АКУСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА “НАУТИЛУСА ПОМПИЛИУСА”

Поклонники группы “Наутилус Помпилиус”, не попавшие на презентацию новой акустической программы в ДК им. Горбунова, могут не огорчаться. Закончено сведение варианта акустического концерта, который выйдет отдельным альбомом под названием “Лучшие песни. Акустика”. Диск записан на студии “Апекс-рекордс” и в настоящее время печатается в Австрии. Предположительно в середине мая его уже можно будет приобрести. Один из концертов в Горбушке был снят на пленку, и сейчас коллектив ведет переговоры с телекомпаниями, которые борются за право показа акустической программы “Нау” в эфире. В частности, такое желание изъявила выходящая на НТВ программа “Меломания”. Концерт будет издан отдельной видеокассетой.

И СНОВА ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

XIV Пущинский фестиваль ансамблей пройдет в Пущино недалеко от Серпухова с 30 апреля по 3 мая. Как сказал бессменный организатор фестиваля Олег Чумаченко, уже прошел конкурсный отбор участников и определена программа. Специфика фестиваля такова, что в нем принимают участие только коллективы, как классические – дуэты, трио, квартеты, квинтеты и т.д., так и нестандартные объединения, вроде театров песни. Как сказал Олег Чумаченко: “На нашем фестивале исконно, с самого начала, не существует такого понятия, как “чистота жанра”. Помимо авторской песни, в программе будут представлены такие направления музыки, как акустический рок – группа “Тамбурин” из Санкт-Петербурга, фолк-музыка – казацкие песни, выступит гитарный джазовый дуэт “Компот” и многие другие.

По условиям фестиваля участники готовят программу на 20-30 минут. Каждый вечер в течение всех трех дней будут проходить их концерты, которые, как показала практика, обычно не прерываются с завершением официальной программы, а переносятся в гостиницу. Кстати, сейчас мы ищем новые формы общения музыкантов и на последнем фестивале попробовали “сейшн”, который пройдет и теперь. Ведь наша цель – не выявление победителей. На фестивале не будет судей и жюри. Он просто станет лишней возможностью музыкантам показать себя, посмотреть других, пообщаться и послушать советы более опытных исполнителей”. А в качестве приглашенных гостей фестиваля в этот раз выступят: ансамбль “Уленшпигель” из Казани, группа “Седьмая вода” из Рыбинска, группа “Секунды” из Томска, Вадим и Валерий Мищуки с Александром Медведским. Вполне возможно, что гостями фестиваля также станут Олег Митяев с Константином Тарасовым и группа “Последний шанс”. Концерт участников фестиваля состоится 4 мая.

БОЛЬШОЙ ДИСК ВАЛЕРИЯ ЛЕОНТЬЕВА

Вслед за макси-синглом Валерия Леонтьева “По дороге в Голливуд” на фирме APEX Records выходит и “большой” диск одноименного названия. Альбом записан в Лос-Анджелесе, на студии A&M Records в 1995 году. Пластинка содержит 11 песен. Авторство десяти из них принадлежит композитору Юрию Чернавскому и поэту Александру Маркевичу. Кроме того, Валерий Леонтьев записал танцевальный ремикс песни “Вечерний звон” (стихи Томаса Мура, русский текст Ивана Козлова). Активное участие в записи альбома принимали американские музыканты Жерж Лендресс (гитара), Рон Хард (пианино), Линкольн Эдлер (саксофон), а также виртуозы фламенко Рамон Бермудес (испанская гитара) и Артуро Фиеррос (испанская перкуссия). Композитор Брюс Хаммонд выступил в качестве соавтора Чернавского.

“АГАТА КРИСТИ” В РЕМИКСИРОВАННОМ ВАРИАНТЕ

Альбом ремиксов группы “Агата Кристи” должен появиться в конце мая. В него войдут 10 песен. Среди них композиции: “Черная луна”, “Вольно”, “Как на войне”, “Новый год”, “Гетеросексуалист”. Как заявил Вадим Самойлов, сами музыканты принимают пассивное участие в данном проекте: ди-джеи показывают им варианты песен и внимательно выслушивают их пожелания. Пока все прослушанное “Агате” очень нравится. На некоторые вещи предполагается сделать несколько ремиксов. Продюсер проекта – Юсуп Бакшиев.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВИЛЛИ ТОКАРЕВ ЖЕНИЛСЯ
РУССКАЯ АМЕРИКАНКА
БЬОРК НЕ ТОЛЬКО ПЕВИЦА, НО ЕЩЕ И АКТРИСА
ЦЫГАНОВА – КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ
И У ЛАЙМЫ ВАЙКУЛЕ ЕСТЬ СВОЙ СЕКРЕТ!
ВЕРЬТЕ, МИЛЫЕ! ЗОВИТЕ В НОЧИ! ЭТО ВЛАД СТАШЕВСКИЙ!
ЖАЛЬ, ЧТО ВАС ТАМ НЕ БЫЛО
АНДРЕЙ БОЛЬШАКОВ: ТАЛАНТАМ ВСЕГДА БЫЛО ТРУДНО
АЗИЗА ОТПРАЗДНОВАЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПО-МЕКСИКАНСКИ
АЛЕКСАНДР МАЛИНИН – ЗЛОКЛЮЧЕНИЯ И ЧУДЕСА
ПЕВИЦА АПИНСКОГО ЛАГЕРЯ
МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ ПОБЕЖДАЕТ


««« »»»