ДЕТЕКТИВЫ “АГАТЫ КРИСТИ”

Приключения не оставляют группу “Агата Кристи” Не прошло и недели с тех пор, как с потолка одного из залов во время концерта свалился поклонник, мечтавший увидеть кумиров поближе, как произошла еще одна “катастрофа”.

Отправляясь на гастроли в Оренбург, группа (правда, в неполном составе, поскольку клавишник Александр Козлов заболел и отправился в свой родной город) чудом осталась в живых. Самолет, в котором “Агата Кристи” вылетала из московского аэропорта “Домодедово”, через час после взлета начал терять высоту и странно дергаться. Музыканты сначала делали вид, что особенного ничего не происходит, но когда стюардесса сдавленным голосом сообщила, что самолет летит в аэропорт “Домодедово” и что “температура в Москве минус восемь градусов”, то уже стали поминать всех святых и читать молитвы, которым их научили бабушки в детстве. Началась паника. На вопрос “долетим или нет” стюардесса ответила, что “хотелось бы”. Барабанщик группы не отрываясь смотрел в окно и наблюдал приближение Земли. Самолет трясло сильно, но все-таки пилотам удалось его посадить, и таким образом Глеб Самойлов, держа за руки звукооператора группы и рядом сидящего пассажира, а также остальные члены коллектива благополучно совершили посадку в Москве. Пассажирам так толком и не объяснили, что же произошло, сославшись на “технические причины”. Следующим рейсом музыканты лететь отказались, поклявшись никогда в жизни больше не садиться в самолет, однако через два дня все-таки рискнули и вполне нормально долетели до Оренбурга, где были приняты заждавшейся публикой “на ура”.

РОМАНТИЧНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ ЛЕДИ

Органическая Леди в феврале приступает к записи нового альбома в студии Аркадия Укупника. В настоящее время студия закрыта: наводится порядок после ремонта и расставляется аппаратура. Певица отметила, что студия для нее удобна во всех отношениях, и по звуку и по месторасположению (в спорткомплексе “Олимпийский”), к тому же в кабинете напротив расположен офис мужа и продюсера Органической Леди – Игоря Сорокина.

Новый альбом, по словам певицы, будет кардинально отличаться от всех прежних ее работ, “агрессию заменит романтика”, что более соответствует теперешнему внутреннему настроению Органической Леди. Стилистически певица определила свою работу, как “электронная поп-музыка”, а необычность звучанию придаст, по ее мнению, живой бас.

НОВЫЕ ШТАНЫ ДЛЯ “БРАВО”

Группе “Браво” опять прислали новые костюмы – на этот раз кожаные штаны и велюровые пиджаки из лондонского магазина Top Man. Спонсирует одежду группы Московская сотовая связь и “Интерартбазар”, который предоставляет в распоряжение музыкантов костюмы из магазина “NG”. Костюмы, по словам директора группы “Браво”, словно из фильма “Криминальное чтиво” – с большими воротниками и все разных цветов. Роберт Ленц выбрал себе широкую рубашку зеленого цвета с вставками, а Евгений Хавтан остановился на синем плюшевом пиджаке.

СУПЕРКОСТЮМ НАТАЛЬИ ВЕТЛИЦКОЙ

Для съемок мартовского выпуска “Песни года” Наталья Ветлицкая приобрела в Щвейцарии супердорогой брючный костюм. Именно в нем певица исполнила свою новую песню “Я не вернусь”, написанную ее продюсером и композитором Ильей Духовным, автором композиций “Лунный кот” и “Раба Любви”.

КРЫЛОВ, ОТИЕВА, БАРЫКИН И КИКАБИДЗЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА И НАСИЛИЯ

Пресс-конференция организаторов акции “Музыкальный заслон терроризму и насилию” прошла в Центральном Доме журналиста. По словам организаторов, целью предстоящей акции является протест представителей культуры и искусства не только России и стран СНГ, но и государств Дальнего зарубежья – Израиля, США, ФРГ и других – против терроризма и насилия в России. Однако присутствующие на пресс-конференции члены оргкомитета акции, а также непосредственно деятели культуры и искусства: Сергей Крылов, Ирина Отиева, Александр Барыкин и Вахтанг Кикабидзе, – так и не смогли дать конкретный ответ где, когда и как будет проводиться акция и кто из музыкантов будет в ней участвовать. Зато журналистов вдоволь попотчевали пространными рассуждениями о гражданском долге и ответственности каждого перед обществом.

Единственное, что все-таки удалось выяснить – это примерные сроки установления “Музыкального заслона терроризму и насилию”. По словам организаторов, акция продлится 3 – 4 месяца, на первом этапе (ориентировочно 21 – 22 февраля) состоится телемарафон, в котором пожелали принять участие более пятидесяти музыкантов. Планируются поездки артистов с концертами по городам СНГ и, может быть, непосредственно в Кизляр и Буденовск. В заключение акции планируется большой концерт на Красной площади с участием зарубежных “звезд”, каких именно – пока не известно. Все средства, вырученные от концертов, пойдут в фонд помощи пострадавшим от террористических акций.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

На студии “Круг” киноконцерна “Мосфильм” завершается…
Студия “Волшебный фонарь” уже готовится…
Побывав в Париже в январе этого года…
Александр Калягин готовится снимать…
РУССКОМУ ШОУ-БИЗНЕСУ БУДУТ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ ОТАР КУШАНАШВИЛИ И “РУССКОЕ РАДИО”
ЗЛОПЫХАТЕЛЬ УКРАЛ “АРИФМЕТИКУ ЛЮБВИ”
Ярослав МОГУТИН из Нью-Йорка
ДЕРЖАВНЫЕ ПЕДЕРАСТЫ
ТРИЛОГИЯ ПО РОМАНАМ ДЮМА СТАЛА ДИЛОГИЕЙ
КРИМИНАЛЬНЫЙ РОМАН ПРОДОЛЖАЕТСЯ
“ВОЛШЕБНЫЙ ПОРТРЕТ” КИТАЯНКИ
НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СМЕРТИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА
АНЕКДОТЫ


««« »»»