Онлайн

МОБИ ОБЕЩАЕТ РАЗДЕТЬСЯ ДОГОЛА

Американский экспериментатор в области электроники Моби выступил в поддержку Интернет-компании Napster и пообещал, что разденется догола в знак протеста против того, что его песни заблокированы и недоступны для скачивания. В крайнем случае, изо всей одежды музыкант намеревается облачиться только в тенниску с надписью Napster. Выступая на своем официальном сайте (www.moby-online.com), Моби сказал:

– Я не выступал за то, чтобы мои композиции были убраны из Napster. Мне нравится Napster и то, что люди слушают мою музыку. И в знак протеста против этого я сегодня же надену свою тенниску с надписью Napster. Отлично, некоторое время я похожу в ней, потому что на улице очень жарко. А большую часть дня я вообще буду разгуливать по улицам голым. А когда я не буду голым, то буду разгуливать в тенниске Napster и все такое.

ВАЛЕРИЯ ПРИЗЕМЛЯЕТСЯ В ШПАГАТ

Валерия, сообщает официальный сайт певицы, несмотря на очень плотный гастрольный график и постоянные переезды, всегда находит время для занятий гимнастикой и спортом. Она даже установила своеобразный рекорд, которым могут похвастаться немногие из ее коллег: певица легко делает более 80 отжиманий и столько же упражнений на пресс, а также «спокойно выполняет вертикальный шпагат с поворотом и приземлением в прямой горизонтальный шпагат».

ГИТАРНЫЙ ГИМН ОТ QUEEN

Песня “Bohemian Rhapsody” британской группы Queen самая любимая гитарная композиция. Согласно интернет-опросу на сайте music.com песня обгоняет такие культовые композиции, как “Smoke On The Water” Deep Purple, “Whole Lotta Love” Led Zeppelin, “Sweet Child O Mine” Guns N’ Roses и “Layla” Derek & The Dominos. Возможно, композиция Queen скоро будет именоваться самым большим мировым гитарным гимном World’s Greatest Air Guitar Anthem.

У ЛАЙМЫ 14 ЩЕНКОВ

Пара живущих у Лаймы Вайкуле американских бульдогов обзавелась потомством. Как сообщает сайт www.laima.ru, у Джина и Феи родились 14 щенков. «7 девочек и 7 мальчиков», стыдливо уточняет официальная страничка певицы. Новорожденные щенки чувствуют себя нормально. Лайма не собирается оставлять у себя все потомство и готова отдать щенков в хорошие руки. «Главная задача – очаровать хозяйку», – советует сообщение на сайте.

МАЧО НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

У Михаила Шуфутинского по адресу: www.shufutinsky.net появился и официальный сайт. На нем, помимо традиционных рубрик, – «Биография», «Новости», «Пресса», «Фотографии», «Дискография», «Видео», – есть и другие: «Команда», «Мачо», «Голосование» и др. Раздел «Команда» рассказывает о людях, с которыми Михаил Захарович сотрудничает, – директоре, администраторе, композиторе, звукорежиссере и т.д. «Мачо» повествует об истории одноименного проекта и самом Мачо, который с некоторых пор принимает участие в концертах Михаила Шуфутинского.

RADIOHEAD ПОЛУЧИЛИ ИНТЕРНЕТ-ПРЕМИЮ

Музыканты британской группы Radiohead победили на церемонии вручения премии NME.com Netsounds Awards. Коллектив получил награду в номинации “лучший вебсайт исполнителя” за официальную страницу в Интернете www.radiohead.com. Оксфордская пятерка обошла в этой категории таких конкурентов, как Ash и их официальный сайт (www.ash-official.com) и Hole (www.holemusic.com).

На церемонии, проходившей в день открытия второй ежегодной онлайновой музыкальной конференции Net Sounds в лондонском отеле Hilton, всего были удостоены наград 11 вебсайтов. “Лучшим музыкальным событием, транслировавшимся по Интернету” был признан концерт Мадонны в лондонском зале Brixton Academy, который прошел в прошлом году и демонстрировался на весь мир на сайте www.doneanddusted.com. “Лучшим маркетинговым сайтом” стала страничка виртуального проекта Gorillaz, отобравшая победу в этой номинации у Крейга Дэвида и Daft Punk. Тем не менее последняя команда все-таки смогла завоевать премию, победив в номинации “онлайновое новаторство”, на которую также претендовал сайт группы Blur www.blur-radio.com. “Лучшим музыкальным сайтом Великобритании” был признан сайт BBC Radio 1 (www.bbc.co.uk/radio1), а “международным музыкальным вебсайтом” – страничка MTV (www.mtv.com).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СТАЛЛОНЕ СОЖАЛЕЕТ О ПРОШЛОМ
ХАВТАНУ ВЕРНУЛИ ГИТАРУ
ШВАРЦЕНЕГГЕР ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ
БРЭД ПИТТ НЕ СТАНЕТ МОДЕЛЬЕРОМ
БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО?.. У НАТАШИ С ИГОРЕМ
У НИКОЛЬ И КЛАУДИИ ОДИН МАНЬЯК
ШКОЛЬНЫЙ РОМАН
ПРОСТО ПРОРАБ
ЛИВ ОБНИМАЕТ КЕЙТ
Коротко
ПРЕМИЯ ЗА ОБНАЖЕНКУ
МУЖИК ПО ИМЕНИ ЛОЛИТА
ДЖЕК ЛЕММОН ПОПАЛ ПОД НОЖ
ТИХИЕ ИГРЫ БУТУСОВА
САМАЯ БЕЗВКУСНО ОДЕВАЮЩАЯСЯ
МЕЛ БИ ОТРИЦАЕТ СЛУХИ
РОБЕРТС РАЗДУМАЛА ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ
Уикэнд
ШОН КОННЕРИ ВОЗГЛАВИЛ СПИСОК
ТАТУИРОВКИ В ЧЕСТЬ ЖЕНЫ
ДЕРСТ ЗАЩИЩАЕТ ПОДРОСТКОВ
КОРТНИ ЛАВ ПОЕТ ДЖАЗ
ЭЛТОН ДЖОН РАСПРОДАЕТ АВТОМОБИЛИ
ГОЛУБОЕ ВМЕСТО ЧЕРНОГО
ГАРМОШКА ЛЕННОНА ПРОДАНА
ЖАН-КЛОД ВАН ДАММ ПОХУДЕЛ
ДЖЕРИ ХОЛЛИУЭЛЛ ХОЧЕТ НЕМЦА
«ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ» – РУССКИЕ BEATLES
БРИТНИ СПИРС СКОРО СТАНЕТ ЛЫСОЙ
БАНДЕРАС ЖДЕТ РЕБЕНКА
ЭММА БАНТОН КУРИТ
АГИЛЕРА ОБРАТИЛАСЬ С ПРОСЬБОЙ
САГА О ПИВЕ «СТЕПАН РАЗИН»


««« »»»