Здравствуйте, уважаемая редакция!

Думала-думала и решила вам написать. Может быть, мои мыслишки покажутся вам забавными.

Достаточно часто русских рокеров ругают за “заумность” текстов, да так, что мне сразу как-то захотелось встать на их защиту и взглянуть на их поэтические экзерсисы с иронией. Признаться, порой одна-единственная строчка может поставить в тупик. Так, к примеру, в тупик меня в свое время поставила строчка “Я на тебе, как на войне…”, позднее “А я рыба без трусов…” и так далее…

Иногда смысл какой-либо строки доходит непосредственно на концерте. В частности, на концерте группы “Аквариум” я поняла, что значит “Ты – дерево”, когда передо мной (хрупкой девушкой) встал дяденька ростом где-то в районе 1.90.

Теперь в частности. Вот о звездах… Звезды навсегда поселились в умах русских рокеров. Они часто очеловечены и плачут (“Алиса” “Слезы звезд”), бывает, конечно, и непристойно себя ведут: “звезды пьяные смотрят вниз…” (“Агата Кристи” “Сказочная тайга”), а под конец и вовсе “падают в роись” (“Чайф” “Твои сны”), а чего стоит только цоевская “Звезда по имени Солнце”?

А вот теперь о предмете, который вызывает у меня особую жалость, – “Крыльях”. Какие только экзекуции с ними, бедными, не производят!

Их безответственно теряют (“Нау” “Крылья”), у кого-то они вообще картонные (“Машина времени” “Картонные крылья любви”), кто-то их ставит на кон за игральным столом (опять же “Нау” в “Негодяй и ангел”), зато предусмотрительный Чиж привинчивает их к спине (Чиж и Ко “Эрогенная зона”), но пределом, на мой взгляд, является поп-группа “Мечтать”, которая к крыльям более категорична: “Если крылья не бьются в такт, крылья лучше свернуть”. Ну зачем же так? Птичку жалко…

За этим разрешите пока закончить мои излияния.

Анна О.

P.S. Если что-то мне придет в голову интересненькое, я черкну кое-что в любимую газетку – ОК?

С наилучшими пожеланиями.

АНЯ, ул.Кравченко, 8.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОМУ ГЕНИЮ
Дорогой Иосиф Кобзон!
Привет, любимая газета “МузОБОЗ”!
Привет, “МузОБОЗ”!
ПРОСТОЕ СРЕДСТВО – НУЖНЫЙ ЭФФЕКТ
ТОЛСТЫЙ – ЗНАЧИТ БОЛЬНОЙ
“КТО-ТО ВЫРУБИЛ СВЕТ!”
ПЛЕНИТЕЛЬНЫЙ БЛЕСК “ЕЕ ГЛАЗ”
РОЖДЕСТВО И СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
ОТАР КУШАНАШВИЛИ – ГРУЗИНСКАЯ ЗОЛУШКА
ЗВЕЗДЫ И ГЕРОИН
ЮРИЮ ДАВЫДОВУ – 40!


««« »»»