Коротко

18 февраля «Сплин» и «Би-2» дадут совместный концерт в Ярославле. Выступление групп пройдет в местном Дворце спорта.

Американская почтовая служба выпустила новую марку в честь музыканта и борца за права негров Поля Робсона. Дизайнером новой марки выступил Ричард Шиф, в качестве основы была взята фотография Робсона 1943 года. Первоначальный выпуск составит 130.000.000 копий.

Концерт звезд классического рока пройдет в ДС «Лужники» 23 февраля. Организаторы пригласила для участия в этом шоу группы Nazareth, Slade и Hughes Turner Project (проект бывших участников Deep Purple и Rainbow).

В этом году Бетт Мидлер собирается продолжить свой тур (первый за последние 4 года) «Her Kiss My Brass», который, по мнению организаторов, к марту соберет уже $50.000.000.

В конце февраля группа “Калинов мост” отправляется в концертный тур по городам Сибири. Музыканты планируют посетить Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Томск, Новосибирск, Омск и др. города.

Определились претенденты от России на участие в конкурсе песни Евровидения, который пройдет в Стамбуле 15 мая. Первый канал (официальный представитель Европейского вещательного союза) выбрал четырех претендентов от нашей страны: Верку Сердючку, Анастасию Стоцкую, группы Smash!! и «ВИА Гра». Окончательное решение по поводу того, кто именно поедет в Турцию, будет принято только после заседания отборочного жюри Первого канала.

Вышел в свет альбом «Твiй формат» группы «Океан Эльзы». На диске представлены лучшие песни украинского коллектива в акустических обработках: «Холодно», «Сосны» и др. В качестве бонус-трека в альбом вошла новая композиция «Я иду до дому».

National Trust ищет нового хранителя для дома-музея Джона Леннона Mendips в Ливерпуле, в котором прошло детство легендарного музыканта. Очередное открытие музея состоится 27 марта. Джон с 5-летнего возраста жил в этом доме со своей тетей Мими. Новый смотритель будет исполнять свои обязанности с середины марта по октябрь.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Видео-обзор
“Хор Турецкого” и немного больше
Золотой дуэт российской эстрады
ВИДЕО-обзор
Худшие сцены любви
Хор Турецкого и немного больше
Спирс пробивается на экран
Премьера откладывается
Повзрослевшая Натали
Плохой мальчишка Депп
Нет, я не кинокритик
Обустраивает Камбоджу
Новости
Золотой дуэт российской эстрады
Должна понравиться свекрови
Депрессия
Веселились на полную катушку


««« »»»