ПИСЬМО МАЛОГРАМОТНОМУ ГРУЗИНУ, КОТОРЫЙ ТАК ЛЮБИТ ПИСАТЬ ПРО РЕЗИНУ

(причем по-русски)

Уважаемая редакция!

Пишу вам после прочтения очередного номера (№2 (064) 1996) газеты “МузОБОЗ”. Чем хороша ваша газета? На четырех листах вы умудряетесь не только вместить все музыкальные события прошедшей недели, но еще оставить место и под рекламу… (Я не буду затрагивать такую щекотливую сторону жизни газеты, как реклама, ибо понимаю, что кушать хочется всем). А хотелось бы обсудить “первого журналиста” России г-на ОКея (то есть Отара Кушанашвили).

Скажу честно, меня удивляет тот факт, что такая широкочитаемая газета, как “МузОБОЗ”, пользуется услугами О.Кушанашвили. Ибо при всех достоинствах последнего умение четко, точно и ясно передать свою мысль ближнему у него явно отсутствует. Прочтя любое “произведение” О.К., я уверен, что вы не сразу поймете, о чем в нем идет речь.

В статье, посвященной презентации нового альбома Лады Дэнс, О.Кушанашвили признался, что сам не понял, обругал он или похвалил певицу. Не лишним будет добавить, что статья занимала немалую часть первой полосы и была снабжена двумя большими фотографиями.

Также меня очень волнует цензура в газете “МузОБОЗ”, а если точнее сказать, то полное отсутствие последней. Взять, к примеру, статью того же О.Кушанашвили “Резиновое изделие с кнопочкой на заднице”. Мало того, что статья написана тяжело читаемым языком, так в ней еще изобилуют фразы типа: “причины их херового тонуса”, “балясничать про паскудство”, “Ребята, вы утомили, идите в задницу”, “оборонял Ф. от насильственной ликвидации мошонки” и др.

Не знаю, как остальным читателям, но лично меня мутит, когда я читаю подобное.

Максим КУЛЕШОВ,

бывший ученик 10-го класса.

P.S. Буду очень благодарен издателя газеты “МузОБОЗ”, если они вынесут мою статью на “суд читателей”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛЕГЕНДА ВЫСТУПИТ В МОСКВЕ
Предисловие телевизионного гаера
Антенна
АНДРЕЙ САПУНОВ: НАША СВЯЗЬ НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЛАСЬ
… НАУЧИЛ НАС РОДИНУ ЛЮБИТЬ!
ПИСУЛЬКИ ЮНОЙ ДИЛЕТАНТКИ
“ПРОВЕТРИМ МОЗГИ, ПЕЧАЛИ УТОПИМ И СПЛАВИМ”
Телевизионный продюсер


««« »»»