Коротко

Мемориальный концерт, посвященный 10-й годовщине со дня трагической смерти Александра Башлачева, состоится 17 февраля в санкт-петербургском ДК им. Горького. В концерте примут участие Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, возможно Константин Кинчев, Андрей Машнин, Святослав Задерий, группы “Сплин”, “Колибри” и “Крематорий”.

32-я ежегодная церемония вручения наград TNT Music City News Country Awards пройдет 15 июня в Нэшвилле (штат Теннесси) в зале Nashville’s Downtown Arena на 20 тысяч мест (ранее церемония проводилась в зале Grand Ole Opry, вмещающем всего 4.400 человек). В списке претендентов лидируют Джордж Стрейт, Билли Рей Сайрус и Алан Джексон, выдвинутые каждый в шести номинациях.

Британская группа Echo & The Bunnymen выступит 9 февраля в качестве гостя на вручении музыкальной премии Brit Awards. Спустя два дня коллектив начнет трехнедельный европейский тур. Затем артисты посетят Латинскую Америку, а с 27 марта по 5 апреля дадут серию концертов в Великобритании. В июне Echo & The Bunnymen планирует выпустить новый альбом.

Сольные концерты группы “Сюткин и Ко” состоятся 18-19 апреля в ГЦКЗ “Россия”. В настоящее время музыканты практически подготовили новую программу, основу которой составят композиции из альбома “Далеко не все”.

Пресс-конференция Олега Газманова состоится на радио “Эхо Москвы” 9 февраля. Это первая встреча артиста с журналистами после 1996 года, когда Олег представлял новую программу “Бродяга”. Во время эфира на “Эхо Москвы” прозвучат три композиции с нового альбома Олега Газманова “Красная книга”.

Наталья Штурм в середине февраля отправится в гастрольный мини-тур по Дальнему Востоку. Певица даст два концерта во Владивостоке, а также в Южно-Сахалинске и других городах.

Группа “Алиса” планирует 15 февраля вернуться в Москву из Санкт-Петербурга, где работает в студии. К этому времени, по сообщению администратора коллектива Александры Селищевой, возможно, будут известны точные даты концертов гастрольного тура по городам Поволжья.

Вручение ежегодной награды British Pop Music Awards пройдет в Лондоне 11 февраля.

Конференция Networked Entertainment World – первый форум производителей развлекательных программ, распространяемых через сеть Internet, состоится в Беверли-Хиллз 11 февраля.

22-я ежегодная церемония вручения премии Лоуренса Оливье за достижения в области театра, оперы и танца, пройдет в зале Albery Theater в Лондоне 16 февраля.

Личные вещи поп- и рок-звезд будут выставлены на аукционе Bonhams в Лондоне 18 февраля.

Джон Фогерти будет награжден призом Orville H. Gibson Guitar Awards за вклад в развитие рок-музыки. Церемония пройдет в Нью-Йорке 24 февраля.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ГРУППА CHUMBAWAMBA ПОШУТИЛА
ОЛИВИЯ НЬЮТОН ДЖОН СПЕЛАСЬ С ВИНСОМ ДЖИЛЛОМ
ВЕЩИ, ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ OASIS, ПОЙДУТ С МОЛОТКА
ГАРРИ НЮМЕН ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ АЛЬБОМ
“Э.С.Т.” НЕ МОЖЕТ ВЫЗВОЛИТЬ СВОЮ ПЛАСТИНКУ
ОДНА ИЗ SPIСE GIRLS ВЫХОДИТ ЗАМУЖ
Давайте жить дружно!
“СТАРЫЙ ПРИЯТЕЛЬ” ТЯЖЕЛЕЕТ
Джонни Кэш распродает имущество
DESCENT РАСШИРЯЕТ СОСТАВ
ЛИСА СТЭНСФИЛД “СВИНГУЕТ” НА КИНОЭКРАНЕ
“ДАЙ ПОМЕЧТАТЬ!”
BRITONS’ TOP 100 ALBUMS
Уикэнд
БОББИ БРАУН НЕ СМОГ УДЕРЖАТЬ СЛЕЗ
Цитаты
“NAZARETH”: НОВАЯ ВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДОЙ РОКА
ДВА МУЗЫКАНТА УШЛИ ИЗ BLACK GRAPE
“ИВАНУШКИ” В ГОСТЯХ “У КСЮШИ”
ТЕХНОИНДУСТРИАЛЬНЫЕ “КРОКОДИЛЫ”
ЛИДЕР ГРУППЫ POISON ОЦЕНИЛ СВОЙ ПЕНИС В $90.000.000
Уважаемые господа и Отар Кушанашвили персонально!
Здравствуй, МузПравда и все ее читатели!
ДЖЕЙМС БРАУН КУРИТ МАРИХУАНУ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ
Здравствуй, “МузПравда”!
ГИТАРА В “ЖИГУЛЯХ”
НОВЫЕ И СТАРЫЕ ПРОЕКТЫ MOROZ RECORDS
СРОЧНАЯ ТЕЛЕГРАММА
БОРИС МОИСЕЕВ СОБИРАЕТСЯ НА БРОДВЕЙ
ТРЭЙСИ ЛОУРЕНС ОБВИНЕН В ИЗБИЕНИИ ЖЕНЫ
ГРУППА OASIS ВЫСТУПИЛА В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ
ТЕАТР ИЛИ “КРЕМАТОРИЙ”?
ПРИКЛЮЧЕНИЯ “ИВАНУШЕК” В МУРМАНСКЕ
САМАЯ МОДНАЯ МУЗЫКА ПРОШЛОГО ГОДА – “ОАЗИС”
МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ: “ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ”


««« »»»