ШКОЛЬНЫЙ РОМАН

Недавно ученики одной московской школы испытали творческое потрясение. Поводом этому послужило красочное объявление – школьников приглашали на кастинг! Энергичный режиссер Катя Сапожникова, имеющая непосредственное отношение к программе «Горячая десятка», тщательнейшим образом отбирала достойные кандидатуры – старшеклассников с выразительными физиономиями для съемок в роликах нового альбома «Руки Вверх!», выпускаемого компанией «Трейд-АРС». Около сотни собравшихся учащихся в актовом зале терпеливо ожидали, кто же из них окажется достойнейшим.

Когда все самые колоритные персонажи были утверждены, начался процесс съемок. Новоявленные актеры оказались достаточно смышлеными – текст выучили быстро, нудных часов репетиций удалось избежать.

Сергей Жуков – один из участников знаменитого дуэта – предложил три сюжета для роликов. В первом: школьный класс, звонок, и, срываясь с мест, все несутся к киоску покупать новый альбом группы. К сожалению, он распродан. В знак протеста толпа начинает крушить-громить киоск. На экране – надпись: «Им не достался новый альбом «Руки Вверх!».

Второй сюжет: в классе, кроме вальяжно расположившегося ученика, нет никого. «А где все?» – вопрошает вошедшая учительница. Снимая наушники, ученик отвечает: «Все пошли покупать альбом «Руки Вверх!». «А ты?» – удивлена учительница. «А я уже купил!», – отвечает ученик. И педагог вместе с учеником начинает пританцовывать под ритмы нового хита «18 мне уже». Секретарь Нина Тихоновна сыграла роль учительницы великолепно! А школьник Дима Пименов, сперва стеснявшийся камеры, вскоре полностью адаптировался!

Ролик третий: школьники вместе со своей учительницей едут в джипе на пикник. В машине играет новый диск «Руки Вверх!», все поют и веселятся. На экране – надпись: «Они уже купили новый альбом «Руки Вверх!».

По части разгрома киоска ребята преуспели: к счастью, стекла не были выбиты, зато от «декораций» – ярких плакатов – не осталось ничего, только голый каркас, на котором все и было развешено. Роль «каркаса», кстати, сыграл школьный киоск, где на переменах можно купить «перекусончик».

Эпизод с джипом снимался во дворе школы под проливным дождем. В перерывах между съемками ребята успевали подкрепиться, добегая до школы, где их ждали с чаем и бутербродами. И хотя при дождливой погоде бодриться было непросто, кураж был безудержным, и Нина Тихоновна, сидя в джипе вместе с ребятами, пела и искрометно веселилась!

Дарья БЕЛОЗЕРОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

АГИЛЕРА ОБРАТИЛАСЬ С ПРОСЬБОЙ
САГА О ПИВЕ «СТЕПАН РАЗИН»
СТАЛЛОНЕ СОЖАЛЕЕТ О ПРОШЛОМ
ХАВТАНУ ВЕРНУЛИ ГИТАРУ
БЫЛО ИЛИ НЕ БЫЛО?.. У НАТАШИ С ИГОРЕМ
ШВАРЦЕНЕГГЕР ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ
БРЭД ПИТТ НЕ СТАНЕТ МОДЕЛЬЕРОМ
ПРОСТО ПРОРАБ
У НИКОЛЬ И КЛАУДИИ ОДИН МАНЬЯК
Онлайн
ЛИВ ОБНИМАЕТ КЕЙТ
Коротко
ПРЕМИЯ ЗА ОБНАЖЕНКУ
МУЖИК ПО ИМЕНИ ЛОЛИТА
ДЖЕК ЛЕММОН ПОПАЛ ПОД НОЖ
ТИХИЕ ИГРЫ БУТУСОВА
САМАЯ БЕЗВКУСНО ОДЕВАЮЩАЯСЯ
МЕЛ БИ ОТРИЦАЕТ СЛУХИ
РОБЕРТС РАЗДУМАЛА ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ
Уикэнд
ШОН КОННЕРИ ВОЗГЛАВИЛ СПИСОК
ТАТУИРОВКИ В ЧЕСТЬ ЖЕНЫ
ДЕРСТ ЗАЩИЩАЕТ ПОДРОСТКОВ
КОРТНИ ЛАВ ПОЕТ ДЖАЗ
ЭЛТОН ДЖОН РАСПРОДАЕТ АВТОМОБИЛИ
ГОЛУБОЕ ВМЕСТО ЧЕРНОГО
ГАРМОШКА ЛЕННОНА ПРОДАНА
ЖАН-КЛОД ВАН ДАММ ПОХУДЕЛ
ДЖЕРИ ХОЛЛИУЭЛЛ ХОЧЕТ НЕМЦА
«ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ» – РУССКИЕ BEATLES
БРИТНИ СПИРС СКОРО СТАНЕТ ЛЫСОЙ
БАНДЕРАС ЖДЕТ РЕБЕНКА
ЭММА БАНТОН КУРИТ


««« »»»