“ДОКТОР ВАТСОН” ТАК И НЕ ПОПАЛ В “РОССИЮ”

Не состоялся концерт шоу-группы “Доктор Ватсон” в ГЦКЗ “Россия”. Причиной его отмены директор группы и одноименного ретро-театра Виктор Гринев назвал невыполнение условий спонсорами концерта. Они, в частности, обещали организовать рекламную кампанию с расклейкой по городу цветных плакатов и привлечь к освещению концерта телеканал “2Х2″. Кроме того, накладки возникли и с финансовым обеспечением концерта. Как сказал г-н Гринев, решение об отмене концерта было принято за четыре дня до него. К этому времени было продано только около двухсот билетов, так что зрительские интересы почти не пострадали.

НАТАЛЬЯ ШТУРМ ДАСТ ОБЕТ БЕЗБРАЧИЯ НА 10 ЛЕТ

Певица Наталья Штурм в июне собирается подписать контракт о долгосрочном сотрудничестве с фирмой APEX Records. В основу был положен договор, который обычно заключают музыканты с концерном EMI. Получился объемный труд на ста страницах, в котором предусмотрены соглашения по самым разным сторонам жизни артистки – от страховки ее голоса и запрета исполнения песен под фонограмму до “обета безбрачия”, данного Натальей на десять лет. Как сообщил директор певицы Михаил Дергачев, по случаю подписания контракта состоится сольный концерт Натальи Штурм. На концерте г-жа Штурм представит несколько песен со своего нового альбома, который появится к осени.

ЛИКА И “ПЛЕЙБОЙ” НА БАГАМАХ

Лика возвратилась с Багамских островов, где была занята съемкой для сентябрьского номера журнала Playboy. Как сообщила певица, за неделю работы она вместе со съемочной группой издания посетила и Франкфурт, и Багамы. Несмотря на то, что певица достаточно тяжело перенесла акклиматизацию, справиться с недомоганием Лике помогло “море впечатлений”, оставшееся, по ее словам, от этой поездки. Как рассказала Лика, сейчас она ведет переговоры с журналом Playboy о более серьезном и масштабном проекте, так что, возможно, сентябрьский номер будет содержать нечто большее, чем просто лик Лики в багамских пейзажах и небольшое интервью.

В ГЕРМАНИИ “TOMMY” НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ УСПЕХОМ

Рок-опера группы The Who “Tommy”, поставленная на немецкой сцене, оказалась убыточной и в июне будет исключена из репертуара. По словам промоушн директора Рейнера Шефера, за год это рок-шоу посетили всего 217 тысяч человек, что меньше предполагавшейся аудитории приблизительно на 700 тысяч. Так как попытки найти источник финансирования не имели успеха, последнее шоу состоится 2 июня в одной из синагог в пригороде Франкфурта. В результате снятия постановки около 240 человек, занятых в ней с мая 1995 года, потеряют работу. Мюзикл “Tommy”, рассказывающий историю о подростке, который становится известным благодаря своему умению обращаться с игровыми автоматами, был впервые поставлен в 1969 году. Он содержит такие известные песни The Who, как “Acid Queen” и “Pinball Wizard”. За время постановок “Tommy” на Бродвее в Нью-Йорке мюзикл был удостоен пяти премий “Tony”.

ЧЕСТЬ СОЛИСТКИ CRANBERRIES СПАСЕНА

Вокалистка группы Cranberries Долорес О’Риордан выиграла судебный процесс против английской спортивной газеты, опубликовавшей в июле прошлого года историю о том, что певица выступала на концерте в Гамбурге без нижнего белья. Долорес О’Риордан доказала, что такое заявление было совершенно необосновано и белье на ней все-таки было. Газета принесла публичное извинение оскорбленной певице и заплатила ей компенсацию в размере $7500 за “боль и страдания”, принесенные публикацией в газете.

ПИЛОТ ПРИЗЕМЛИЛСЯ НА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ

Суд города Пасадена, Калифорния, приговорил Скотта Уэйланда, вокалиста группы Stone Temple Pilots, к принудительному лечению от наркомании. В течение четырех – шести месяцев музыкант будет находиться под круглосуточным наблюдением врачей. Такое решение суда последовало после обращения к властям жены и родителей Уэйланда, обеспокоенных постоянным и непрекращающимся употреблением наркотиков любимым мужем и сыном. Менеджер Stone Temple Pilots Стив Стюарт сообщил журналистам, что группа не собирается менять планы на время лечения Уэйланда. Он также сказал, что Скотт Уэйланд должен сначала выздороветь и только после этого вернуться к творческой деятельности.

НОВЫЙ АЛЬБОМ ПАТТИ СМИТ

Новый альбом Патти Смит “Gone Again” будет выпущен 4 июня. Альбом получил название по строчке одной из двух песен с альбома, написанных Патти в соавторстве с ее покойным мужем Фредом Смитом. Как сообщила журналистам Патти Смит, альбом был записан под сильным влиянием музыки группы R.E.M., но Майкл Стайп не спел на нем ни одного звука, так как эта работа посвящена памяти Фреда и представляет собой завершение того, что было запланировано ими в то время, когда Фред был еще жив. Но все же певица намекнула, что будет работать с Майклом Стайпом в ближайшем будущем.

