ИГОРЬ СУКАЧЕВ: НАША ПРОФЕССИЯ – УМИРАТЬ!

Наташа Одинцова (ведущая прямого эфира): Чем в настоящее время живет Игорь Сукачев и “Неприкасаемые”?

– Недавно мы выпустили новый альбом “Неприкасаемые. Часть 2-я”. Он, отчасти, провокационный. Потому что в нем есть стереограмма, люди, которые его купят, смогут расфокусировать зрение, долго смотря на обложку, и перед ними возникнет некое изображение, какое, я не буду говорить, это относится и ко вкладышу.

Кроме того, я снял для нашей группы клип вместе с оператором Владом Опельянцем на песню, которая вошла в этот альбом, она называется “Право на выбор”, его уже пару раз показывали по телевидению. Кроме того, я недавно закончил свой сольный альбом “Песни с окраины”, выйдет он осенью, а на кассетах появится уже летом. Сейчас у нас гастроли, и мы помалу бываем в Москве, что на самом деле грустно и радостно. Летом мы сядем записывать с “Неприкасаемыми” 3-ю часть, и она выйдет к зиме. Для 3-й части мы с художником Жорой Авоньяном делаем такие интерактивные объекты, которые можно назвать клипом, но на самом деле это абсолютно не клип, а новый вид вируса, который мы разрабатываем и хотим запустить в компьютер. Я пришел к заключению, что мне становятся интересны иные пространства, которые имеют отношение к ХХI веку, в принципе можно создавать как факт искусства определенные работы, которые связаны с интерактивным пространством.

Звонок радиослушателя: Игорь, когда вы будете выступать в Москве?

– 22 июня на стадионе “Динамо” вместе с “DEEP PURPLE” и “STATUS QUO”, а осенью мы обязательно сделаем концерты в ДК им. Горбунова, и если все будет хорошо, то дадим 1 или 2 концерта в помещении МХАТа им. А.П.Чехова. Кстати, с Мишей Ефремовым мы сделали спектакль “Злодейка, или Крик дельфина”, который идет во МХАТе. Пьесу написал Великий и Ужасный Ванька Охлобыстин, простите, Иван Охлобыстин. Мы хотим попробовать, точнее, это инициатива Миши Ефремова, сделать серию вечеров во МХАТе, которая будет связана с рок-музыкой. Насколько я знаю, администрация МХАТа пока благосклонно к нам относится.

Наташа Одинцова: Игорь, “Бригада С” имело второе название – “Оркестр пролетарского джаза”, “Неприкасаемым” можно дать какое-то определение?

– “Заговор обреченных”.

Наташа Одинцова: Почему “Заговор обреченных”, вам же так хорошо вместе?

– Это же утопическая идея, путь к разрушению. Это желание вечного, желание абсолюта. А абсолюта нет, остается желание.

Наташа Одинцова: Твой экстравагантный имидж на сцене соответствует твоему настоящему “я”?

– Никакого имиджа не существует. Все “я” – на самом деле. Я просто таким образом отношусь к музыке. А вот когда появилась “Бригада С”, тогда, конечно, имидж имел для меня какое-то значение. Я увлекался идиотизмом. Был молод и резв в начале 80-х годов. Поэтому было забавно, когда тебя брали в милицию, за то, что на тебе надет костюм 1952 года, ботинки 63-го года, китайский плащ “Дружба” и кепка 47-го года, которую мой отец после войны носил, и прическа “бокс” за 40 копеек. Это идиотизм. Идиотское общество, идиотская мораль. Это было прелестно, борцом я себя никогда не ощущал, но придумал себе такую штучку – оптимистический сарказм, улыбку мужичка из-за угла. Поэтому тогда все вместе и воплотилось в идиотизм “Оркестра пролетарского джаза”, “В свободу узникам Московского зоопарка”, “Береги природу, мать твою” и в прочие лозунги, которые я тогда придумывал в несметном количестве. Тогда это было здорово. Прошло 10 лет, эта игра закончилась. Теперь время других игр, каких я не знаю.

Звонок радиослушателя: Почему вас не показывают по телевидению?

– Я сам задавал себе этот вопрос. И отвечал таким образом. Были другие времена, мы были запрещены, теперь мы не запрещены, но в то же время нас как бы и нет. Значит, это есть новый андерграунд. В принципе мне это нравится. Я думаю, что ничего в этом страшного нет, что Бог ни делает, все к лучшему, поэтому приходите на концерты – живьем-то лучше увидеть, чем по телеку смотреть.

Наташа Одинцова: Игорь, жизнь рок-музыканта полна гастролей, девочек, и в то же время ты примерный семьянин и любящий отец. Как это все тебе удается совмещать?

– Когда я познакомился со своей женой, она была еще девчонкой, а я мальчишкой. Мы знаем друг друга с детства. Всю жизнь вместе – от шалаша до нешалаша и опять к шалашу. Мы дружная семья. Сыну скоро будет 11 лет. Резвый мальчик, он не занимается музыкой, хотя музыка ему нравится, особенно экстремальная. Он очень любит дядю Сашу Скляра. Не знаю, кем он будет, самое главное, чтобы человеком хорошим был.

“ЗНАЙ НАШИХ”

Каждую субботу в 12.40 Радио на Семи холмах проводит викторину “Знай наших”, в которой вы можете выиграть бесплатную подписку до конца года на еженедельник “МузОБОЗ”. Чтобы победить в викторине, вы должны внимательно прочесть свежий выпуск “МузОБОЗа” и в прямом эфире Радио на Семи холмах правильно ответить на вопросы ди-джея, позвонив по телефону 946-7066.

Викторина “Знай наших”.

ВЕСЕННИЙ “МАРАФОН” PHILIPS!

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – АВТОМАГНИТОЛА И ПРОИГРЫВАТЕЛЬ НА 6 КОМПАКТ-ДИСКОВ!

В мае слушайте Радио на Семи холмах, чтобы не упустить шанс выиграть аудиосистему PHILIPS для вашего автомобиля!

В игре участвуют только автомобили, на заднем стекле которых помещена кpасная наклейка PHILIPS CAR SYSTEMS! Ее можно получить в московских магазинах фирм Партия, Самос, Диал Электроникс или в магазине PHILIPS на Новом Арбате.

Выезжайте на улицы Москвы с кpасной наклейкой PHILIPS CAR SYSTEMS, слушайте Радио на Семи холмах на частотах 104,7 FМ и 73,4 УКВ, и вы получите подсказку о том, как выиграть приз. Очередной репортаж с “марафона” 30 мая с 18.00 до 20.00. Наклейте и выиграйте!

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Состоится ли трансляция Морского Парада?
ДЕЛО – ТАБАК
“ДОКТОР ВАТСОН” ТАК И НЕ ПОПАЛ В “РОССИЮ”
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ “МУЗОБОЗА” (ГАЗЕТЫ)
РЕЗИНОВОЕ ИЗДЕЛИЕ С КНОПОЧКОЙ НА ЗАДНИЦЕ
“НЕБЕСНЫЙ ПИЛИГРИМ” КЛЕМЕНТИИ
БЛЮЗЫ “СЕРЕБРЯНОГО РУБЛЯ”
СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!
Александр Новиков – музпрезидент России
Лариса Долина по городам и весям


««« »»»