DVD-обзор

Подборку свежеизданных на DVD замечательных российских фильмов (художественных и документальных) и анимационной ленты из США представляет сегодня «ПЕРВАЯ ВИДЕОКОМПАНИЯ».

«ЮРЬЕВ ДЕНЬ»

(Россия, 2008)

Жанр: драма

Режиссёр: Кирилл Серебренников

В ролях: Ксения Раппопорт, Сергей Сосновский, Евгения Кузнецова

Её зовут Любовь. У неё есть многое: талант, богатство, мировая слава. Ещё у неё есть сын и есть малая родина – незабытое Богом место, с которым она приезжает проститься, прежде чем покинуть страну. За несколько дней она потеряет сына, имя и всё, что составляло смысл её жизни, что было сутью её самой. Но настанет день, когда она найдёт…

«ЧИЗКЕЙК»

(Россия, 2008)

Жанр: триллер

Режиссёр: Евгений Звездаков

В ролях: Сергей Чонишвили, Ольга Ломоносова, Павел Меленчук

Когда-то трое совершенно незнакомых людей снялись в рекламном ролике торта «Чизкейк». За обеденным столом мама, папа и сын просто пили чай. Но для мальчика из неблагополучной семьи телевизионный кадр, где они вместе едят торт, стал навязчивой идеей. Он мечтает вновь собрать «семью» за одним столом. То, что его телевизионная «мама» Наталья давно замужем, а у «отца» Михаила есть подруга – Алёшу совершенно не смущает, и он готов пойти на самые страшные поступки, чтобы заполучить именно нужных ему родителей…

«ВСЕ УМРУТ, А Я ОСТАНУСЬ»

(Россия, 2008)

Жанр: психологическая драма

Режиссёр: Валерия Гай Германика

В ролях: Полина Филоненко, Ольга Шувалова, Агния Кузнецова

Три девятиклассницы Катя, Вика и Жанна – самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что первая в новом учебном году школьная дискотека запланирована на субботу. Всю неделю они готовятся к этому, кажется, главному событию в их жизни. Ведь там можно, наконец, познакомиться и обзавестись романтическими отношениями с мальчиками. Но… Катя нагрубила учительнице – и дискотеку, которую ждёт вся школа, могут отменить. Чтобы исправить ситуацию, девочки пытаются найти общий язык со своими родителями, учителями, одноклассниками и, в конечном итоге, друг с другом. После дискотеки они уже не только не подруги, но и совсем не те, что были прежде…

«ЧЕТЫРЕ ВОЗРАСТА ЛЮБВИ»

(Россия, 2008)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Сергей Мокрицкий

В ролях: Лия Ахеджакова, Игорь Ясулович, Алексей Серебряков, Юлия Рутберг

Трогательная история, которая, кажется, может произойти с каждым из нас. Непредсказуемый сюжет и блестящие актёрские работы подчёркивают в каждом кадре фильма рождение настоящей любви. Главные герои фильма ищут и, главное, находят свою единственную любовь, но путь к ней у каждого свой…

«СИНИЕ НОЧИ» /2 DVD/

(Россия, 2008)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Давид Ткебучава

В ролях: Игорь Бочкин, Лев Дуров

Известный 12-серийный телесериал на двух DVD. Те, кому посчастливилось в детстве провести хотя бы одну смену в настоящем, ярком и шумном пионерском лагере, наверняка сохранили в душе самые волнующие воспоминания не только о его парадной стороне с кострами, линейками и родительскими днями. Кроме множества забавных и трогательных историй о вездесущих детях в красных галстуках была в пионерских лагерях далёких 70-х и своя «взрослая» жизнь. Насыщенная нешуточными страстями, временами шокирующая и в чём-то даже жестокая, правдивая история жизни пионерского лагеря…

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ КЭТИ И МАКСА. СВЕТ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ»

(США, 2008)

Жанр: анимация

Режиссёр: Натан Смит

Роли озвучивали: Ирина Маликова, Ольга Иванова, Павел Беличенко

Кто хочет оказаться праздничной рождественской ночью в заснеженном лесу? К счастью, на помощь заплутавшим в чаще Кэти и Максу приходит добрый волшебник дядюшка Кэндл. Он вышел к детишкам навстречу и отвёл в свой дом. Здесь есть и живые ёлочные игрушки, и удивительная книга сказок. Стоило дядюшке начать читать, как Кэти с Максом перенеслись на её страницы. И теперь они узнают, что же это такое за рождественские огни и почему в этот день обязательно нужно дарить всем подарки.

«ПОДВОДНЫЙ МИР АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА»

(Россия, 2006)

Жанр: научно-популярный фильм

В ролях: Андрей Макаревич

Карибское море и Галапагосские острова, Мозамбик и озеро Малави, Багамы и удивительные острова Колумбии – во всех этих местах побывала съёмочная группа Андрея Макаревича. Ей довелось наблюдать жизнь гигантских морских черепах, морских львов и самых опасных хищников – акул со всех уголков света. Теперь и вы сможете встретиться со странной бородатой акулой или её лимонными собратьями, увидеть ламантинов, которых Колумб считал русалками, или окунуться в удивительную среду обитания аквариумных рыбок.

«РВСН И КОСМИЧЕСКИЕ ВОЙСКА»

(Россия, 2007)

Жанр: научно-популярный фильм

Сфера производства оружия – одна из самых закрытых тем в любой стране. Россия не исключение. Потому что именно здесь рождаются самые передовые технологии. Обладая лучшими в мире образцами вооружения и военной техники, мы практически ничего не знаем об их создателях – учёных и конструкторах. Завесу секретности над этими легендарными людьми и тайнами рождения современного оружия приоткрывает цикл научно-популярных фильмов автора и ведущего Александра Ильина.

Михаил Решетнёв – человек, поднявший системы телекоммуникации на космическую высоту, проекты многоразовых авиационно-космических систем «Спираль», «Буран-Энергия» и новый пилотируемый возвращаемый космический корабль «Клипер», глобальная навигационная спутниковая система Глонасс и комплекс распознавания космических объектов «Крона» – главные герои фильмов данного сборника.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Освободите свой рюкзак
Картинки с ярмарки
Для посиделок с друзьями
История храброго Мышонка
Каллас навсегда
Кризис среднего менеджмента
Без содрогания не послушаешь


««« »»»