БЛЮЗЫ “СЕРЕБРЯНОГО РУБЛЯ”

После некоторого перерыва вновь собрался состав “Серебряный рубль”, исполняющий известные блюзовые стандарты. Идеолог и вокалист группы – музыкант и автогонщик, двоюродный брат Стаса Намина Александр Микоян. Группа, по словам Микояна, ориентирована на клубную деятельность и не планирует записывать и выпускать пластинки. “Теперь, когда появились блюзовые клубы, я понял, что мне удастся совместить музыку с автогонками. К тому же на музыке теперь можно немного и подзаработать”, – сказал г-н Микоян. “Серебряный рубль” не прочь уподобиться группе Stainless Blues Band, которая выступает в Москве регулярно и у которой уже появились свои клубные дни. Пока у “Серебряного рубля” нет директора и их концерты проходят не слишком часто.

“ЩЕЛЬ В САМОЛЕТЕ” “МАНГО-МАНГО”

Группа “Манго-Манго” приступает к записи нового компакт-диска. Работа начнется на студии “Элиас”, но директор группы Вадим Гордеев не исключает возможности, что часть материала будет записываться и на другой студии. Диск будет носить название “Щель в самолете” и, помимо одноименного хита, на нем можно услышать такие композиции, как “Песня про Щорса”, “Мне страшно”, новую версию “Аквалангистов”, а также песню “Не щекочи мне душу”, которая была представлена только на кассете “Источник наслаждения”, а в одноименный компакт не вошла.

ВЛАДИМИР КУЗЬМИН ВЕРНУЛСЯ В ПИТЕР ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ

Сольные концерты Владимира Кузьмина с программой “Небесное притяжение” прошли с аншлагами в питерском БКЗ “Октябрьский”. Как сообщил продюсер Владимира Виталий Николаев, это был первый визит Кузьмина и “Динамика” в северную столицу после пятилетнего перерыва. На этот раз группа дала два больших концерта и три выступления в местных ночных клубах. Уже поступило несколько серьезных предложений на организацию новых сольных выступлений Владимира Кузьмина с коллективом.

“ИВАСИ” – ИЗРАИЛЬСКИЕ АНШЛАГИ

Алексей Иващенко и Георгий Васильев недавно вернулись из гастролей по Израилю, куда они ездили вместе с Татьяной и Сергеем Никитиными. По словам Алексея Иващенко, организаторы гастролей не помнят такой активности зрителей – на концерты приходило до 900 человек. Дуэт исполнял “как новые песни с последнего диска, так и очень древние, ведь некоторые зрители ничего о нас не слышали уже 5 – 6 лет”.

ВИКТОР ЗИНЧУК ЗАПИСЫВАЕТ АЛЬБОМ КЛАССИКИ

Гитарист Виктор Зинчук работает над своим вторым альбомом. В отличие от первого диска “Mixed №1″, куда вошли произведения разных стилей, вторая пластинка будет содержать только гитарные обработки классической музыки. Как сообщил директор г-на Зинчука, Виктор уже подготовил для пластинки гитарную версию “Тарантеллы”, “Полонеза” Огинского, одну часть из “Времен года” Антонио Вивальди, “Токкату и фугу ля минор” Иоганна-Себастьяна Баха.

В ближайших планах гитариста – работа по московским клубам и участие в съемках “МузОБОЗа” (там он сыграет и споет известный рок-н-ролльный хит “Johnny Be Good”). Летом г-н Зинчук собирается выступить с гастролями во Франции и Италии. По словам директора Виктора Зинчука, в программе зарубежных концертов классика занимает около 80%, а сами выступления продолжаются полтора-два часа, в отличие от гораздо более коротких и развлекательных по содержанию клубных концертов.

POLYGRAM ПЕРЕИЗДАЛ ФРАНЦУЗСКИЙ ДИСК ВЫСОЦКОГО

Альбом Владимира Высоцкого “Натянутый канат” переиздан фирмой PolyGram. Это единственный диск Высоцкого, который был записан в студии во Франции. Запись осуществлена в 1977 году, и тогда же альбом вышел на фирме Polydor. В альбоме 11 песен, две из которых – на французском языке. Диск снабжен оригинальным вкладышем с текстами всех произведений. Двухтысячный тираж, поступивший в Москву несколько дней назад, уже разошелся, и сейчас ожидается поступление новой партии.

