчество. Что касается новых песен, то я буду вас все больше и больше удивлять. Потому что сейчас у меня идет сильный энергетический и творческий подъем, и я это чувствую в себе. Следите за моими новыми вещами, потому что это действительно потрясающие песни”.

НОВЫЕ ВСТРЕЧИ НА “ХОЛМАХ”

В понедельник, 22 апреля, с 19.00 до 20.00 часов в прямом эфире Радио на Семи холмах Борис Гребенщиков и его песни.

В четверг, 25 апреля, с 14.00 до 15.00 в гостях у радиостанции московские музыканты из группы “Квартал”.

Слушайте Радио на Семи холмах, звоните по телефону 946-70-66 и задавайте вопросы.

“ЗНАЙ НАШИХ”

Хотите целых полгода получать “”МузОБОЗ”” по подписке, совершенно бесплатно? Нет проблем. Каждую субботу в 12.40 Радио на Семи холмах проводит викторину “Знай наших”, на знание свежего выпуска “МузОБОЗа”. Все, что вам нужно, – это внимательно прочитать “МузОБОЗ”, слушать Радио на Семи холмах, и, если вы готовы ответить на вопрос ди джея, позвонить по телефону 946-70-66. Тот, кто правильно ответит, сможет полгода быть в курсе всех музыкальных новостей. Слушайте Радио на Семи холмах на частотах 104,7 ФМ и 73,4 УКВ.

Викторина “Знай наших”.

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВИЛЛИ ТОКАРЕВ ЖЕНИЛСЯ
РУССКАЯ АМЕРИКАНКА
БЬОРК НЕ ТОЛЬКО ПЕВИЦА, НО ЕЩЕ И АКТРИСА
ЦЫГАНОВА – КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ
И У ЛАЙМЫ ВАЙКУЛЕ ЕСТЬ СВОЙ СЕКРЕТ!
ВЕРЬТЕ, МИЛЫЕ! ЗОВИТЕ В НОЧИ! ЭТО ВЛАД СТАШЕВСКИЙ!
ЖАЛЬ, ЧТО ВАС ТАМ НЕ БЫЛО
АНДРЕЙ БОЛЬШАКОВ: ТАЛАНТАМ ВСЕГДА БЫЛО ТРУДНО
АЗИЗА ОТПРАЗДНОВАЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПО-МЕКСИКАНСКИ
ПЕВИЦА АПИНСКОГО ЛАГЕРЯ
АКУСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА “НАУТИЛУСА ПОМПИЛИУСА”
МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ ПОБЕЖДАЕТ


««« »»»