Выпили и закусили!

В этот вечер не “Golden Palace” угощал гостей, а всех присутствующих радовали 13 представителей российской эстрады, участники ежегодного кулинарного конкурса “Холодная десятка” (уже шестого по счету).

Как известно, гастрольная жизнь заставляет наших звезд идти на всяческие ухищрения, дабы приготовить что-нибудь вкусненькое прямо в гостиничном номере. И, естественно, это – холодные закуски, так как пользоваться нагревательными приборами запрещено. “Холодная десятка” и призвана выявить наиболее талантливых кулинаров. Кстати, состав участников был ограничен, и звезды проходили предварительный отбор. Артисты не только приготовили, но дали возможность продегустировать свои кулинарные шедевры профессиональному жюри конкурса, “разбавленного” любителями вкусно поесть, но не любящими готовить.

По названию блюда “Поцелуй композитора”, изготовленного Лорой Квинт, было понятно, что Лора отдаст его на дегустацию члену жюри Давиду Тухманову. Догадки оправдались: поэтесса подарила его любимому композитору взамен на поцелуй. Жюри присвоило поэтессе третье место, а зрительские симпатии были ей отданы безоговорочно.

Все остальные участники оказались не столь сообразительными, так как совсем не думали о жюри, почти не заботились о содержимом своей стряпни, а переживали в основном только за ее внешний вид. Дизайнерскими способностями поразили Светлана Лазарева, Алиса Мон, Игорь Наджиев, группы “Икс-Миссия”, “Любовные истории”…

А Виктор Чайка, пока готовил салат, от волнения успел, кажется, выпить бутылку водки, которую закусывал исключительно клубничкой и зеленью. Жюри даже сбилось со счета, сколько стопочек он опрокинул…

Дегустировала изысканные блюда Лилия ШАРЛОВСКАЯ.

Фото автора.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Буланова – для настоящих фэнов
Зимней сказке – конец
Трибьютный диск “Секрета”
Семь дисков “Алисы”
Мэрайя Кери сотрудничает
Лучшие песни Шер
Князь Владимир, антикиллер и др.
Пол Маккартни на крыше
“Ария” в новом составе
Привет, “Кинотавр”!
Песня, посвященная Харрисону
Уникальная запись Маккартни
Детская писательница Мадонна
Рождается новый альбом
Неистовый музыкант с детскими глазами
Охотник за Бритни
Танцы-шманцы в “Олимпийском”
Тед Нюджент против вегетарианцев
Душа просит песен
Лиз Джаггер оставила старичка
Лайэм не виноват
На Бон Джови подали в суд
Тимберлейку было весело
Мать Эминема волнуется
Би-2 вышли в свет
Молодость Тома Джонса
Шахрин стал клипмейкером
Свиридова пишет рассказы
Крис де Бург с квартетом
Сабина в роли телеведущей
Мировое турне Леннокс
Коротко
Все дуэты Галанина
Поливитамины: качество становится доступным


««« »»»