“Некромантик”. Реж. Йорг Бутлегерд. Германия. 1997 год

Герой фильма – Роберт – штатный работник морга. Пользуясь своим служебным положением, он подрезает с работы всё, что плохо лежит и накапливает дома целую коллекцию фрагментов человеческих тел. Симпотная подруга его (живая) плескается в ванной, наполненной кровью. В это самое время два бюргера отдыхают на даче. Один собирает яблоки. Другой играется с пистолетом. Неосторожное обращение с оружием – и садовод падает замертво. Что же делать? Приходится погрузить тело товарища на хозяйственную тачку и везти, опасливо озираясь по сторонам, его через всю деревню, даже ничем не прикрыв, чтобы утопить в лесном болоте. Немецкая практичность. Как раз труп этого садовода наш герой, совершенно обнаглев от безнаказанности, и тырит домой.

– Ух, ты! – радуется его подруга такому счастью, начинает ласкать разлагающуюся тушку и поцелуем благодарит Роберта. Просто идеальная семья. Всё, понятное дело, заканчивается бурным сексом. Она вставляет трупу на интимное место какую-то палку, надевает презерватив, помня о правилах безопасности (разумный выбор – разумный человек), и интенсивно трахается с ним. Так интенсивно, что у мертвяка от напряжения и щекотливости ситуации из всех щелей хлещет гниль и вываливается один глаз. Утром на завтрак была аппетитная мясная отбивная… “Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему”, – писал русский литературный классик. Парнягу увольняют с работы.

– Мы так к этому привыкли, ну, где мы будем всё это брать?.. – возмущается его сожительница и уходит от этого неудачника. Прихватив с собой заветную трупешу.

Озлобленный на жизнь Роберт решает оторваться на принесённой с улице кошке. Обласкав её и накормив вкусным мясом, он помещает своего питомца в пакет и начинает им трахать о стены, пачкая их кошачьей кровью. Мы в ответе за тех, кого мы приручили. По окончании этого труп зверюшки, положенный на полку, вроде рядом с зубной пастой и щёткой, гармонично вписывается им в интерьер ванной комнаты, лежа в которой наш безработный обтирается калом, выуженным из кишечника животного. Но ему этого мало. Хочется е… С живой проституткой не получилось. Даже на кладбище. Тогда он убивает её. Это лучшее средство от потенции. Теперь всё нормально. Удаётся кончить. Утром, правда, приходится убить и сторожа, который потревожил его сон с любимой. И, конечно же, обязательный хэппи-энд. В своём роде. Роберт кромсает свою плоть ножом, достигнув, видимо, высшего сексуального блаженства. Да, смерть!

P.S. Любителям голливудских сказок и тупой развлекухи беспокоиться не стоит. Фильм отвратителен и мерзок своим реализмом, откровенностью и мрачным философским насыщением, являясь великолепным образчиком интеллектуального кино, которое вряд ли можно будет увидеть в дорогих буржуйских кинотеатрах. Картина эта представляет собой произведение того западного искусства, которое не вписывается в Систему.

Тимофей Фрязинский.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Замаскированное убийство
Антихрист style.
Видео в “лимонке”
Кукла Даша, кукла Маша…
Тушка и янки


««« »»»