БЬОРК НЕ ТОЛЬКО ПЕВИЦА, НО ЕЩЕ И АКТРИСА

Бьорк до того, как стала суперпопулярной рок-иконой, успела сняться в главной роли в черно-белом фильме по мотивам сказки братьев Гримм. По сообщению радио ATN, фильм, снятый в 1987 году, называется “Juniper Tree” и рассказывает о том, как две сестры, одну из которых и играет Бьорк, скрываются в Исландии от преследований, последовавших за сожжением их матери на костре за ересь. Фильм, по мнению ATN, очень красиво снят и содержит “высоконравственные образы”.

SOUNDGARDEN СНИМАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ШЕДЕВР

Группа Soundgarden приступает к съемке видеоклипа на песню “Pretty Noose” с их нового альбома “Down On The Upside”, который должен выйти в мае. Режиссером клипа будет Фрэнк Козик, считающийся королем в искусстве оформления плакатов. По его словам, клип будет “полупсиходелическим взглядом на обратную сторону альтернативной культуры”. Сниматься он будет в Сиэтле в OK Hotel, являющемся также и клубом, и картинной галереей, и вообще очень модным местом.

ПИТ ТАУНШЕНД НАКОЛОЛСЯ НА CD-ROM

Участник легендарной британской группы The Who Пит Тауншенд был взбешен плохим качеством новой CD-ROM-игры “Pete Townshend Presents Tommy: The Interactive Adventure”, которая была создана по мотивам его известной рок-оперы. “Я всегда не очень хорошо относился к CD-ROM, и мне пришлось перебороть себя, чтобы осуществить этот проект, – говорит музыкант. – Теперь я в очередной раз убедился, что этого делать не следовало”.

DEEP PURPLE В БУДАПЕШТЕ

Британская группа Deep Purple выступила в Будапеште в Большом спортивном зале. Несмотря на то, что это был третий приезд группы в Венгрию, организаторы сумели добиться такого рекламного эффекта, обклеив всю столицу плакатами, что вызвали у публики настоящий ажиотаж. Поскольку было распродано более 7 тысяч билетов, организаторы концерта решили перенести выступление в зал большей вместимости. Шоу началось точно по расписанию выступлением разогревающей команды Pan Ran, произведшей на скептически настроенную публику, томящуюся в бескрайних очередях за пивом, благоприятное впечатление. Служба безопасности на протяжении всего концерта вела себя корректно, но не в меру напившихся выдворяла из зала. После короткого перерыва на сцену вышли престарелые легенды рока. Музыканты, казалось, были удивлены размерами зала, но все же на протяжении двух с лишним часов добросовестно отыграли нестареющий репертуар: “Smoke On The Water”, “When A Blind Man Cries”, “Speed King”, “Perfect Stangers”. Это был последний концерт европейского турне группы, после которого Deep Purple отправятся в США.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ QUEEN

Барабанщик Queen Роджер Тэйлор и менеджер группы Джим Бич недавно приняли участие в благотворительной акции британского фонда The Mercury Phoenix Trust. Самолет, нагруженный 50 тоннами лекарственных препаратов общей стоимостью более $11.000.000, был отправлен в Калькутту. Акция была направлена на борьбу со СПИДом. В Индии живут более полутора миллионов ВИЧ-инфицированных индийцев. Mercury Phоenix Trust – благотворительный фонд борьбы с “чумой двадцатого века” – был основан после смерти Фредди Меркьюри в ноябре 1991 года.

METALLICA НА ВИОЛОНЧЕЛИ

Учащийся финской Sibelius Academy виолончелист Эйно Топптнен заявил, что хочет сделать запись главных хитов группы Metallica. Руководитель квартета молодых музыкантов Apocalyptica сказал, что хотя и предпочитает классическую музыку, но думает, что такие хэви-хиты, как “Enter Sandman”, имеют достаточную глубину и интенсивность для виолончельного звука. “Тяжелый металл подходит для виолончели”, – убежден Эйно Топптнен. Квартет планирует выпустить первый сингл в этом месяце, а также записать альбом к середине мая. “Сибелиус сказал бы, что Metallica на виолончели – это круто”, – считают музыканты Apocalyptic.

