DVD-обзор

Сегодня мы представляем вам фильмы, выпущенные на DVD “Первой видеокомпанией” (шесть дисков), и один – “Мистерией Звука”.

«МАКСИМ ГАЛКИН. ЛУЧШЕЕ» /3 DVD/

(Россия, 2002-2004), юмористические концерты. Режиссёры: Артём Шадров, Роман Бутовский.

Юмористические сценки и дружеские шаржи, пародии на известных политиков и оригинальные номера Максима Галкина. Всё это и многое другое в подарочном боксе, в который вошли сразу три концертные программы известного актёра: «А мне 26», «Улыбайтесь, господа!» и «Непоследний герой».

«ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД. ЛУЧШЕЕ. ЧАСТЬ 1»

(Россия, 2007), ледовое телешоу. Режиссёры: Феликс Михайлов, Константин Куц. В ролях: Чулпан Хаматова, Анна Семенович, Алиса Гребенщикова, Анастасия Волочкова.

Все звёзды встали на коньки! Российские музыканты, звёзды кино и телевидения вышли на лёд. В паре с прославленными фигуристами они вытворяют на льду такое! Своими номерами артисты буквально заворожили всех телезрителей страны. И в этот диск включены лучшие номера ослепительного шоу.

«СОКРОВИЩЕ»

(Россия, 2007), комедия. Режиссёры: Наталия Беляускене, Евгений Васькевич. В ролях: Валерий Гаркалин, Ольга Волкова, Константин Крюков.

Новогодняя комедия-сказка. Хотя её посещают вампиры и даже призраки, она совершенно не страшная. Недавней студентке, решившей подработать ночным продавцом в новогоднюю ночь, предстоит пройти нелёгкие испытания…

«БЕГЛЯНКИ»

(Россия, 2007), современная сказка. Режиссёр: Юсуп Разыков. В ролях: Екатерина Гусева, Егор Бероев, Алиса Гребенщикова.

Весёлая история о двух девушках, случайно встретившихся на шоссе. Объединяют двух беглянок не только личные проблемы, но и подбитая утка, которую они решают отвезти в заповедник. Девушки прошли через множество приключений, они ссорятся и мирятся, но проведя вместе сутки на пригородном шоссе, находят единственно верное для себя решение судьбы…

«ТРАВЕСТИ»

(Россия, 2006), мелодрама. Режиссёр Станислав Митин. В ролях: Сергей Мигицко, Ольга Волкова, Илья Носков.

Острый конфликт с мастером курса Театральной Академии вынуждает талантливого выпускника Сергея уехать из Питера в провинциальный городок. Вскоре он понимает, что совершил большую ошибку. В Питере его приглашают в престижный театр. Однако неожиданная любовь в корне меняет все планы Сергея…

«КОРОЛЁВ»

(Россия, 2007), историческая драма. Режиссёр: Юрий Кара. В ролях: Сергей Астахов, Наталья Фатеева, Сергей Юрский, Роман Мадянов.

В фильме о легендарном советском Конструкторе Сергее Королёве есть всё, что так старательно утаивали «придворные» летописцы: жесточайшие побои НКВД, лагеря, голод, смертельные муки и… запах хлеба, на который надзиратели поднимали доходяг с земли, как собак. В общем, всё то, о чём Сергей Павлович доверительно поведал в ночном разговоре только двум космонавтам – Юрию Гагарину и Алексею Леонову.

«НЕЧЁТНЫЙ ВОИН 2» (DVD+CD)

(Россия, 2008), музыка.

Вторая часть музыкального проекта, спродюсированная участниками группы «БИ-2» Шурой и Лёвой. Стильный диджипак содержит сразу два диска: DVD с документальным фильмом и видеоклипами проекта, и CD с 16 композициями. В отличие от первой серии «Нечётного воина», частично состоящей из песен 80-х годов и частично из новых, все песни для нынешнего проекта созданы в последние полтора-два года, за исключением трека «Белый лист», написанного в 1986 году гитаристом «Солнечной стороны» Александром Ротаном. Участниками второй части проекта помимо гр. «БИ-2» стали: гр. «Агата Кристи», Диана Арбенина, Сергей Мазаев, Александр Ф.Скляр, Инна Желанная, Алексей Кортнев, Ирина Богушевская и другие музыканты.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Очень плохая рецензия
Синема
Без слов, но вдохновенно
“Флаэртиана” в столице
Профессия – Родину защищать


««« »»»