“ДОКТОР ВАТСОН” ЗНАЕТ, О ЧЕМ ПЛАЧУТ ГИТАРЫ

26 февраля в культурно-развлекательном комплексе “Голден Палас” прошла презентация нового компакт-диска шоу-группы “Доктор Ватсон”.

Вы знаете, “почему в 17 лет парню ночью не до сна”? Не забыли, что “люди встречаются, люди влюбляются, женятся”, а “воскресенье – радостный день”? Вы помните “как прекрасен этот мир”? Если вам за 35, вы, конечно, это знаете и помните. Потому что вслед за вокально-инструментальными ансамблями в 70-е годы эти песни пела вся страна. Сейчас они звучат редко, а многие – лишь в концертах шоу-группы “Доктор Ватсон”. Чтобы исправить это положение, “Ватсон” записал альбом “О чем плачут гитары” и посвятил его певцам и музыкантам, отдавшим себя жанру ВИА…

В новый альбом группы вошли известные мелодии 70-х из репертуара модных “западных” коллективов. В альбом также вошли попурри песен популярных песен из репертуара ВИА “Поющие гитары”, “Веселые ребята”, “Голубые гитары”, “Песняры”, “Лейся, песня”, “Самоцветы”, “Верные друзья”, “Поющие сердца”, “Синяя птица”… Диск “О чем плачут гитары” – подарок группы “Доктор Ватсон” всем поклонникам этих популярнейших коллективов. Да и молодым людям, думается, будет интересно узнать, какая музыка звучала в годы молодости их родителей. Помощь в выпуске этого альбома оказал “Ватсону” продюсерский отдел компании “РОФФ Технолоджиз”. (Тел. продюсерского отдела 979-22-79).

Весь прошедший год участники группы – Заслуженные артисты России Георгий Мамиконов, Виктор Грошев, Игорь Браславский, Тимур Миронов и аранжировщик Евгений Слизунов отмечали 15-летие коллектива гастролями по городам России и ближнего зарубежья, записями новых альбомов. Апофеозом юбилея стала праздничная программа-сериал “Золотая коллекция “Доктора Ватсона” в концертных залах “Октябрьский” в Санкт-Петербурге и “Россия” в Москве.

Сразу же вслед за диском “О чем плачут гитары” увидят свет новые альбомы: “Вокруг света” и “Песни нашего кино”. Последний проект подготовлен по предложению президента группы компаний “Кинотавр” Марка Рудиншнтейна. В него вошли мелодии из самых известных отечественных кинофильмов. После презентации диска “Доктор Ватсон” отправляется на гастроли в США (организация гастрольных туров – тел.: 971-41-33).

Мария БОЯРКИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

AIDS ORGANIZATION ОСУДИЛА БЕККЕРА
Уик-энд
Коротко
ЭМИЛЬ КАРАТ – СЕНСАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ПЕТКУН ВСТУПИЛСЯ ЗА ПОКУСАННОГО
ДОН ФЕЛДЕР ПРОТИВ КОЛЛЕГ
ДЕЛО ЛЕННОНА ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ
ЗВЕЗДЫ ПОЮТ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА
НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ ОТ GARBAGE
НОВЫЙ СИНГЛ BLUR
БУДРАЙТИС СПАС БОРЗОВА
ВЕЩИ МОНРО НА ONLINE-АУКЦИОН
ПОКЛОННИЦА УМЕРЛА В БОЛЬНИЦЕ
САМЫЕ НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ГУБЫ
ЛЮБИМИЦЫ БРИТАНСКИХ МУЖЧИН
КЛЯТВА ЛАЙЭМА ГЭЛЛАХЕРА


««« »»»