“НА-НА” ВЫСТУПИТ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Концерт группы “На-На” состоится 4 августа в екатеринбургском Дворце молодежи. Этим концертом Свердловское отделение железной дороги и фирма “Праздник всем” поздравят присутствующих с Днем железнодорожника. Группу сопровождают ансамбль африканских артистов и балет “На-На”. “На-На” представит свою последнюю программу “На– Настальгия по-настоящему”.

ВАЛЕРИЙ СЮТКИН В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПОСЛЕ “МЕРТВОГО” СЕЗОНА

Валерий Сюткин и Компания откроют новый концертный сезон в Екатеринбурге 29 августа. Посетивший уральскую столицу в этом году уже четыре раза г-н Сюткин представит свой новый альбом “Радио ночных дорог”. Сольный концерт группы пройдет в рамках рекламной акции радиостанции “Европа плюс” – Екатеринбург” – “Настройся на лучшее”.

ТИМ СТРОНГ И “МАНГО-МАНГО”: В ПОХОД С УДАРНОЙ УСТАНОВКОЙ

Американский блюзовый певец Тим Стронг, в последнее время выступавший в московских ночных клубах, выехал в Псковскую область. Там, в районе станции Сенеж, находящейся неподалеку от границ России, Белоруссии и Прибалтики, в ближайшие выходные состоится слет музыкантов этих трех регионов. В составе московской делегации участвующая в слете уже второй раз группа “Манго-манго”. Место проведения акции – лагерь Российского союза молодежи – представляет собой палаточный городок в лесу. Предположительно туда съедутся 100 – 150 человек. За некоторое время до выезда музыкантов из группы Тима Стронга заботило лишь одно: “Мы никогда не ходили в походы. Одно дело, если ты идешь с палаткой и топором, а другое, когда тащишься через лес в обнимку с ударной установкой. Это будет большой проблемой”.

PEАRL JAM ОБЪЯВИЛИ ДАТЫ МИРОВОГО ТУРА

Официальный представитель американской группы Peаrl Jam объявил на пресс-конференции в Лос-Анджелесе о концертных датах предстоящего мирового тура группы. Американская часть турне начнется с выступления в родном городе коллектива – Сиэтле 16 сентября и закончится в Майами 7 октября. Европейская часть всемирного турне стартует в Ирландии 24 октября и закончится в Португалии 25 ноября. Всего же Peаrl Jam даст 11 концертов в США, один в Канаде и 19 в Европе. Официальный представитель группы заявил, что никакие дополнительные даты к этому турне не будут добавлены, однако музыканты Pearl Jam по своему желанию могут дать еще несколько концертов в конце года. Предстоящее мировое турне ставит своей целью поддержать продажу нового альбома группы “No Code”, который должен появиться в продаже 27 августа.

ПОКЛОННИКИ ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ СТАРЫЕ ПЕСНИ “ВОСКРЕСЕНИЯ”

Группа “Воскресение” продолжает гастрольную деятельность. 28 июля музыканты вернулись из Вильнюса. В сентябре коллектив собирается с концертами на Дальний Восток, где планирует совместить работу с хорошим отдыхом. Как сообщил барабанщик “Воскресения” Михаил Шевяков, над новой программой группа пока работать не собирается, потому что публика вряд ли примет благосклонно новые песни. Как правило, в каждом городе слушатели требуют исполнить прежде всего старые композиции, “Кто виноват?”, “Папа”, “Я ни разу за морем не был”. “Мы не проехали с концертами и сотой части тех городов, где нас хотят услышать. Вот когда нам скажут, что наша программа “Мы вас любим” широко известна, мы запишем новые песни”, – заявил Михаил.

РОССИЙСКО-ЯПОНСКИЙ ДУЭТ ГАСТРОЛИРУЕТ В ЯПОНИИ

Проходят гастроли виолончелиста Дмитрия Фейгина и пианистки Хироко Ниими по Японии. Музыканты дают концерты в Осаке и Кобе, где исполняют произведения Людвига ван Бетховена, Иоганна-Себастьяна Баха и Луиджи Боккерини.

Дмитрий Фейгин – лауреат международного конкурса им. Д.Д.Шостаковича (1991), окончил Московскую Государственную Консерваторию им. П.И.Чайковского в 1993 г. по классу виолончели у Валентина Фейгина, а в 1995 г. там же окончил аспирантуру. В последние годы он много гастролирует. Молодой российский музыкант хорошо известен в Австрии, Венгрии, Германии, Италии, Франции, Мексике, Голландии, Японии.

В репертуаре Дмитрия Фейгина не только классика XVIII-XIX вв., но и произведения Джорджа Гершвина, Витольда Лютославского, Альфреда Шнитке.

