“ДОКТОР ВАТСОН” – НЕОБУЗДАННЫЕ РУССКИЕ

– Я знаю, что группа “Доктор Ватсон” очень любит Америку и побывала там за последний год два раза, отчего такое предпочтение этой стране?

– Нас пригласили на ежегодный фестиваль в Нью-Йорке на Бруклинском стадионе, куда съезжаются все мировые звезды. Фестиваль длился неделю. И один день фестиваля русскоязычный. Мы были на этом фестивале вместе с группой “На-На”. Мы здорово все поработали и очень понравились публике. Там было много американских продюсеров, которые сделали нам ряд интересных предложений. Например, один из продюсеров на банкете сказал, что если соединить в одно целое группу “На-На” и группу “Доктор Ватсон”, то американцы бы плакали, танцевали и радовались одновременно, а также получили бы все положительные и отрицательные эмоции, что это был бы великолепный концерт. На стадионе в этом году было 40 тысяч зрителей. А после этого мы были на юбилейных концертах фирмы “People Travel Club” – эта фирма открыла для нас Америку. Мы так работали, что нас обозвали “необузданные русские” и предложили нам просто гастролировать для американского зрителя. И сейчас мы уже включаем в наш репертуар зарубежные хиты 50 – 70-х годов.

– Наверное, чтобы петь эти песни, надо знать язык, чувствовать стиль?

– Стиль твист и рок-н-ролл он и здесь, и там стиль. Вот единственное, надо будет поработать над произношением.

– А что же, у них своих исполнителей не нашлось?

– Им нравится то, что мы делаем по-русски, хотя они не понимают слов. Энергетика их трогает.

– Какой шлягер из тех, что вы исполняете, самый любимый?

– “Эти глаза напротив”.

– Чем вы занимались до образования группы “Доктор Ватсон”?

– Каждый из нас был сначала классическим музыкантом. Я, например (Игорь Прославский), был валторнистом и играл в симфоническом оркестре.

– Я (Тимур Миронов) был хоровым дирижером. Закончил институт по этой специальности. Дирижировал классическими произведениями.

– Как случилось, что вы изменили призванию классического исполнителя и занялись легким жанром?

– Я занимаюсь эстрадой давно, со второго курса института. Это было с самого начала, а потом так и пошло по жизни (Тимур Миронов).

– Слушатели звонят и сетуют, что такие хорошие песни вы поете всего по одному куплету.

– Мы поем не песни, а композиции. Каждое попурри включает обычно семь-восемь песен.

– Что новенького вы готовите?

– Новый альбом, куда войдут композиции, которые еще нигде не исполнялись. Кстати, премьера двух состоялась сегодня на Радио на Семи холмах. Эти композиции будут еще под эгидой “Лучшие песни нашей Родины”. Вообще в ближайшее время мы по просьбе трудящихся всех стран, и в том числе России, наконец-то выпустим альбом с сольными песнями. Радуйтесь. Все песни будут до конца.

– Раньше было много замечательной музыки, и хорошо, что она звучит в вашем исполнении. А вопрос такой: есть ли у группы талисман или, может быть, вы какой-то обряд перед выступлением выполняете?

– У каждого участника группы по-разному. Кто-то распевается, кто-то разминается. Когда очень ответственный концерт, когда стоишь за кулисами и весь дрожишь, – крестики все носят, не секрет – мы все крещеные.

– А есть приметы, в которые вы верите?

– Нет. У нас есть человек, который верит в приметы, – это наш любимый конферансье. Он не может слева выходить. Мы выходим со всех сторон – и слева, и справа. И работаем 13-го числа. Между прочим, открытие нашего ретро-театра произошло 13 января, в пятницу.

– А не хотели ли бы вы взять к себе в состав девушку?

– Просто взять девушку, но не в состав, мы всегда готовы. У нас просто мужской квартет. А так бы у нас был квинтет.

– Кто является вашим Шерлоком Холмсом?

– Нашим Шерлоком Холмсом является Союз композиторов. Они же пишут те песни, которые мы исполняем.

Вопросы задавали радиослушатели и Наташа ОДИНЦОВА.

“ЗНАЙ НАШИХ”

Каждую субботу в 12.40 Радио на Семи холмах проводит викторину “Знай наших”, в которой вы можете выиграть бесплатную подписку до конца года на еженедельник “МузОБОЗ”. Чтобы победить в викторине, вы должны внимательно прочесть свежий выпуск “МузОБОЗа” и в прямом эфире Радио на Семи холмах правильно ответить на вопросы ди-джея, позвонив по телефону 946-70-66. Слушайте Радио на Семи холмах на частотах 104,7 FМ и 73,4 УКВ и читайте “МузОБОЗ”!

Викторина “Знай наших”.

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Письма издалека
Полевая почта “МузОБОЗа”
РУССКИЙ ШОУ-БИЗНЕС ДОШАГАЛ ДО АМЕРИКИ. СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ
ТОТ, КТО КАФКУ СДЕЛАЛ БЫЛЬЮ
МАША РАСПУТИНА: НЕТ ПОРНОГРАФИИ
ПРОФИДИОТЫ “ТАЙМ-АУТ” ХОТЕЛИ БАБУ НА ВСЮ СТРАНУ
СЛЕДСТВИЕ УВЛЕЧЕННОСТИ СДОБНЫМИ БУЛКАМИ
ХАМСТВО КАК ПУТЬ К СЛАВЕ
МАФИЯ НА МАФИИ И МАФИЕЙ ПОГОНЯЕТ


««« »»»