Творческие бублики

Конечно, нужно обладать не известным, а сокрушительным мужеством, чтобы выходить на сцену под объявление: «Поет Бублик!».

Ведь можно подумать, что за фамилией или, нет нужды, псевдонимом таким скрывается умственно инфантильный персонаж; ан нет, я видел, это крепко сбитый атлет, отмеченный печатью довольства, «полный силы и огня, но отверженный вкусом и гармонией».

Впрочем, он и представляет то крыло расейского масскульта, про которое можно сказать словами Зощенко: «Аромат нитрата натрия я всегда узнаю».

Прежде чем знакомиться с песнями Бублика, не помешает ознакомиться с основами теодицеи.

Одну искрящуюся уже традиционной пошлостью программу вел хороший парень Максим Аверин, программа была состязательная, там лютовало жюри, в которое по нынешним временам может попасть кто угодно, от заклинателя змей и кинобилетера до одалиски, – и в жюри там восседала милая, но слегка экзальтированная (что для наших снулых артистов диво) Ваенга.

И вот Аверин, самое настоящее воплощение маскулинности, спрашивает у Ваенги, которая известна зашкаливающим уровнем правдолюбия: «Как Вам творчество Бублика?».

Я аж оцепенел.

Я, конечно, знаю, что мир лежит во зле, и за то, что мы это допустили, не видать нам Царствия Небесного, но даже Фрэнк Синатра стеснялся произносить слово «творчество», а дирижер Гергиев так и вовсе до сих пор этого высокооктанового слова избегает.

Но обыкновенно зубастая Ваенга в высшей степени благосклонно отозвалась о Бублике, Джордж Майкл таких слов ни разу не слышал, вместе с Эросом Рамаззотти.

А Бублик услышал, он же не какая-то там дюжинная бестолочь вышепоименованная, его сама Ваенга считает звездой, полной жизни.

Но пока вы кинетесь выяснять, кто такой Бублик, я должен известить вас, что появился еще и некто Александр Коган.

Он тоже творец, а как же, у него и преференция есть: его Пугачева знает.

Вы не слышали еще ни одной его песни (стыдоба!), а он, привилегированный, уже «думает сменить вектор творчества», ладит потрясти мир обновленной стилистикой.

Вот такие вот творческие бублики, на вопрос, чего вам не хватает в других артистах, грустно отвечающие: таланта.

Увы, но именно так и я ответил на вопрос известной радиостанции.

Про них самих.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

«Стрингер»: Девушка с перерезанным горлом
Эротические серые оттенки
Yaffo = красота по-викториански
Коротко
55 оттенков яркого
Цой = первый советский рокер в ЖЗЛ
Любовь к Америке
Спасти робота-скаута Чаппи!


««« »»»