НЭЙЛ ЯНГ – НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ СВОЕЙ РОДИНЫ

Нэйл Янг и Ренди Бэчмэн, родившиеся и выросшие в Канаде, записали десятиминутную патриотическую песню “Made In Canada”. Запись проходила на студии Янга в Северной Калифорнии. Песня должна войти в очередной альбом Бэчмэна, выпуск которого планируется на 12 июня. Первоначально предполагалось, что песня будет длиться четыре минуты, но Нэйл Янг не смог сдержать нахлынувшего на него чувства патриотизма, и в песне появилось его шестиминутное гитарное соло. Вслед за песней “Made In Canada” музыканты записали мелодию “Spring Is Nearly Here”, которая войдет в альбом в честь Хэнка Мэрвина – гитариста английской инструментальной группы Shadows.

ПИТ ТАУНШЕНД – СНОВА В FILLMORE SHOW

Пит Тауншенд выступил в Fillmore Audithorium (Сан-Франциско), на следующий день после концерта в House of Blues в Лос-Анджелесе. В числе посетивших шоу был гитарист группы R.E.M. Питер Бак. Концерт начался с версии песни “Let My Love Open the Door”, в исполнении которой принял участие Йон Карин (клавиши). На концерте также были исполнены акустическая версия композиции “Drowned” из альбома “Quadrophenia”, прозвучали песни “Legal Matter” и “I Put a Spell On You”, кантри-блюзовая обработка “EyeSight to the Blind” и сыгранная на бис “Magic Bus”. Пит совершенно не уделил внимания наиболее известным композициям из “Tommy” и “Who”s Next”, сосредоточившись на материале со своих сольных альбомов. Он исполнил “Heart to Hang On To”, посвященную Ронни Лейну, с которым Тауншенд записал в 1977 году альбом “Rough Mix”. Музыкант агитировал слушателей купить этот альбом, дабы помочь Ронни, который уже несколько лет страдает неизлечимым недугом. Пит Тауншенд отметил, что собирается организовать благотворительный концерт в помощь Ронни Лейну с участниками группы Faces, в которой играл Лейн. Тауншенд был искренне рад снова выступить в Fillmore Show: “Это первый зал, в котором мы отыграли свой рок-концерт в США, это было как раз перед выступлением на Monterrey Pop Festival в 1967 году”.

THE WHO ГОТОВЯТ СЮРПРИЗ

Легендарная британская рок-группа The Who собирается воссоединиться для представления своей рок-оперы “Quadrophenia”. Согласно сообщению британской бульварной газеты Sun, на сцене к ним присоединится Эрик Клэптон. Легендарная группа постарается установить максимально низкие цены на билеты – около $9.5. Кроме того, Пит Тауншенд приглашен принять участие в шоу для благотворительной организации The Prince’s Trust, учредителем которой является принц Уэльский. Последний раз Пит Тауншенд и Роджер Долтри выступали вместе в 1989 году во время тура, посвященного 25-летию группы. Тогда они приняли участие в благотворительном концерте в лондонском Гайд-парке.

ЛУЧАНО ПАВАРОТТИ ВЫСТУПИТ В КРУГУ ПОП-ЗВЕЗД

Итальянский тенор Лучано Паваротти объявил, что он выступит вместе с Элтоном Джоном, Эриком Клэптоном, Лайзой Минелли, Джоан Осборн и Шерил Кроу на ежегодном благотворительном концерте для War Child Organization в Модене 20 июня. Учредитель этой организации Дэвид Уилсон заявил, что к 1997 году в боснийском городе Мостар будет построен Центр для детей, финансируемый, главным образом, из доходов от подобных концертов.

ПРЕЗИДЕНТ КЛИНТОН СВОДИЛ СЕМЬЮ НА МЮЗИКЛ

Президент Клинтон отметил американский национальный праздник День Матери посещением театра. Вместе со своей женой Хиллари и дочерью Челси после утреннего богослужения в церкви президент отправился в вашингтонский National Theater на дневное представление мюзикла “Joseph And The Amazing Technicolor Dreamcoat” Тима Райса и Эндрю Ллойда Уэббера по мотивам библейских сюжетов.

