Свадьба по Чехову

Отрадно, что литературная классика России до сих пор востребована. Более того, интерес к ней значительно возрастает, благодаря талантливым экранизациям и ярким театральным премьерам.

На сцене филиала Малого театра состоялась знаменательная премьера – спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!», поставленный режиссёром В.Ивановым по произведениям А.П.Чехова «Предложение», «Медведь», «Свадьба». Спектакль состоит из трёх одноимённых шуточных сцен, не взаимосвязанных между собой ни общим сюжетом, ни актёрами.

Если вы наивно считаете, что о любви давно всё сказано, то глубоко ошибаетесь. Когда предложение руки и сердца превращается в ожесточённый спор, то Чехов называет это: «Вот оно и началось – семейное счастье…». В противоречиях рождается любовь. Собственно, все три сцены и рассказывают о непостижимых противоречиях в любви. Рассказывают талантливо и с глубоким юмором.

В спектакле задействованы как молодые артисты, так и мэтры: народный артист России А.Потапов, заслуженная артистка России Е.Харитонова, заслуженный артист России В.Бунаков.

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Форд любит лосей
Наедине с собой
Хуун-Хуур-Ту. 10 лет спустя
Признания Памелы
Коротко
Звезды за решеткой
Продается письмо Кобейна
Поют, что хотят
Двое в Питере
Выпускает и записывает
Григорий Лепс – «Парус Live»
Повторение пройденного
Александр Серов – «Александр Серов»
Встретятся в декабре
“Слова и музыка”: в пику французскому оригиналу
Должен отлежаться
Самая успешная группа
Оно снова первая
Концертный CD и DVD
Первый бокс-сет
Депардье участвует в кастинге
Самая известная блондинка
Спорт и секс неотделимы
Самые причудливые имена
Промоушен по-снайперски
Самый богатый покойник
Любит старых и страшных
Самый отрицательный герой
Роман возобновился
Самое лучшее тело


««« »»»