СОСТОИТСЯ АКЦИЯ В ЗАЩИТУ УГНЕТEННЫХ ЖИТЕЛЕЙ ТИБЕТА

Благотворительная акция “Tibetan Freedom Concert” состоится 15 и 16 июня в Сан-Франциско. В концертах будут участвовать Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys, Sonic Youth, Smashing Pumpkins, A Tribe Called Quest, Pavement, Fugees, De La Soul, Rage Against The Mashine, Beck, Бьорк, Йоко Оно, Джон Ли Хукер и другие. Уже сейчас многие считают, что это мероприятие станет самым значительным концертом года. Деньги, заработанные музыкантами, пойдут в Milarepa Fund – некоммерческую организацию, основанную при участии Beastie Boys, целью которой является “привлечение внимания общественности к несправедливым и жестоким мерам, применяемым китайским оккупационным правительством по отношению к жителями Тибета”. С 1949 года, когда началось китайское вторжение в Тибет, там было уничтожено более миллиона местных жителей, многие из которых погибли в лагерях и тюрьмах для политических заключенных.

ПИЛОТЫ ПРИСОЕДИНЯТСЯ К АРМИИ KISS

Пресс-конференция группы Kiss состоится в Нью-Йорке. На ней будет дана информация относительно предстоящего тура возрожденной группы, который начнется 29 июля в Детройте на Tiger Stadium. Открывать этот концерт будет команда Stone Temple Pilots, однажды проявившая свое пристрастие к творчеству Kiss, выступив в 1993 году на концерте в Нью-Йорке в макияже, используемом исключительно членами Kiss.

ROZALLA МЕЧТАЕТ О ЛЮБВИ И МИРЕ НА ЗЕМЛЕ

Британская певица Rozalla выступила с концертами в клубе “Утопия”. Выступление Rozalla началось в два ночи – после показа моделей двух коллекций московских магазинов. Певица вышла на сцену с двумя московскими танцорами – Тимуром и Сашей из танцевальной группы “Тимур и его команда”. Небольшое количество зрителей ничуть не смутило Rozalla, она разогревала зал, смеялась, разговаривала с молодежью и даже приглашала потанцевать на сцене. В общей сложности британская гостья исполнила 8 песен, среди которых были такие хиты, как “Are You Ready to Fly”, “Everybodys Free”, ремикс на песню “Loosing My Religion”. Своим визитом Rozalla почтил Богдан Титомир, который был явно разочарован столь коротким ее выступлением. После ухода певицы со сцены он сказал: “Поехали” – и махнул рукой.

О московской публике Rozalla отозвалась очень тепло: “Они очень веселые, и думаю, я им понравилась. Я просто отдыхала на сцене и получала удовольствие от общения с ними”. Певица рассказала, над чем сейчас работает: “Я записываю третий мой альбом, как он будет называться, пока не знаю. Знаю, что в нем будет 14 песен, шесть из них я уже записала. Выпустить его предполагаю в мае – июне. Мой продюсер – Band of Gypsys. Когда я закончу, буду работать над видеоклипом той песни, которая станет № 1 по рейтингу популярности. Ну и, конечно же, поеду в мировое турне: это будет Европа, США, Япония и, я думаю, Москва!” “А еще я мечтаю, чтобы всегда все было хорошо у меня, моей семьи, чтобы были любовь и мир на земле”, – разоткровенничалась романтичная, как она сама призналась, Rozalla.

“ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ” ЗАПРЕЩЕНЫ В КИТАЕ

Китайская группа Hei Bao (“Черные Пантеры”) дала концерт в Гонконге в связи с запретом на выступления на родине. Группа, состоящая из пяти человек, выпустила в 1992 году свой первый альбом, который был распродан полуторамиллионным тиражом, а прошлогодний ремикс их второго альбома раскупили в день его поступления в продажу. Несмотря на такую популярность не только в Китае, но и во многих других странах (альбомы группы с успехом продаются в Сингапуре, Японии, Тайване и Гонконге), Hei Bao не дала еще ни одного официально разрешенного концерта в Пекине.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВИЛЛИ ТОКАРЕВ ЖЕНИЛСЯ
РУССКАЯ АМЕРИКАНКА
ЦЫГАНОВА – КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ
И У ЛАЙМЫ ВАЙКУЛЕ ЕСТЬ СВОЙ СЕКРЕТ!
ВЕРЬТЕ, МИЛЫЕ! ЗОВИТЕ В НОЧИ! ЭТО ВЛАД СТАШЕВСКИЙ!
ЖАЛЬ, ЧТО ВАС ТАМ НЕ БЫЛО
АНДРЕЙ БОЛЬШАКОВ: ТАЛАНТАМ ВСЕГДА БЫЛО ТРУДНО
АЗИЗА ОТПРАЗДНОВАЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПО-МЕКСИКАНСКИ
АЛЕКСАНДР МАЛИНИН – ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ И ЧУДЕСА
ПЕВИЦА АПИНСКОГО ЛАГЕРЯ
АКУСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА “НАУТИЛУСА ПОМПИЛИУСА”
МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ ПОБЕЖДАЕТ


««« »»»