Хироко Ниими родилась в Осаке (Япония). В 1986 г. окончила Национальную Академию им. Ф.Листа в Будапеште по классу фортепиано у Золтана Кочеш. В настоящее время она продолжает свое образование в МГК им. П.И.Чайковского.

“АЛИСА” СНОВА ВЫСТУПИТ В “РОССИИ”

Группа “Алиса” собирается совершить гастрольную поездку по городам Поволжья, где представит песни с альбома “Джаз” и некоторые композиции с готовящегося диска “Печать зверя”.

9 сентября группа собирается во второй раз дать сольный концерт в ГЦКЗ “Россия”. В отличие от майского выступления в “России”, в котором преобладали песни из “Джаза”, Константин Кинчев сотоварищи включит в программу композиции с альбома “Печать зверя” и старые хиты “Алисы”.

“ДЖАЗ-БАЛАЛАЙКА” ЕДЕТ В ЯПОНИЮ

Группа “Джаз-балалайка” собирается на трехмесячные гастроли в Японию. За это время музыканты выступят в театрах-кабаре на острове Хоккайдо. Кроме того, сейчас идут переговоры о выступлениях коллектива на концертных площадках острова Хонсю. Помимо концертов, у группы запланирована обширная культурная программа. В ожидании визы музыканты успели записать почти половину нового альбома, который представляет собой ретроспективу популярных песен 50 – 60-х годов (“Грустить не надо”, “А снег идет” и др.) в современных обработках и записанных в акустике многоголосьем. После возвращения из Страны восходящего солнца “Джаз-балалайка” выступит в Театре эстрады и Центральном доме художника.

ГОЛЛАНДСКИЕ ЭКСТРЕМИСТЫ NURAGHA В МОСКВЕ

Голландская группа Nuragha совместно с российскими коллективами “П.З.О.”, Apple Core и “Плед” сыграла концерт в клубе “Не бей копытом”. Группа Nuragha была организована в Амстердаме (Голландия) в 1993 году. Квинтет много выступал в Голландии, гастролировал по Германии и Польше. Весной 1996 года принял участие в альтернативном фестивале в Германии. Nuragha играет музыку в стиле “агрессивный хардкор”, немного напоминающую творчество группы Pantera. Гастролируя в Германии, голландцы познакомились с группой Porkroll из Воронежа и приняли их приглашение сыграть в России.

ГРУППА E-ROTIC ДАЛА ДВА КОНЦЕРТА В МОСКВЕ

Знаменитая германская группа E-Rotic выступила в диско-клубе “Утопия” в прошедший уикэнд. Первый концерт группы начался не в час ночи, как было указано в афише, а в два. За этот промежуток времени на танц-поле диско-клуба собралось порядочное количество поклонников E-Rotic, которые спешили разместиться у сцены. Ровно в два часа под бурные аплодисменты на сцене появились долгожданные исполнители. Особенно повезло тем, кто владел английским языком: в перерывах между песнями они разговаривали, шутили с участниками группы. Ближе к концу концерта солистка E-Rotic Джанет Кристенсен по-русски произнесла “боевой клич московских танцплощадок”: “Давай, давай!”, что очень понравилось публике. Когда же E-Rotic попросили “на бис”, общение зашло настолько далеко, что барьер из охранников, который отделял музыкантов от слушателей, был сломлен: последние рекой хлынули на сцену, где вместе с участниками группы на пять минут забылись в танце.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛИРИЧЕСКАЯ ПРЕЛЮДИЯ ПЕРЕД ЖАРОМ НА ТАТАМИ
ДОЙДЕТ ЛИ ДЕЛО ДО СУДА?
ЮБИЛЕЙ “СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА”: ВИВАТ, КОРОЛЬ! НО НЕ БУДЬ ГОЛЫМ!
УЛЫБНИСЬ ЕЙ ШИРОКО В НОЧЬ НА ПЯТНИЦУ
НОЧНОЙ МОТЫЛЕК, ОСЫПЬ ЦВЕТАМИ ПОРОГ ЕЕ ДОМА
ДАМА, ПОХОЖАЯ НА НОВОДВОРСКУЮ
ТЫ МНЕ РУЧКОЙ ЗАСВЕТИЛА В ГЛАЗ. ПОД ЗВОН ВЕЧЕРНИЙ
ПАВАРОТТИ МЕЧТАЕТ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ
АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ: СВОЮ ПЕРВУЮ ПЕСНЮ Я НАПИСАЛ В ТРОЛЛЕЙБУСЕ
КОРОЛЬ ПОП-МУЗЫКИ ВНОВЬ ПОСЕТИТ БЕЛОКАМЕННУЮ


««« »»»