АПЛОДИСМЕНТЫ, ГОСПОДА!

Проблема возникла, как водится неожиданно. Надо было срочно отправить кого-нибудь пишущего на очередной музыкальный фестиваль, коих летом по всем городам и весям нашей необъятной Родины великое множество. В разгар отпускного сезона найти желающего поработать не так уж просто, но учитывая светский характер мероприятия, все же удалось.

Одно лишь обстоятельство тотально ускользнуло из вида: Родина давно уже не столь необъятна. Когда выяснилось, что речь идет о стране ближнего зарубежья, проблема встала во весь свой недюжинный рост. Ибо у корреспондента, выбранного на роль писателя, не оказалось действующего загранпаспорта.

Ситуация осложнялась еще и тем, что внутренний паспорт рассеянного гражданина от журналистики тоже был некондиционным. То есть старого образца. Серпастый, молоткастый. Который давно следовало поменять на новый.

Однако делать было нечего. Других “писателей” под рукой не оказалось. На звонок со слезной просьбой помочь сотрудник паспортного стола ПУ 18 ДЕЗ “Теплый стан” усталым голосом ответила:

Хорошо, я сразу передам документы в милицию, а там уж вы с ними сами договаривайтесь.

Начальник паспортного стола ОВД района “Теплый Стан” к телефону подошла сразу, хотя рабочий день уже давно закончился:

– Документы уже у нас? Хорошо, раз надо…

Внутренний паспорт был получен в рекордные сроки, равно как и заграничный.

В России принято жаловаться. Когда должностное лицо что-то нарушило, не сделало или проявило меркантильность, находится масса желающих поведать об этом всему миру. Пишут сплошным мутным потоком. В газету, вышестоящую организацию, Государственную Думу или лично государю-президенту. Писателей подобного жанра у нас пруд пруди. А вот охотников поблагодарить особо не наблюдается.

А по уму, следовало бы громко аплодировать не только героям сцен & трибун, но и тем людям, которые за более чем скромную зарплату ответственно и честно делают свою работу. Да еще находят время и силы входить в чужое положение.

Поэтому очень хочется поблагодарить Артамонову Альбину Анатольевну (начальника паспортного стола ОВД района “Теплый Стан” УВД ЮЗАО г. Москвы), Петухову Наталью Ильиничну и Чиганову Людмилу Ивановну (сотрудников ПУ 18 ДЕЗ “Теплый стан”) за отличную работу и готовность помогать людям.

Евгений ЛИСОВСКИЙ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЖЕНСКИЙ ФАШИЗМ
Монро
КРИВОЕ ЗЕРКАЛО ВЫБОРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
“СПАСИБО” – ЛУЧШАЯ НАГРАДА
КЛИНИЧЕСКИЙ ВОПРОС РАЗНИЦЫ БЕЗУМИЯ И СУМАСШЕСТВИЯ


««« »»»