НОВЫЙ ПРОЕКТ МИХАИЛА ШУФУТИНСКОГО

Михаил Шуфутинский недавно вернулся из Нью-Йорка, где принимал участие в концерте “Песня-96″ в Radio Сity Music Hall. Сейчас Михаил находится в гастрольном туре по городам России и пробудет в этой поездке до середины июля. В начале лета в телеэфире зрители смогут увидеть новый клип Михаила Шуфутинского на песню “Иллюзия” (режиссер Валерий Спирин), включенную в новый альбом певца “Черный пистолет”. В съемках клипа принимал участие дуэт “Вкус меда” – новый проект Михаила Шуфутинского. Дуэт недавно закончил запись песен для нового альбома в Лос-Анджелесе. Продюсером альбома также является г-н Шуфутинский. В ближайшем будущем Михаил Шуфутинский вместе с Игорем Крутым собираются начать работу над новым музыкальным проектом, большинство песен для которого уже написано.

БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ, ВЯЧЕСЛАВ БУТУСОВ И ЮРИЙ ШЕВЧУК С ДЫРКАМИ ВМЕСТО ГОЛОВ

Совместный проект “митьков” и фирмы Polaroid-Blowup найдет свое воплощение на Кузнецком мосту, дом 20, с 5 по 7 июня. На выставке будут представлены картонные фигуры Вячеслава Бутусова, Бориса Гребенщикова, Юрия Шевчука и др. В картоне будут сделаны специальные дырки, чтобы каждый желающий мог, просунув голову, сфотографироваться на Polaroid. Скорее всего на открытие выставки прибудут и сами модели.

ЛЕНЕ ЗОСИМОВОЙ НУЖНО МНОГО МАЛЬЧИКОВ

Лена Зосимова занята набором молодых людей в танцевальную группу. Прежде на концертах ее сопровождал один танцор. Точное количество мальчиков, которых Лена готова пригласить, в фирме PolyGram сообщить затруднились, но рассказали, что “чем больше, тем лучше”. В новом клипе “На Южном берегу”, работа над которым подходит к концу, рядом с Леной появится Игорь Верник. В клипе, выдержанном в восточном стиле, Лена сыграет роль девочки Гюльчатай, но с открытым личиком. Не менее трех часов в день Лена Зосимова проводит в салоне красоты “Персона”, где опытные косметологи и парикмахеры занимаются ее внешностью. Кроме того, она продолжает отбиваться от предложений о гастролях и готовит ремикс песни “Подружки”, выполненный в стиле “мягкого техно”.

“ХИТ-ПАРАД “НОСТАЛЬГИЯ”: ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!

В Театре эстрады состоялись концерты “Хит-парад “Ностальгия”. В программе участвовал ВИА “Добры молодцы” (в котором с 1969 года работали в разное время Юрий Антонов, Жанна Бичевская, Алексей Глызин, а у истоков группы стоял Сева Новгородцев). Также выступили солисты первого состава ВИА “Самоцветы” – Ирина Шачнева, Виктор Аникиенко и Валентин Дьяконов. Они исполнили старые хиты “Мой адрес – Советский Союз”, “Увезу тебя я в тундру” и “Вся жизнь впереди”. Бессменный руководитель коллектива Юрий Маликов, предваривший выступление, сообщил, что именно на сцене Театра эстрады состоялся дебют группы 25 лет назад и здесь ВИА “Самоцветы” стал Лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Валерий Белянин, солист ансамбля “Пламя” с 1978 по 1989 год, исполнил песни “Зацветает краснопал” и “Я вернулся домой”. Вышел на сцену после многолетнего молчания Валерий Ободзинский – кумир 70-х, собиравший аншлаги по всему Советскому Союзу, а недавно записавший диск “Колдовские ночи”. Со своими старыми шлягерами “Белый теплоход”, “Ты мне снишься” и “Клен” выступил ВИА “Синяя птица”. Выступил и гость из Белоруссии – Валерий Дайнеко, солист “Песняров”, исполнивший “Беловежскую пущу”. Как сообщил продюсер программы Вячеслав Бейлин, сам когда-то певший в ансамблях “Синяя птица”, “Жигули” и “Веселый ветер”, подобные ретро-концерты будут проходить ежемесячно. Их цель, по мнению Бейлина, “тряхнуть стариной и посоревноваться: пусть нынешнее поколение почувствует разницу”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Состоится ли трансляция Морского Парада?
ДЕЛО – ТАБАК
“ДОКТОР ВАТСОН” ТАК И НЕ ПОПАЛ В “РОССИЮ”
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ “МУЗОБОЗА” (ГАЗЕТЫ)
РЕЗИНОВОЕ ИЗДЕЛИЕ С КНОПОЧКОЙ НА ЗАДНИЦЕ
“НЕБЕСНЫЙ ПИЛИГРИМ” КЛЕМЕНТИИ
СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!
Александр Новиков – музпрезидент России
Лариса Долина по городам и весям
ИГОРЬ СУКАЧЕВ: НАША ПРОФЕССИЯ – УМИРАТЬ!


««« »»»