МАЙКЛ ДЖЕКСОН ОТКАЗАЛСЯ ВЫСТУПИТЬ В ГЕРМАНИИ

Майкл Джексон отменил запланированные концерты в Германии в знак протеста против жесткого налогообложения, введенного немецкими властями. В соответствии с законом, вошедшим в силу в январе 1996 года, налогом облагается вся сумма выручки, которую иностранные артисты собирают в Германии. С января текущего года показатель налогообложения, которому подвергается доход иностранных артистов, поднялся с 15% до 25%. Включая и другие вычеты, эта цифра может достичь 31%. Согласившись на эти условия, Джексон должен был бы заплатить Германии около $105 000 с концерта. Организатор турне Марсель Аврам, неожиданно лишившийся возможности провести 6 – 8 концертов звезды в Германии, опасается, что этому примеру могут последовать и другие исполнители, как это уже сделал Крис де Бург. Подобное нововведение – большой удар для таких звезд, как Майкл Джексон, чьи шоу требуют миллионных расходов. Ассоциация организаторов концертов заявила, что вызовет финансовых федеральных чиновников в Европейский суд. Желая замять дело, немецкий министр финансов обратился к Джексону с просьбой не отменять гастроли по Германии. В открытом письме, опубликованном в ежедневной газете Bild, он заявил, что размер его налога будет равнозначен сумме, которую платят немецкие налогоплательщики с таким же доходом.

ПРОЩАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ТУПАКА ШАКУРА

Американский рэппер Тупак Шакур был признан виновным в превышении скорости и в незаконном хранении в своем автомобиле огнестрельного оружия. Теперь ему грозит как минимум 16 месяцев тюремного заключения. В ожидании приговора 24-летний Шакур, известный также как 2Pac, подал прошение окружному прокурору Лос-Анджелеса с просьбой провести “последний, прощальный” концерт. Шакур сообщил, что он планирует привлечь к нему Snoop Doggy Dog, The Dogg Pound, Rage Against The Machine, а также Аланис Мориссетт. Представитель последней заявил, что его подопечная не собирается принимать участия в шоу, а музыканты Rage Against The Machine вообще оказались не в курсе дела. У Тупака Шакура за последние несколько лет были частые столкновения с судебными органами. В данный момент он освобожден под залог за совершенное им в Нью-Йорке сексуальное насилие. Его последний альбом “All Eyes On Me” сразу же попал в десятку лучших альбомов США.

ШЕЙХ ПОКУПАЕТ БЫВШЕЕ ПОМЕСТЬЕ ЛЕННОНА И СТАРРА

Правитель Абу Даби недавно потратил 150 миллионов долларов на приобретение и обустройство бывшего дома Джона Леннона и Ринго Старра. Он заплатил наличными за превращение четырехсот акров земли в Бэркшире, Англия, в свою обширную резиденцию. Центром ее станет поместье Tittenhurst Park, ранее принадлежавшее Леннону и Старру. Сотни строителей круглые сутки работают над обустройством огромных владений, в которых шейх Бин Султан Ал Найян будет проводить несколько дней в году.

БЬОРК ПОКА НЕ ВЫХОДИТ ЗАМУЖ

Бьорк пока не ответила согласием британской звезде музыки “джангл” Голди на его предложение руки и сердца. Пара, недавно вернувшаяся из десятидневного романтического путешествия на Мальдивские острова, упорно молчит и не делает никаких заявлений о предстоящей свадьбе. “Они не особо рассказывают о своих отношениях, но то, что они не обручены и не собираются жениться, – это точно, – говорит один из друзей. – Хотя они сильно влюблены друг в друга, но похоже, что Бьорк хочет пока оставить все как есть. Но все мы уверены, что в конце концов они поженятся”.

МУЗЫКАНТЫ DEF LEPPARD РАСПУСТИЛИ РУКИ

Вокалист британской группы Def Leppard 36-летний Джо Эллиотт и его подруга Бобби Толсма на днях были арестованы в отеле Le Reve в западном Голливуде. 27-летняя Толсма в панике позвонила портье и заявила, что Эллиотт ее бьет. После проведения медицинской экспертизы выяснилось, что обе стороны получили лишь незначительные царапины. По словам заместителя шерифа западного Голливуда Гэйба Рамиреса, оба обвиняются в нападении друг на друга и до суда выпущены под залог в $50.000.

А однорукий барабанщик группы Рик Аллен был признан виновным в совершении насилия над своей женой. К этому решению пришел присяжный суд Лос-Анджелеса год спустя после инцидента. Тогда в результате ссоры Рик затолкал свою жену в туалет, ударил головой о стену и начал душить своей единственной рукой. Суд решил не привлекать Аллена к суду непосредственно после инцидента и пересмотреть дело в течение года при условии, что Аллен будет вести себя хорошо. Барабанщик обвиняется в совершении насилия, и теперь его ждет один год тюремного заключения или крупный денежный штраф.

ТОШНОТВОРНАЯ МУЗЫКА ГРУППЫ NIRVANA

Недавно бывший участник группы Nirvana Пэт Смеар рассказал, что во время одного концерта в Лос-Анджелесе в 1994 году к ним за кулисы явился пьяный гитарист группы Van Halen и стал просить Кобейна разрешить ему выступить в составе Nirvana. Однако Курт не дал своего согласия, сказав: “Ты, дружище, не в форме”. Эдди Ван Хален понял это довольно своеобразно: он пошел в бар и добавил еще. После этого он вернулся за кулисы и заявил, что от их музыки его тошнит, немедленно подтвердив свои слова делом.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Состоится ли трансляция Морского Парада?
ДЕЛО – ТАБАК
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ “МУЗОБОЗА” (ГАЗЕТЫ)
РЕЗИНОВОЕ ИЗДЕЛИЕ С КНОПОЧКОЙ НА ЗАДНИЦЕ
“НЕБЕСНЫЙ ПИЛИГРИМ” КЛЕМЕНТИИ
БЛЮЗЫ “СЕРЕБРЯНОГО РУБЛЯ”
СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!
Александр Новиков – музпрезидент России
Лариса Долина по городам и весям
ИГОРЬ СУКАЧЕВ: НАША ПРОФЕССИЯ – УМИРАТЬ!


««« »»»