Новости-19-2007

Редникова сыграет пьяницу

Актриса Екатерина Редникова снимается в новом фильме под рабочим названием «Наследники». Режиссером ленты выступит Константин Одегов. В основе сценария лежит книга Сергея Козлова «Мальчик без шпаги». Он же вместе с режиссером является автором сценария. В фильме Екатерина сыграет главную женскую роль – мать мальчика Тимофея.

Семья, о которой идет речь в произведении, живет в далеком сибирском поселке. С ранних лет Тимофей привык полагаться только на себя: он промышляет мелким воровством и продажей рыбы, тем самым зарабатывая на жизнь и себе, и безработным родителям-алкоголикам. События протекают однообразно, неинтересно и скучно. Но однажды друг главного героя, такой же воришка, как и он сам, дарит ему пуговицу. И когда Тимофей начинает узнавать историю этой маленькой вещицы, это меняет всю его жизнь…

Работа над картиной близится к завершению. Съемки ленты проходили в Тюмени, Ялте и Москве. Релиз фильма намечен на осень.

Екатерина ЗАШТОПИК.

Фото Лилии ШАРЛОВСКОЙ.

Софи Лорен снова в Москве

IV церемония вручения Международной премии “Золотое сердце” состоится в Музыкальном Театре им. Станиславского 27 мая. Патронессой церемонии вновь выступит знаменитая итальянская актриса Софи Лорен. В качестве специальных гостей на церемонии ожидаются Крис де Бург, Уэсли Снайпс и Хулио Иглесиас-младший. В благотворительном концерте примут участие звезды российские звезды, в числе которых Игорь Крутой, Дмитрий Маликов, Филипп Киркоров, Тамара Гвердцители, Игорь Бутман, Игорь Демарин и и др. Награждать лауреатов в этом году будут Сергей Шойгу, Людмила Швецова, Юрий Башмет и др. Телевизионная версия церемонии и благотворительного концерта будет показана 1 июня в рамках Дня защиты детей на телеканале НТВ.

Премия вручается за выдающиеся достижения в служении высшим идеалам человечества. Лицам, награжденным премией, присваивается звание «Лауреат международной премии Золотое сердце», вручаются диплом лауреата, статуэтка «Золотое сердце» и знаки премии.

Ксения РАЗИНА.

Фото Ольги ЛОСКУТОВОЙ.

Апина на фестивале

Фестиваль «Стильные хиты 90-х» пройдет в КЦ «Меридиан» 7 июня. Участниками шоу станут герои танцплощадок 90-х, среди которых Алена Апина, Алексей Глызин, Светлана Лазарева, Владимир Левкин, Кай Метов, Татьяна Овсиенко, Ирина Салтыкова, Николай Трубач, группы «Шао! Бао!», «И.К.С.-миссия», «Балаган лимитед», «Мираж-90», «Стрелки», «Восток» и др.

По словам организаторов концерта, именно в 90-х годах у российского шоу-бизнеса наконец-то появился формат, зарождение которого они и хотят показать в программе «Стильных хитов 90-х».

Саша ШЕВЧЕНКО.

«Роллинги» пожалели лошадей

Концерт британской группы Rolling Stones, который должен был пройти на ипподроме Белграда (Сербия) 14 июля, перенесен в другое место. По сообщению устроителей шоу, это сделано по многочисленным просьбам защитников животных, которые опасались, что огромные децибелы от звуковой аппаратуры могут травмировать лошадей, чьи конюшни находятся в непосредственной близости к сцене. Теперь концерт легендарного коллектива пройдет в городском парке Белграда. На выступление уже продано более 80 тысяч билетов.

В ходе европейского тура, который начнется в Бельгии 5 июня, Rolling Stones выступят и в России, в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади 28 июля.

Наташа ПАНКИНА.

Сказка от Юлии Чичериной

Новый альбом группы «Чичерина», получивший название «Человек-птица» увидит свет 1 июня. Пластинка представляет собой «фотомультипликационную сказку», созданную из фотографий, видеосъемок и анимации с использованием 3D-графики. 10 песен альбома в DVD-версии будут обрамлены сказочным повествованием, созданным по мотивам легенд североамериканских индейцев. Разумной жизни на Земле угрожает вторжение инопланетных медуз, и на помощь человечеству приходит супергерой – Человек-птица.

В своей сказке Юлия Чичерина выступила в роли рассказчицы, автора идеи, сценариста, режиссера и исполнительницы всех ролей. Выпуск альбома музыканты планируют приурочить к 10-летию группы. Сама Юлия в преддверии релиза занята подготовкой новой костюмированной шоу-программы, в которой музыканты смогут перевоплотиться в героев сказки «Человек-птица».

Виктор СМИРНОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Возвращение «Приёмного отца»
Семья и рождаемость в «Третьей империи»
Скандалы19-2007


««« »»»