ПАВАРОТТИ МЕЧТАЕТ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ

Итальянский тенор Лучано Паваротти во время посещения Олимпийских игр в Атланте рассказал, что его мечтой всегда было научиться играть в футбол. “Я бы очень хотел играть в футбол, а заодно и скинуть побольше лишнего веса, – поведал певец на пресс-конференции, посвященной начавшимся выступлениям в США. – Я с 4-х лет мечтал играть за Италию”. Также певец заявил, что, по его мнению, Олимпийские игры остаются очень важным делом, несмотря на их коммерциализацию. “Красота спорта в том, что он напоминает: есть то, что невозможно купить”, – сказал певец.

“САМА ИСТОРИЯ” В ПОДАРОК

Музыкант группы “Старый приятель” Александр Зарецкий получил на днях неожиданный подарок. После того, как в прошлом году у г-на Зарецкого угнали его любимый золотистый Volvo, группа “Старый приятель” осталась без средств передвижения и была вынуждена пользоваться общественным транспортом даже тогда, когда ей приходилось везти аппаратуру на собственный концерт. Г-н Зарецкий решил, что обзавестись автомобилем для нужд группы необходимо, но хотел найти что-нибудь оригинальное и незаурядное. Его внимание привлекло объявление о продаже “Москвича” 60-го года выпуска в отличном рабочем состоянии. “Я понял, что это именно то, что нам нужно, – сказал Александр Зарецкий. – Эта машина – сама история. Я немножко верю в чудеса, и мне показалось, что эта машина может рассказать “Старому приятелю” о том времени, когда нас еще не было на свете”. Г-на Зарецкого ждал приятный сюрприз – владелец “Москвича” оказался поклонником творчества “Старого приятеля” и, узнав, что предполагаемый покупатель играет в этой группе, подарил ему машину. Благодарный и приятно удивленный г-н Зарецкий пригласил столь горячего фаната группы на концерт “Старого приятеля” в клуб “Табула Раса”.

АНАТОЛИЙ КРУПНОВ – ПУТЕШЕСТВЕННИК И МОДНИК

За последний год Анатолий Крупнов посетил с дружественными визитами такие страны, как Германия, Таиланд, Турция, Кипр и др. Во время отдыха на одном из курортов г-н Крупнов завел знакомство с известным кутюрье Пако Рабанном. В результате, вернувшись в Россию, Анатолий Крупнов стал одеваться исключительно в магазинах Hugo Boss.

ПРЕДКОНЦЕРТНЫЕ ВИЗИТЫ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА

Майкл Джексон 20 июля посетил Марокко, куда он приехал из Южной Африки. Главная цель визита знаменитости в эту страну – подготовка к концерту, который пройдет 27 сентября в Касабланке. Выбор певца пал на Касабланку не случайно: название этого города приятно напоминает ему о любимом одноименном фильме. После посещения Марокко г-н Джексон прибыл в Будапешт. В аэропорту поп-звезду встретил министр культуры Венгрии, в сопровождении которого тот посетил здание будапештского парламента, собрав возле себя огромную толпу любопытных. На следующий день артист осмотрел 70-тысячный Народный стадион, где пройдет его концерт в рамках HIStory Tour, а затем вместе с шестилетним венгерским ребенком, операцию которого он финансировал два года назад, почтил визитом больницу, где эта операция была сделана, а также провел небольшую пресс-конференцию. В дальнейшем Майкл Джексон намерен побывать с предконцертными визитами в Чехии, Румынии, России, Польше, Испании и Египте. В 1994 году Майкл Джексон во время пребывания в Будапеште в рамках всемирного тура заявил, что его благотворительный фонд Heal The World профинансирует операцию Белы Фаргаса, страдавшего опасной болезнью. Поскольку семья мальчика не располагала $100.000, а венгерское правительство согласилось оплатить только часть названной суммы, за операцию, проведенную в марте прошлого года, заплатил Майкл Джексон.

ПАМЕЛА ЛИ ПОДАРИЛА МУЖУ “TOMMYLAND”

Памела Андерсон-Ли выступила на сей раз в роли соавтора документального фильма “Tommyland”, посвященного ее мужу Томми Ли. “Фильм – довольно приличного качества – уже отснят, – говорит Памела. – Я изображаю в нем инспектора манежа, так как я всегда мечтала работать в цирке. Томми выступает в качестве короля сказочной страны “Tommyland”. В фильме собрано все то, что он любит: львы, тигры, его барабаны, друзья и, конечно же, я”.

БРАЙАН ИНО РАЗОЧАРОВАЛСЯ В СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКЕ

Музыкант и продюсер Брайан Ино, хорошо известный своими работами с Roxy Music и Дэвидом Боуи, не был приглашен продюсировать новый альбом группы U2, с которой он работал над проектом “Passengers”. Продюсерами альбома U2 стали Нэли Купер и Флуд. Кроме того, Брайан Ино отошел от дел в известной фирме звукозаписи “Go! Discs”. Он считает, что студии все равно, какие музыканты на ней записываются, а это подрывает престиж фирмы. Он также решил сделать перерыв в своей студийной работе как с группами, так и в собственном творчестве, потому что, “несмотря на гигантское количество дисков, выпускаемых во всем мире, меня совершенно не радует та музыка, которая популярна сейчас”.

ECHOBELLY РАБОТАЮТ И ОТДЫХАЮТ ОДНОВРЕМЕННО

Известная британская группа Echobelly согласилась подписать контракт со студией звукозаписи после того, как в Соединенном Королевстве было продано 160 000 копий их последнего альбома “On”. Сейчас группа записывает новые песни на частной студии в графстве Сассекс. Таким способом они приходят в себя после своего недавнего тура по Соединенным Штатам, который сильно утомил участников Echobelly. Как рассказала вокалистка группы Соня Аврора Мэден, чтобы не умереть от усталости во время тура, она периодически развлекала себя тем, что “шаталась по клубам и даже один раз посетила Crocodile Club, владельцами которого являются гитарист группы R.E.M. Питер Бак и его жена”, а также “красила ногти на ногах Шону Леннону”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛИРИЧЕСКАЯ ПРЕЛЮДИЯ ПЕРЕД ЖАРОМ НА ТАТАМИ
ДОЙДЕТ ЛИ ДЕЛО ДО СУДА?
ЮБИЛЕЙ “СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА”: ВИВАТ, КОРОЛЬ! НО НЕ БУДЬ ГОЛЫМ!
УЛЫБНИСЬ ЕЙ ШИРОКО В НОЧЬ НА ПЯТНИЦУ
НОЧНОЙ МОТЫЛЕК, ОСЫПЬ ЦВЕТАМИ ПОРОГ ЕЕ ДОМА
ДАМА, ПОХОЖАЯ НА НОВОДВОРСКУЮ
ТЫ МНЕ РУЧКОЙ ЗАСВЕТИЛА В ГЛАЗ. ПОД ЗВОН ВЕЧЕРНИЙ
АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ: СВОЮ ПЕРВУЮ ПЕСНЮ Я НАПИСАЛ В ТРОЛЛЕЙБУСЕ
КОРОЛЬ ПОП-МУЗЫКИ ВНОВЬ ПОСЕТИТ БЕЛОКАМЕННУЮ
“НА-НА” ВЫСТУПИТ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ


««« »»»