КРИМИНАЛЬНЫЙ РОМАН ПРОДОЛЖАЕТСЯ

КРИМИНАЛЬНЫЙ РОМАН ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Режиссер Вадим Дербенев решил продолжить детективный сериал “Криминальный роман на углу Патриарших”, который был показан в ноябре прошлого года на канале НТВ. Сюжет каждой серии “романа” заключается в расследовании отдельного преступления. В декабре же 1996 года должны выйти четыре новые серии фильма, сценарий к которым написали Эдуард Хруцкий и Анатолий Степанов. Игорь Ливанов по-прежнему исполняет главную роль; другие актеры еще окончательно не утверждены, но скорее всего в фильме также будут заняты Анатолий Кузнецов и Борис Клюев. К сожалению, зрители уже не увидят на экране Валерия Носика, для которого съемки в предыдущих сериях “Криминального романа” стали последними.

МУЛЬТФИЛЬМЫ В ПРОТВИНЕ, БЛИЗ ПРОСТОКВАШИНА…

В 1-м Открытом Российском фестивале анимационного кино приняли участие около 70 картин, созданных в нашей стране за последние два года. В их число вошли как ленты знаменитых режиссеров – “Лев с седой бородой” (реж. Андрей Хржановский, “Шар”), “Кот в сапогах” (реж. Гарри Бардин), “Русский сахар” (реж. Юрий Норштейн), “Третья реальность-1″ и “Третья реальность-2″ (реж. – Владимир Кобрин), так и работы менее известных аниматоров: “Гагарин” (реж. Алексей Харитиди, “Пилот”), “Эликсир” (реж. Ирина Ефтеева) и многие другие. Отличительная особенность этого фестиваля заключается в том, что у него нет отборочной комиссии: студии и авторы сами решают, какие картины представить в конкурсную программу.

Для жителей подмосковных городов Серпухов, Пущино и Протвино фестиваль подготовил специальные программы мультфильмов, а также встречи с мастерами российского анимационного кино.

“ЕРАЛАШ” БОЛЬШИМ ТИРАЖОМ

Несмотря на финансовые трудности, создатель детского киножурнала “Ералаш” Борис Грачевский почти никогда не теряет оптимизма и темпа в работе. В новых выпусках полюбившегося “мальчишкам, девчонкам, а также их родителям” киножурнала снялись Леонид Якубович в роли доктора, навещающего ленивого ученика, и Алексей Жарков в роли Ивана Грозного, проверяющего уроки у своего сына. 111-й “Ералаш” под названием “Кем быть”, съемки которого завершились на днях, рассказывает о подростке, решившем стать рэкетиром.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

На студии “Круг” киноконцерна “Мосфильм” завершается…
Студия “Волшебный фонарь” уже готовится…
Побывав в Париже в январе этого года…
Александр Калягин готовится снимать…
РУССКОМУ ШОУ-БИЗНЕСУ БУДУТ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ ОТАР КУШАНАШВИЛИ И “РУССКОЕ РАДИО”
ДЕТЕКТИВЫ “АГАТЫ КРИСТИ”
ЗЛОПЫХАТЕЛЬ УКРАЛ “АРИФМЕТИКУ ЛЮБВИ”
Ярослав МОГУТИН из Нью-Йорка
ДЕРЖАВНЫЕ ПЕДЕРАСТЫ
ТРИЛОГИЯ ПО РОМАНАМ ДЮМА СТАЛА ДИЛОГИЕЙ
“ВОЛШЕБНЫЙ ПОРТРЕТ” КИТАЯНКИ
НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СМЕРТИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА
АНЕКДОТЫ


««« »»»