РЕЗИНОВОЕ ИЗДЕЛИЕ С КНОПОЧКОЙ НА ЗАДНИЦЕ

Кабинетные мальчики злятся: жизнь обходится без них

Жизнь в общем смысле ЗАКОНОМЕРНОГО РАЗВИТИЯ проходит ровно: не верю, что дуралей будет торжествовать, а я нет. Может быть, сегодня пустельга в относительном довольстве, зато когда наступит мое довольство, оно не будет ОТНОСИТЕЛЬНЫМ: я его сам, мозжечком и руками, достигну.

Я этот пассаж посвящаю своим квазиколлегам – кабинетным мальчикам, карикатурным эстетам.

Я знаю, как они проводят время, чем полна их жизнь, я знаю причины их херового и – очень редко – более-менее нормального тонуса.

По большей части они глушат водку, их жизнь полна злости по отношению к полярностям, их знание о жизни хромает на обе культяпки (потому что жизнь им не интересна, им интересно балясничать про паскудство жизни, их гений сраный не ценящей), настроение их почти всегда херовое, потому что есть Я, есть ЧУЖОЙ УСПЕХ, ЧУЖОЙ ТОЛСТЫЙ КОШЕЛЕК, ЧУЖОЙ ФИЛИГРАННЫЙ СЛОГ, ЧУЖАЯ СУБТИЛЬНАЯ ЖЕНА, даже солнце в этом разрезе – ЧУЖОЕ.

Ну, вы, наверное, знаете такую категорию людей: ИМ С ОЩУЩЕНИЕМ УБОГОЙ СИРОСТИ СВОЕЙ ЛЕГЧЕ ЖИВЕТСЯ.

Около кинотеатра “Россия”, где я вертелся около газетных киосков с надеждой найти какой-нибудь клевый порножурнальчик, меня окликнул ОДИН КОЛЛЕГА из “АиФ”, КЛИМОВ, и после приветствий и принятых восклицаний “гений! гений! гений!” сказал, что хочет размазать меня по стенке ввиду того, что я плохо поступил по отношению К ДРУГОМУ КОЛЛЕГЕ, ИЗ “ИЗВЕСТИЙ”, ФОХТУ: дескать, настропалял против него продюсера АЙЗЕНШПИСА, якобы обиженного на публикацию в “И.”, которая, действительно, дышала неприязнью в рассуждении ВЛАДА СТАШЕВСКОГО. Дескать, монстр ЮА осерчал, а я подливал масла в огонь.

Я бы не стал на эту тему писать, когда б не сталкивался с такой ситуацией чаще, чем издатель ДОДОЛЕВ впадает в ярость.

Один сезон вышел весь, другой наступил, и на их стыке, задолбанный незадачливыми квазиколлегами, которые ОБОЙТИ МЕНЯ ХОТЯТ, НО КИШКА ТОНКА, а посему злятся, ищут, к чему бы придраться, и вот, начали упрекать в ренегатстве в смысле цеховой солидарности (с момента своего исторического приезда в белокаменный колхоз я их укорял в том же самом, потому ситуация приобрела откровенно фарсовый характер: кто есть большая свинья? кто есть предатель?), и пора, наверно, сказать на эту тему три душеполезных слова.

Первое, что я хотел бы сказать этим бравым ребятам, копирующим меня, но, во-первых, убого, во-вторых, не признающим этого: РЕБЯТА, ВЫ УТОМИЛИ, ИДИТЕ В ЗАДНИЦУ.

Делайте свою биографию НА СВОЙ САЛТЫК: делать ее с помощью меня становится НЕОРИГИНАЛЬНО.

Что до темы коллегиальности, то повторяю для одаренных: НЕ ВАМ БЫ ОБ ЭТОМ ВЯКАТЬ.

Что до конкретной разборки, я опять был ЕДИНСТВЕННЫМ человеком, заступившимся за ФОХТА. Где были его друганы, когда человеку хотели яйца оторвать? Я вам скажу: сидели, как мышки, по норам. В том числе и, верно, в первую голову молодой да ранний из АиФ. Все наложили в портки; яйца не оторвали, потому что Ф. повел себя хуже, чем уличная девка, и потому, что КУШАНАШВИЛИ заступился (как бы теперь Ф. не изображал человека, которому НЕПРИЯТНО ОТ МЕНЯ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ), и теперь все вышли на улицы, собираются по кухням и ну обсуждать, какой я плохой, какой лиходей.

Сплошное дерьмо, ни одного мужика.

Я знал Ф. раньше, ОН ТАК ПИСАЛ! Я вырезал ЕГО опусы.

Но у человека трагедия: он не вписался в новые времена, у него проблемы, сочувствую.

Но не более.

За этих людей заступаться? За этих злых, не радующихся друг дружку людей? Изъеденных (как бы ни отрицали) завидками?

Вы смеетесь, наверное.

Отар КУШАНАШВИЛИ.

Постскриптум. Писал про общую атмосферу, отзывающую пометом, а что за разборка, какая первопричина, не написал.

Ф. написал в своей газете про Сташевского, что он, Сташевский, не певец вовсе, а так, маклер в оранжевом пиджаке, вдосталь настебался.

ЮА взвился. Чем кончается, когда ЮА взвивается, знают все.

Знаю и я. Поэтому по простоте душевной оборонял Ф. от насильственной ликвидации мошонки.

Ф. в качестве отступного, после того, как заварилась буча, предложил тиснуть ответ ЮА.

Сам его и написал этот ответ.

ЮА ответ не устроил, и он взялся писать свой.

Ф. сослался на то, что ответ СЛИШКОМ БУЛЬВАРНЫЙ для его газеты, и предложил сваять некий симбиоз из двух ответов.

В результате опубликовал СВОЙ с ОДНИМ-ДВУМЯ вкраплениями ответа ЮА, попутно рассказывая кому ни попадя, что это КУШАНАШВИЛИ, дрянь, написал ответ вместо ЮА.

И после материала уважаемая, НЕБУЛЬВАРНАЯ газета опубликовала еще и свой комментарий, из которого ясно, что редакция захотела оставить всех в дураках.

И ТАКИЕ ЛЮДИ ОБСУЖДАЮТ МОЮ НРАВСТВЕННОСТЬ.

О.К.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Состоится ли трансляция Морского Парада?
ДЕЛО – ТАБАК
“ДОКТОР ВАТСОН” ТАК И НЕ ПОПАЛ В “РОССИЮ”
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ “МУЗОБОЗА” (ГАЗЕТЫ)
“НЕБЕСНЫЙ ПИЛИГРИМ” КЛЕМЕНТИИ
БЛЮЗЫ “СЕРЕБРЯНОГО РУБЛЯ”
СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!
Александр Новиков – музпрезидент России
Лариса Долина по городам и весям
ИГОРЬ СУКАЧЕВ: НАША ПРОФЕССИЯ – УМИРАТЬ!


««« »»»