… НАУЧИЛ НАС РОДИНУ ЛЮБИТЬ!

Немного перефразирую знаменитую сентенцию из известного советско-патриотического фильма и замечу: есть такая профессия – Родину ЛЮБИТЬ. Этой замечательной профессией “музыкальный пиит” (а не просто текстовик, пишущий для модных групп) и мой добрый приятель и журналистский коллега Саша Вулых владеет в совершенстве. Искусством патриотической Камасутры российского тела и духа Александр овладевал долгие свои журналистские годы в коридорах и кабинетах советской прессы. Помнится, в далеком 1987-м в забавной газете “Московский автотранспортник” господин, простите, тогда еще товарищ Вулых вел вполне крамольную рубрику, освещая вопросы рок-культуры. Случилось так, что в достопамятной той же газете Саша тиснул мой очерк о своем коллеге из Свердловска, текстовике “моллюсковой” группы Илье Кормильцеве, с подборкой всенародно популярных и поныне текстов и ярой дискуссией с бездарности или даровитости уральского провинциала. Затем армия водителей Москвы и ее окрестностей зачитывала до дыр номера “Автотранспортника” с рассказом о Насте Полевой, свердловской же певице, о группах “Агата Кристи” и “Чайф”. Признаюсь, это льстило мне, простому уральскому пареньку, приехавшему в Москву, чтобы завоевать ее с потрохами. В те годы я смутно догадывался, что Саша эзоповым языком ямба, хорея и, не побоюсь этого слова, амфибрахия – гневно бичевал волчьи законы социалистического болота, вместе с тем, как голосистая птичка кулик хваля сию тину, ибо Родина у нас одна, и кто не с нами, тот против нас, и за ценой не постоим!

Не могу молчать, присоединяясь к своему коллеге в его любовном порыве к Родине. Только открыл “Музыкальное обозрение” нового типа, юбилейное, сто-нулевое, как буквально наткнулся на стихотворение Александра Вулыха “С любовью к Родине”. Дело происходило в ночном клубе “Утопия”. По прочтению этого страстно-патриотического стиха я поймал себя на мысли, что подступает щемящее чувство оргазма. Захотелось любить прямо на барной стойке. Чувство подогревало близкое присутствие певицы Салтыковой, группы “На-На” и господина Гаспаряна. Невероятным усилием воли я сдержал свой патриотический порыв. Однако “Ближе к телу”. Чего стоят такие строки о любимой Родине, как “державные груди ласкать” или “Целоваться в соски твои алые под расстегнутой блузкой Кремля”! Как настоящий патриот-эротоман, Саша Вулых хочет распустить пятерни по просторам, “чтоб чулочно-молочную дымчатость с длинноногих березок спустить”, дальше – больше: “меж стволов нежно гладить траву”.

Не в силах сдерживать личный оргазм по отношению к Родине, поделился своим восприятием с членами своего коллектива, любовно мной пестуемой группой “Сергей и бродяги”, исполняющей народные песни о любви на английском языке. Здесь же, у барной стойки “Утопии”, мы устроили коллективное чтение стиха Александра. У членов моего коллектива начался подъем любви к Родине, подогретый пивом, патриотическими песнями живого Влада Сташевского, группы “Квартал” и Криса Кельми. Так и пришло решение написать на эти стихи песню и исполнять ее на наших многочисленных концертах в барах и пабах столицы. Сейчас группа усиленно ищет хорошего переводчика, дабы, исполняя песню на английском языке, донести любовь к Родине зарубежным партнерам и партнершам.

Несмотря на свои многочисленные недостатки и огрехи, а порой и грехи молодости, талант Саши Вулыха созрел именно в пору становления ельцинской свободной России, в пору, когда на купленную коммунистами фразу “В СССР секса нет!” настоящие любовники Родины страстно ответствовали: “Есть!” Среди них был и Саша Вулых. Вслушайтесь в его финальное, оргазмическое четверостишие: “Чтобы слышать дыхание мерное все ритмичней, все громче в груди. Вот и все. Я кончаю… Наверное… А теперь уходи, уходи!”

“Голосуй, или проиграешь!” – уверен, Саша готов отдаться, как и мы все, человеки разумные, своей Родине и ее Президенту. Историю не повернешь вспять, да и кому хочется снова стать импотентом?!

Вместе с Сашей ВУЛЫХОМ

Родину любил Андрей ГОРБАТОВ

и его группа “Сергей и бродяги”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛЕГЕНДА ВЫСТУПИТ В МОСКВЕ
Предисловие телевизионного гаера
Антенна
АНДРЕЙ САПУНОВ: НАША СВЯЗЬ НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЛАСЬ
ПИСЬМО МАЛОГРАМОТНОМУ ГРУЗИНУ, КОТОРЫЙ ТАК ЛЮБИТ ПИСАТЬ ПРО РЕЗИНУ
ПИСУЛЬКИ ЮНОЙ ДИЛЕТАНТКИ
“ПРОВЕТРИМ МОЗГИ, ПЕЧАЛИ УТОПИМ И СПЛАВИМ”
Телевизионный продюсер


««« »»»