Без содрогания не послушаешь

Когда певица моет голову, делает красивую прическу, наносит сексуальный макияж, надевает короткие одежды, подчеркивающие ее прелести – мы понимаем: это попса, жанр, не заслуживающий внимания. Когда певица делает инфернальную прическу, адский грим, напяливает сложные, но совершенно асексуальные костюмы, подчеркивающие ее мятущуюся душу, – мы понимаем: это Линда. Помада болезненных цветов, пугающая бижутерия, скорпионы и прочая ползучая мразь на обложке DVD – все это мы видели у Линды так часто, что хочется коробку «Скор-Пионов» просто перевернуть менее страшной стороной.

Данный релиз предназначен исключительно для лютых фэнов этой пластинки – кстати, помимо DVD, издание включает компакт-диск с тем же материалом, выпущенным полгода назад. Но если вы все-таки включили посмотреть запись, не пугайтесь – через 45 минут она кончится. Странно, что релиз не содержит предупреждающей надписи о запрете приближаться к диску страдающим эпилепсией: стробоскопы и дерганый монтаж вкупе с громкой и недружелюбной музыкой могут спровоцировать у них приступы.

Как и следовало ожидать, Линда вполне органична в сценическом представлении песен из «Скор-Пиона», но зрелище это, мягко говоря, на любителя. Почетное место на сцене занимает Стефанос Корколис со своим роялем, хотя его влияние на саунд ансамбля на удивление незначительное. То же самое музыканты Линды играли и до появления Корколиса. Еще можно отметить девушку-барабанщицу Светлану Шумкову и верный бэк-вокал Ольги Дзусовой. Из десяти песен без содрогания можно слушать полторы: «Пять минут» и частично «Я украду». Странно, что публика, с которой ее кумир общается очень отрывисто, настроена вполне позитивно. Похоже, зрители пришли на концерт по своей воле, и это, видимо, должно как-то оправдывать существование артистки Линды.

Алексей МАЖАЕВ.

Фото Лилии ШАРЛОВСКОЙ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Освободите свой рюкзак
Картинки с ярмарки
Для посиделок с друзьями
История храброго Мышонка
Каллас навсегда
DVD-обзор
Кризис среднего менеджмента


««« »»»