Пол Маккартни на крыше

Пол Маккартни собирается повторить легендарное последнее выступление Beatles, которое прошло 30 января 1969 года на крыше штаб-квартиры их фирмы Apple Records, находившейся на улице Савил-Роу (Лондон). Именно там британский музыкант отыграет 45-минутный сет, куда войдут песни, исполненные Beatles на том самом последнем концерте, в частности, «Get Back», завершившая то памятное выступление. «Концерт на крыше-2», открывающий грандиозный европейский тур музыканта, состоится в начале апреля.

– Это выглядит весьма амбициозно, но Пол всегда старался опередить других, – говорит один из знакомых Маккартни. – Думаю, для него это будет сильным эмоциональным переживанием. Пол хочет обратить время вспять, и, надеюсь, ему это удастся. Тот концерт на крыше слышали всего несколько сотен счастливчиков. Бьюсь об заклад, они не откажутся насладиться этими песнями почти сорок лет спустя. Наверняка этот концерт станет одним из ключевых моментов музыкальной истории.

Как надеется сам сэр Пол, на сей раз шоу не прекратится так внезапно, как это случилось в 1969 году. Тогда спустя полчаса после начала импровизированного выступления квартета на крыше появился наряд невооруженных полицейских – как считается, их вызвали разгневанные владельцы дорогих магазинов, находящихся на расположенных рядом с Савил-Роу улицах Пикадилли и Мэйфер. Полицейские потребовали прекратить концерт и разрешили Beatles исполнить лишь одну, последнюю песню, которой стала «Get Back».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Трибьютный диск “Секрета”
Зимней сказке – конец
Лучшие песни Шер
Семь дисков “Алисы”
Мэрайя Кери сотрудничает
“Ария” в новом составе
Князь Владимир, антикиллер и др.
Песня, посвященная Харрисону
Уникальная запись Маккартни
Привет, “Кинотавр”!
Детская писательница Мадонна
Рождается новый альбом
Неистовый музыкант с детскими глазами
Охотник за Бритни
Танцы-шманцы в “Олимпийском”
Тед Нюджент против вегетарианцев
Душа просит песен
Лиз Джаггер оставила старичка
Лайэм не виноват
На Бон Джови подали в суд
Тимберлейку было весело
Мать Эминема волнуется
Би-2 вышли в свет
Молодость Тома Джонса
Шахрин стал клипмейкером
Выпили и закусили!
Крис де Бург с квартетом
Свиридова пишет рассказы
Мировое турне Леннокс
Сабина в роли телеведущей
Все дуэты Галанина
Коротко
Буланова – для настоящих фэнов
Поливитамины: качество становится доступным


««« »»»