Поливитамины: качество становится доступным

Создавая новый поливитаминный комплекс, российские разработчики, похоже, задались целью не оставить конкурентам никаких шансов. Скажем, витамины и минералы для препарата решили покупать только у лучших в мире производителей из Германии и Швейцарии. То есть по качеству сырья сразу сравнялись с самыми дорогими импортными препаратами.

А вот лишнюю химию из препарата выбросили полностью. Видимо, справедливо рассудив, что поливитамины не торт, которому, чтобы понравиться, надо обязательно быть красивым и вкусно пахнуть. У них совсем другой критерий качества – полезность. Красители, наполнители, ароматизаторы, консерванты и другие весьма недешевые технологические добавки в этом смысле, как минимум, ничего не добавляют. Та же вощеная сахарная оболочка более чем на треть (!) повышает цену поливитаминной таблетки.

Получается, сколько ни пытайся, а точнее и короче, чем в самом его названии – «Витаминерал» – о сути нового препарата не скажешь.

Что касается требования современной медицины учитывать совместимость компонентов, то и здесь новый комплекс практически не имеет конкурентов. Суточную дозу самых необходимых 13 витаминов и 8 минералов удалось так разделить на две таблетки, что в каждую вошли биохимически совместимые вещества. А значит, все, за что заплачено, усвоится с максимальной пользой. Две таблетки в день – и ваш организм обеспечен основными микронутриентами по нормам Минздрава РФ и RDA (США).

По расчетам производителей, месячный курс «рекордного поливитамина» после всех стандартных торговых надбавок обойдется не более 50 рублей на человека. При такой цене он имеет хорошую перспективу стать для многих семейным препаратом.

Ольга СЕРЕБРОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Буланова – для настоящих фэнов
Зимней сказке – конец
Трибьютный диск “Секрета”
Семь дисков “Алисы”
Мэрайя Кери сотрудничает
Лучшие песни Шер
Князь Владимир, антикиллер и др.
Пол Маккартни на крыше
“Ария” в новом составе
Привет, “Кинотавр”!
Песня, посвященная Харрисону
Уникальная запись Маккартни
Детская писательница Мадонна
Рождается новый альбом
Неистовый музыкант с детскими глазами
Охотник за Бритни
Танцы-шманцы в “Олимпийском”
Тед Нюджент против вегетарианцев
Душа просит песен
Лиз Джаггер оставила старичка
Лайэм не виноват
На Бон Джови подали в суд
Тимберлейку было весело
Мать Эминема волнуется
Би-2 вышли в свет
Молодость Тома Джонса
Шахрин стал клипмейкером
Выпили и закусили!
Крис де Бург с квартетом
Свиридова пишет рассказы
Мировое турне Леннокс
Сабина в роли телеведущей
Все дуэты Галанина
Коротко


««« »»»