ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ И ВНОВЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА

“Лицей” старше меня на пять лет и три дня. В один субботний вечер он повстречал меня у дома, вот и приросла я к этому девичьему трехголосию, так как сама еще была совсем девчонкой. И как в “Римских каникулах” Одри Хепберн замахивается гитарой над головой какого-то парня, такими же путями мы тогда добивались отмены домашнего ареста. Короче, “Лицей” говорил о самом важном, тогда самом важном, мы верили словам, так как “что-то важное сказал – угадал”, и “все еще живо, и все еще свято”, и “вечен исхоженный путь от рассвета к закату”. Я -– слушатель, который в данный момент давится смехом сквозь слезы.

“Лицей” распадается? Настя Макаревич занялась сольной карьерой, Лена Перова сдвинула с телевидения своего брата Сергея Супонева, Изольда Ишханишвили пять раз вышла замуж и развелась с Валдисом Пельшем. Ждут всех трех солисток большие дела. К счастью, осень наступила, группа приехала из отпуска, вот я уже в офисе Алексея Макаревича. Надежды поговорить с самими “лицеистками” у меня не было. И, конечно, нахожу одного Алексея, который возится с аппаратурой. Он посмотрел на меня и – радость какая – просветил меня насчет трио “Лицей”. Да еще добавил, что сейчас и девочки подойдут. Это он зря сказал, так как каждую следующую девушку, которая входила к Алексею, я принимала за новую солистку.

Вот что рассказала милая девушка Аня (новенькая) о себе:

– Девочек я знаю давно, так как училась с ними в одной школе. Мне всегда нравилось то, что они делают. Но все это время мы не виделись, я могла их видеть, как все, по телевизору. Петь мне всегда хотелось, мы часто собирались с друзьями, играли традиционную музыку: джаз и блюз. Случайно узнала, что проходит прослушивание, пошла на него, и получилось, что я теперь участница трио “Лицей”.

А Лена Перова теперь ведет детские передачи. Хочет вести “Витамин роста” и все. А может, не все? Может, еще участницей “Лицея” она не захотела снять джинсы и белую рубаху, спешить в цветущий край, выдумывать, что недопето, убегать от собственной тени? “Открытый занавес” кардинально изменил “Лицей”. Они наконец достали до неба рукой, вследствие чего и стали звездами без жирных кавычек, нарисовали на небе птицу, поверили, что стоят на сцене, и начались все эти песенки про ангелов и ангелочков. Еще надо было про крылышки от прокладок песенку придумать.

– Алексей, вы согласны, что альбом “Открытый занавес” разошелся большим тиражом только благодаря хиту “Осень”?

– Мне трудно судить, я не могу анализировать ситуацию, я только тот человек, который все придумывает, я придумал “Лицей”… Это вообще не ко мне вопрос.

– Ну вы знали, что “Осень” станет хитом, или это вам снежным комом свалилось на голову?

-– Я знал, что это хорошая песня, она нам сама понравилась, а будет ли она хитом или нет, не знает никто. Если вы покажете мне человека, который может делать такие прогнозы, я готов с ним сотрудничать.

А ходить далеко не надо. Настя Макаревич без запинки отчеканила: “Последний альбом очень удачный, все песни если не хиты, то шлягеры!” Вот так!!!

Алексей Макаревич несколько лет назад занялся сумасшедшим проектом, дул на воду, вода силами шестилетней адской работы превратилась в бурю, Алексей сделал бурю в стакане воды, сделал бурю, но без соли и перца. Вниз по течению, где-то за весенним дождем остался след на воде группы “Лицей”. Ну давайте хоть у листьев спросим, где он, прежний “Лицей”? Может, где-то он и появится вновь?

Анаста НЕСНОСНАЯ.

Фото из журнала PLAYBOY.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЕЛЬЦИН ВКЛЮЧИЛ ‘’МУЗ-ТВ’’ И ПОДДЕРЖАЛ ‘’МИДЛ-КЛАСС’’
Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ПРЕКРАСНЫЙ ВЕЧЕРОК
В КОИ-ТО ВЕКИ ОСТАНКИНО ПО-ОТЕЧЕСКИ ПОХЛОПАЛО ГОЛЛИВУД ПО ПЛЕЧУ
ИВАН ДЕМИДОВ: МНЕ НЕ НУЖНЫ ЧУЖИЕ “ЗВЕЗДЫ”
КРУТОЙ ИГОРЬ
ИЗ СУРГУТА С ЛЮБОВЬЮ, ИЛИ В ГОСТИ К НЕФТЯНИКАМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ
МИКАЭЛ ТАРИВЕРДИЕВ: МЫ, НЕ ОТМЕЧЕННЫЕ СТРАХОМ
УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ
МАЭСТРО ЧЕСТВУЕТ МОСКВУ
ВСЕ, ЧТО НЕДОПЕТО
МЕЛОДРАМА ДЛЯ ЧАЙКОВСКОГО


««« »»»