Червивое диско

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

Disco1.jpgМультфильм “Ослепительный Барри и червяки диско” повествует о весьма нелегкой жизни земляного червяка Барри (озвучивает Алексей Чумаков), ведь он последнее звено в пищевой цепочке. А в карьерном плане в перспективе может стать лишь “офисным планктоном”.

050.jpg
Но в вещах, переданных по наследству отцом, обнаруживается вещь, перевернувшая всю жизнь. Это виниловая пластинка. Пластинка с диско-хитами. И Барри заболел идеей создания супергруппы, но на кастинг приходит лишь безголосая, зато милая сердцу Глория (Юлия Ковальчук). И червячок бесстрашно вступает в борьбу за право не погубить детские мечты (как в свое время его отец) и быть не как все, и определяет Глорию в бэк-вокалистки.003.jpg
Героев российской версии озвучили Федор Бондарчук, Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков и Александр Иванов. Мульт очень музыкальный и российские дистрибуторы планируют к выходу фильма в прокат (10 июня) переозвучить все песни, а не только финальную.
Со слов Чумакова “диско – это попсивизированный фанк для общего потребления” и мультфильм – “смешно детям занятно взрослым”. А Ковальчук “кайфанула от процесса озвучивания”, углядев схожесть с Глорией – и блондинка, и глаза голубые и… нос.
Адаптации подвергся и текст: поминаются и “Червяки на льду” и группа “Кларнетки”.


Александр Алейников


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Конкурс на лучший текст
«Нашествие» объявило участников
Мужчина, который поет
Самый великолепный в семерке
Получила прописку в Финляндии
Информация для всех и ни для кого
Различий больше нет
Коротко
Двадцать лет – не возраст
Фестиваль с французским прононсом
О моде и сексе
Зеленые начинают и выигрывают


««« »»»