ЕЛЬЦИН ВКЛЮЧИЛ ‘’МУЗ-ТВ’’ И ПОДДЕРЖАЛ ‘’МИДЛ-КЛАСС’’

Хотя во время недавнего визита в Нижний Новгород наш президент Ельцин так и не выступил с ожидавшимся ‘’эпохальным’’ заявлением, ряд его выступлений, сделанных там, позволяет говорить о появлении некоторых новых приоритетов в курсе реформ. Так, встречаясь с молодыми предпринимателями в ходе всероссийского форума ‘’Новая Россия’’, он сказал: ‘’Хочу, чтобы вы восстановили лучшие традиции российского предпринимательства. Вы, средний класс, – главная точка опоры дальнейшего развития России. Именно на вас вся надежда’’.

Для молодых бизнесменов, коих в Нижнем собралось немало, это были весьма обнадеживающие слова. Ведь им живется сейчас совсем не легко: с одной стороны давит произвол госчиновников различных рангов, с другой – ощущается пресс корпораций, стремящихся захватить монопольные позиции во многих сферах экономики. А ведь во всех цивилизованных странах именно ‘’мидл-класс’’ составляет основу политической и экономической стабильности.

Вообще нижегородский форум и ярмарка стали, на мой взгляд, своего рода полигоном для некоторых положений новой национальной идеи, над которой давно уже работает президентское окружение. Это уважение к труду и достатку, к проверенным веками семейным ценностям и т.п. Это черты той новой России, в которой пришло время жить, как постоянно декларировалось на форуме.

Сопредседатель оргкомитета и один из главных вдохновителей форума, глава Российской ассоциации региональных телекомпаний С.Лисовский на открытии “круглого стола” молодых предпринимателей говорил, что их интересы целиком совпадают с интересами молодежи, которая хочет жить в свободной, стабильной и демократичной стране, где у каждого есть возможность благодаря своему труду и способностям жить достойно.

Б.Ельцин тоже проявил интерес к чаяниям молодежи и, несмотря на дефицит времени, нашел возможность нажать кнопку символического пуска телеканала ‘’Муз-ТВ’’ – пока еще межрегионального, но стремящегося стать национальным.

Дмитрий КУРАГИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ПРЕКРАСНЫЙ ВЕЧЕРОК
В КОИ-ТО ВЕКИ ОСТАНКИНО ПО-ОТЕЧЕСКИ ПОХЛОПАЛО ГОЛЛИВУД ПО ПЛЕЧУ
ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ И ВНОВЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА
ИВАН ДЕМИДОВ: МНЕ НЕ НУЖНЫ ЧУЖИЕ “ЗВЕЗДЫ”
КРУТОЙ ИГОРЬ
ИЗ СУРГУТА С ЛЮБОВЬЮ, ИЛИ В ГОСТИ К НЕФТЯНИКАМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ
МИКАЭЛ ТАРИВЕРДИЕВ: МЫ, НЕ ОТМЕЧЕННЫЕ СТРАХОМ
УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ
МАЭСТРО ЧЕСТВУЕТ МОСКВУ
ВСЕ, ЧТО НЕДОПЕТО
МЕЛОДРАМА ДЛЯ ЧАЙКОВСКОГО


««« »»»