ПОЛИЦИЯ ТАЙВАНЯ БОРЕТСЯ С ПИРАТСТВОМ

Полиция Тайваня в конце апреля конфисковала более 2.500 тайно продаваемых CD-ROM стоимостью в $73.500.000. Это явилось результатом недавней договоренности между Америкой и Тайванем, принявшим совместный план по борьбе с пиратством. Соединенные Штаты подсчитали, что несанкционированное копирование компьютерных программ обходится американским фирмам в сотни миллионов долларов в год. Пиратские CD-ROM продаются на улицах Тайваня по $26, что гораздо дешевле, чем их розничная цена, которая в США достигает $183.800 за штуку. Компьютерные дискеты, сделанные на Тайване, переполнены программами таких фирм как Microsoft, Lotus, Netware, IBM Corp и др.

КИТАЙ: РЕЙД НА ПИРАТСКИЙ ЗАВОД

Сотрудники китайской службы по защите авторских прав заявили, что в прошлом месяце совершили рейд на фабрику в провинции Гуанчжоу, производящую пиратские CD-ROM. Эта акция явилась составной частью мер по пресечению нарушения прав интеллектуальной собственности. Недовольство США кражей авторских прав в Китае уже привело к угрозе установления торговых санкций против Пекина, который, в свою очередь, заявил, что такие действия могут привести к торговой войне. Глава местной администрации по торговле и промышленности сообщил, что рейд на фабрику, принадлежащую Jindie Science And Technology Company, никак не связан с разногласиями между США и Китаем. Компания Microsoft приветствовала рейд как первую удачную акцию против нелегальных производителей их продукции в Китае, ведь из 5500 захваченных властями в результате рейда CD-ROM, большая часть оказалась подделана под продукцию Microsoft. Однако представители властей в Пекине не согласились с отчетами о проведенном рейде, заявляя, что компания Jindie не могла производить обнаруженные на заводе CD-ROM и лазерные диски, о которых сообщалось в отчетах.

МУЗЫКАНТЫ БОБА МАРЛИ СОВЕРШАТ ТУРНЕ В ЕГО ЧЕСТЬ

Группа The Wailers, игравшая с Бобом Марли на протяжении всей его карьеры, выполняет обещание сохранить группу, данное у смертного одра Боба в 1981 году. В этом году они отправятся в мировое турне и воскресят все свои старые песни. Члены группы находились в полной растерянности после длительного сражения Марли с раковой опухолью и последовавшей затем смерти музыканта. На турне они согласились с большой неохотой, боясь, что оно вызовет у них болезненные воспоминания. Их менеджер Марк Миллер объясняет: “Это очень трудно для них – играть концерт без Боба, но им нравится играть вместе, да и обещание есть обещание”.

СМОЖЕТ ЛИ SONY УДЕРЖАТЬ ГАЛЛАХЕРОВ?

Компания Creation Records, являющаяся лейблом группы Oasis, в последнее время проявляет озабоченность в связи с тем, что подходит к концу срок действия контракта, подписанного с группой. Глава Creation Records Алан Макджи считает, что только Sony Music, владеющая 49% акций в Creation Records, может удержать братьев Галлахеров. Макджи также полагает, что компания Sony Music должна быть заинтересована в сохранении группы Oasis на Creation Records, так как предполагается, что в ближайшее время группа продаст 15 миллионов компакт-дисков. Это должно принести Sony около $100.000.000.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов: “Если отталкиваться от названия – трио, то теперь мы – дуэт, а если отталкиваться от названия “Секрет”, то мы отнюдь не дуэт – нас теперь пять человек”
Новости НТВ
СЕЛИН ДИОН КАТАСТРОФИЧЕСКИ ХУДЕЕТ
КИHОТАВР: МАЖОРHОЕ HАСТРОЕHИЕ ПЛЮС ИHТРИГИ
И ВСЕ-ТАКИ Я ПОНИМАЮ ТАЙНО
КАНТОНА ПРОТИВ САТАНЫ


««« »»»