“КТО-ТО ВЫРУБИЛ СВЕТ!”

ПЕВИЦЕ АНАСТАСИИ, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ, ПОСОВЕТОВАЛИ НАЕХАТЬ НА ИГОРЯ КРУТОГО. ОНА ЭТО СДЕЛАЛА. В “АКУЛАХ ПЕРА”

ИЗ ЦИКЛА “ПЕРЕДЕЛ РУССКОГО ШОУ-БИЗНЕСА”, ЧАСТЬ I

Я всегда посмеивался над минорно-драматическими разговорами на тот счет, что наш шоу-бизнес есть дело гибельное, богомерзкое и что к нему более всего подходит характеристика “СНЯЛ ШТАНЫ И НАГНУЛСЯ”: мне казалось, что утрировать, конечно, можно, но не до такой же степени!

Вторая половина 96-го и начало настоящего года демонстрируют мою наивность и чудовищное со всех точек зрения положение дел в нашем шоубизе.

Чтоб вы лучше разглядели это слово, выделю его – ЧУДОВИЩНОЕ.

И я не утрирую.

Переделка началась, переделка здания с неоновой вывеской ШОУБИЗ.

Я даже (собственно, это не составило труда) вычислил начало этой вакханалии, а попутно наблюл, как написал бы какой-нибудь, ученый хрыч, некие СОЦИОТЕНДЕНЦИИ.

Пункт первый. Начало передела. Вне всякого сомнения это ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ, которую блестяще организовал АРС (я сейчас не дифирамбы пою, я пишу, исходя из результата) и которая, даже не думайте меня переубеждать, на 80 процентов “сделана” именно мастерами эстрадного цеха (тут, как ни крути, придется смириться с тем, что наш люд больше доверяет Артисту, нежели Политику, психология такая… впрочем, правильно делает, что доверяет артисту).

АРС организовал этот артдесант… впрочем, об этом столько писалось и говорилось, начиная с лета, что смысла эти пассажи воспроизводить больше нету, есть смысл подчеркнуть, что фирма, которая провела эту супермасштабную акцию, как бы стала ПЕРВОЙ, ГЛАВНОЙ, ЛУЧШЕЙ.

И как бы уже легитимно АРС стал ЛУЧШЕЙ фирмой, что неудивительно, если учесть масштаб события, масштаб работы и соответствие этих масштабов, учиненное АРСом.

Ну, итог вы знаете: у руля остался тот, кто должен был остаться, а с осени в шоубизе, еще не остывшем после летней страды, начались странные дела.

(Ну, может, моя хронологическая справка хромает, и “остракизм” начался позже, но не суть).

АРС решили похерить.

УНИЧТОЖИТЬ.

Намеренно употребляю термин такого уголовно-процессуального калибра, потому что положение дел действительно архитревожное, для обывателя несуразное, непонятное и дающее повод для злорадства.

В таком контексте даже НЕЛЕПЫЙ НАЕЗД АНАСТАСИИ НА ИГОРЯ КРУТОГО В “АКУЛАХ ПЕРА” (6 ЯНВАРЯ И ПОВТОР 12 ЯНВАРЯ) ЧАСТЬ ЭТОЙ КАТАВАСИИ.

По всей видимости, спровоцированной.

Знающие люди говорят, что обвинения АНАСТАСИИ в означенной программе в том, что КРУТОЙ (читай фирма АРС) УЗУРПИРОВАЛ НАШУ ЭСТРАДУ, чем сделал на время своего, так сказать, “правления” приличное будущее нашей эстрады невозможным (ну, я, конечно, ОБЩО представляю суть инвективы), эти обвинения – часть кампании, направленной на устранение АРСа с рынка.

И, как было уже множество раз, все и в этом случае УПИРАЕТСЯ В ПЕРСОНАЛИЮ СЕРГЕЯ ЛИСОВСКОГО, который, это уже очевидно, так сказать, возвращается в БОЛЬШОЙ ШОУ-БИЗНЕС (возвращается – потому что все время, пока его, Лисовского, не было на горизонте, он занимался более политикой… ну, вы все знаете сами… в том числе про этот камуфлет с коробками из Белого дома).

Было бы примитивностью напрямую, сермяжно, топорно связывать лишенные оснований филиппики АНАСТАСИИ с борьбой ЛИСОВСКОГО против КРУТОГО, но и рассматривать их как случайность нельзя: тогда слишком много случайностей получается.

Под “случайностями” разумею много непоняток, разразившихся в последнее время.

Об этих непонятках, ясно говорящих о том, что иллюзия дружеских отношений между нашими ведущими шоу бизнесменами, накрылась скабрезным местом, и о том, что ЛИСОВСКИЙ явно претендует на корону, а КРУТОЙ так просто позиции не сдаст, о том, что же имела в виду АНАСТАСИЯ – в следующей серии мыльной оперы “РУССКАЯ МАЗАФАКА”.

Отар КУШАНАШВИЛИ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОМУ ГЕНИЮ
Дорогой Иосиф Кобзон!
Привет, любимая газета “МузОБОЗ”!
Привет, “МузОБОЗ”!
Здравствуйте, уважаемая редакция!
ПРОСТОЕ СРЕДСТВО – НУЖНЫЙ ЭФФЕКТ
ТОЛСТЫЙ – ЗНАЧИТ БОЛЬНОЙ
ПЛЕНИТЕЛЬНЫЙ БЛЕСК “ЕЕ ГЛАЗ”
РОЖДЕСТВО И СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
ОТАР КУШАНАШВИЛИ – ГРУЗИНСКАЯ ЗОЛУШКА
ЗВЕЗДЫ И ГЕРОИН
ЮРИЮ ДАВЫДОВУ – 40!


««« »»»